Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 68 cm lemon matt Hartschalenkoffer

• Der 88 Liter Koffer aus robustem ABS-Kunststoff bietet reichlich Stauraum und lässt sich bei Bedarf auf 67 Liter komprimieren.
• Ausgestattet mit einem TSA-Zahlenschloss für sicheres Reisen und einfache Kontrollen an Flughäfen in den USA.
• Die vier Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren, während der arretierbare Teleskopgriff bequemes Ziehen gewährleistet.
• Mit wasserabweisenden Eigenschaften und praktischem Raumteiler eignet sich dieser Trolley für verschiedenste Reiseanforderungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,95 €
Ø 89 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,95 €
Ø 89 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 89,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Mitte - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen,... Amazon Marketplace Hauptstadtkoffer Mitte - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen,... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• MITTE - Mittelgroßer Koffer Hartschale Lemon matt, TSA, 68 cm, 88 Liter Hauptstadtkoffer MITTE - Mittelgroßer Koffer Hartschale Lemon matt, TSA, 68 cm, 88 Liter 1-2 Werktage 89,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,86 € → zum Angebot
• HAUPTSTADTKOFFER - Mitte - Mittelgroßer Koffer Trolley Hartschalenkoffer 4 Kaufland HAUPTSTADTKOFFER - Mitte - Mittelgroßer Koffer Trolley Hartschalenkoffer 4 2-4 Werktage 90,20 € Versand kostenfrei Gesamt 90,20 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Koffer Mitte, 4 Rollen, Mittelgroßer Reisekoffer TSA, 88 L Otto Hauptstadtkoffer Koffer Mitte, 4 Rollen, Mittelgroßer Reisekoffer TSA, 88 L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 101,85 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 68 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Mitte - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
MITTE - Mittelgroßer Koffer Hartschale Lemon matt, TSA, 68 cm, 88 Liter Hauptstadtkoffer Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,86 € → zum Angebot
HAUPTSTADTKOFFER - Mitte - Mittelgroßer Koffer Trolley Hartschalenkoffer 4 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,20 € Versand kostenfrei Gesamt 90,20 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Koffer Mitte, 4 Rollen, Mittelgroßer Reisekoffer TSA, 88 L Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 101,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 68 cm lemon matt

Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 68 cm lemon matt für stressfreies Reisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer aus robustem ABS-Kunststoff vereint Stil und Funktionalität. Mit seinem auffälligen Lemon-Matt-Design setzen Sie nicht nur modische Akzente, sondern behalten auch am Gepäckband stets den Überblick. Die wasserabweisende Oberfläche schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht den Trolley zum idealen Gefährten für jedes Reiseziel.

Maximaler Komfort und Flexibilität unterwegs

Genießen Sie müheloses Manövrieren dank der vier leichtgängigen Doppelrollen, die selbst auf unebenen Untergründen für sanftes Gleiten sorgen. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff passt sich ergonomisch Ihrer Körpergröße an und ermöglicht ermüdungsfreies Ziehen des Koffers. Mit einem Volumen von 67 Litern bietet der Trolley ausreichend Platz für Ihre Reisegarderobe, während das erweiterbare Design zusätzlichen Stauraum für Souvenirs schafft.

Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 68 cm lemon matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 68 cm lemon matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
gelb
Ausstattung
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Eigenschaften
Kunststoff
wasserabweisend
ABS
Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss
Maße & Gewicht
45 cm
4,1 kg
68 cm
25 cm
67 Liter
L
88 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram