Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 68 cm poolblau matt Hartschalenkoffer

★★★★ (164 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - erweiterbares Volumen Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
94,95 €
Ø 91 €
87,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
94,95 €
Ø 91 €
87,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 94,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Mitte - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen,... Amazon Hauptstadtkoffer Mitte - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen,... Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• HAUPTSTADTKOFFER - Mitte - Mittelgroßer Koffer Trolley Hartschalenkoffer,... Kaufland HAUPTSTADTKOFFER - Mitte - Mittelgroßer Koffer Trolley Hartschalenkoffer,... 2-4 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Koffer Mitte, 4 Rollen, Mittelgroßer Koffer Trolley, 68 cm, 88 Otto Hauptstadtkoffer Koffer Mitte, 4 Rollen, Mittelgroßer Koffer Trolley, 68 cm, 88 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer MITTE - Mittelgroßer Koffer Hartschale Poolblue matt, TSA, 68... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer MITTE - Mittelgroßer Koffer Hartschale Poolblue matt, TSA, 68... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 68 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.95 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Mitte - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Mitte - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
HAUPTSTADTKOFFER - Mitte - Mittelgroßer Koffer Trolley Hartschalenkoffer, Check-In Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Koffer Mitte, 4 Rollen, Mittelgroßer Koffer Trolley, 68 cm, 88 Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer MITTE - Mittelgroßer Koffer Hartschale Poolblue matt, TSA, 68 cm, Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 68 cm poolblau matt Test

5/5
★★★★★ Best of capital !
P2 Februar 2024

Diese Samsonite Koffer ist eine ausgezeichnete Wahl! Hochwertige Verarbeitung mit stabilen 4 Rädern für einfaches Manövrieren. Die Farbe fällt auf dem Flughafenband auf und der Koffer hält trotzdem gut. Sehr zufrieden mit meinem Kauf! Leicht zu werfen dank der Fahrkultur. Ideal für Reisende.

5/5
★★★★★ Lieblingskoffer
"termecay" Februar 2024

Nach 15 Jahren und zahlreichen Reisen war es Zeit für einen neuen Koffer. Mein Hauptkriterium war Robustheit, gute Rollfunktion und ein auffälliges Design. Ich stieß auf den Hauptstadtkoffer Mitte und war sofort überzeugt! Der Preis bei Amazon lag bei ca.

88€ und ich bin wirklich begeistert! Die Rollen sind super leichtgängig, die Farbe genau wie abgebildet und das Zahlenschloss ist praktisch. Durch die gute Innenraumaufteilung lässt sich der Koffer einfach und übersichtlich packen. Ein toller Reisebegleiter!.

5/5
★★★★★ Sehr geräumig und stabil
Isa Januar 2024

Unsere Koffer sind leicht, geräumig und stabil. Das integrierte Zahlenschloss gefällt uns besonders gut und die Räder laufen reibungslos. Leider ist die Bordeaux-Farbe anfällig für Kratzer. Insgesamt haben unsere Koffer die ersten vier Flüge gut überstanden. Wir empfehlen die Koffer trotz der Farbauswahl gerne weiter.

5/5
★★★★★ Großer stabiler Koffer, gut verarbeitet
Peter Januar 2024

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und gute Qualität. Unser Koffer hat bereits 3 Reisen gemacht und funktioniert einwandfrei, lässt sich immer noch problemlos rollen und weist nur wenige Kratzer auf.

5/5
★★★★★ Bester Koffer jemals für mich
Dennis S Januar 2024

Mein Koffer hat bereits zwei Fernreisen überstanden und sieht immer noch aus wie neu, trotz zahlreicher Flughafen-Abenteuer. Die auffällige Farbe erleichtert die Identifizierung und bietet ausreichend Platz.

5/5
★★★★★ Einfach, schön, praktisch - Hauptstadtkoffer
Michi Januar 2024

Dieses 3-teilige Kofferset ist ein absolutes Muss für alle Reisenden. Jeder Koffer bietet unterschiedliche Größen für jede Art von Reise und verfügt über ein Sicherheitsschloss. Zudem gibt es viele kleine Taschen und Netze im Koffer, um kleinere Gegenstände zu verstauen. Ein unverzichtbares Produkt für alle Reiseliebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 164

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Ausstattung
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Eigenschaften
Kunststoff
ABS
Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss
Maße & Gewicht
45 cm
4,1 kg
68 cm
25 cm
67 Liter
L
88 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram