Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 68 cm dunkelblau Hartschalenkoffer

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - erweiterbares Volumen Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
94,95 €
Ø 93 €
87,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
94,95 €
Ø 93 €
87,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 94,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Mitte - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen,... Amazon Hauptstadtkoffer Mitte - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen,... Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• HAUPTSTADTKOFFER - Mitte - Mittelgroßer Koffer Trolley Hartschalenkoffer,... Kaufland HAUPTSTADTKOFFER - Mitte - Mittelgroßer Koffer Trolley Hartschalenkoffer,... 2-4 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Koffer Mitte, 4 Rollen, Mittelgroßer Koffer Trolley, 68 cm, 88 Otto Hauptstadtkoffer Koffer Mitte, 4 Rollen, Mittelgroßer Koffer Trolley, 68 cm, 88 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 68 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.95 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Mitte - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Mitte - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
HAUPTSTADTKOFFER - Mitte - Mittelgroßer Koffer Trolley Hartschalenkoffer, Check-In Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Koffer Mitte, 4 Rollen, Mittelgroßer Koffer Trolley, 68 cm, 88 Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 68 cm dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Lieblingskoffer
"termecay" Februar 2024

Nach 15 Jahren brauchte ich einen robusten und bunten Koffer als Ersatz. Der Hauptstadtkoffer Mitte hat mich wirklich überzeugt! Seine leichten Rollen und die schöne Farbe machen ihn zu einem praktischen Begleiter auf Reisen. Das Zahlenschloss ist ebenfalls sehr praktisch und die Innenaufteilung ermöglicht ein einfaches und übersichtliches Packen. Für ca.

88€ bei Amazon ist er definitiv sein Geld wert. Ich bin wirklich begeistert von diesem Koffer und freue mich schon darauf, ihn auf meinen nächsten Reisen zu benutzen! Ein Muss für Reiseliebhaber!.

5/5
★★★★★ Sehr geräumig und stabil
Isa Januar 2024

Unsere Koffer sind leicht, geräumig und sehr stabil. Besonders das Zahlenschloss und die guten Rollen gefallen uns gut. Leider ist die Bordeaux-Farbe kratzempfindlich.

Insgesamt haben die Koffer aber die ersten vier Flüge gut überstanden. Wir empfehlen sie gerne weiter. Beim nächsten Kauf würde ich jedoch die Farbauswahl überdenken.

5/5
★★★★★ Großer stabiler Koffer, gut verarbeitet
Peter Januar 2024

Qualität zum günstigen Preis. Nach drei Reisen ist unser Koffer immer noch in Topform, einfach zu rollen und kaum Kratzer (stabiles Obermaterial).

5/5
★★★★★ Bester Koffer jemals für mich
Dennis S Januar 2024

Der Koffer hat mich auf 2 Fernreisen begleitet und sieht noch immer wie neu aus. Trotz mehrerer Flüge hat er keine Gebrauchsspuren. Seine auffällige Farbe macht ihn leicht erkennbar und bietet viel Stauraum.

5/5
★★★★★ Einfach, schön, praktisch - Hauptstadtkoffer
Michi Januar 2024

Dieses dreiteilige Kofferset ist ein Muss für jeden Reisenden! Mit verschiedenen Größen für jede Reise und einem Sicherheitsschloss, um Ihre Sachen zu schützen. In jedem Koffer gibt es viele kleine Taschen und Netze, um Ihre Kleinigkeiten zu verstauen. Ein unverzichtbares Set für alle Reisebedürfnisse!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und sieht gut aus, wie auf den Bildern
Jan h Dezember 2023

Die Koffer wurden schnell geliefert, wir haben 2 Stück für je 110€ bestellt. Das Material ist gut verarbeitet. Während unseres 10-tägigen Urlaubs haben wir die Koffer intensiv genutzt und sie haben alles super überstanden. Es gibt genug Platz, um sie bis oben hin zu füllen - bis zu 23 kg können problemlos hineinpassen.

Ich hatte 21 kg im Koffer und musste das Extrafach nicht einmal verwenden, um ihn zu erweitern. Zusammenfassend: Ein stabiler und optisch ansprechender Koffer, der sein Geld wert ist. Ich kann ihn auf jeden Fall weiterempfehlen. Die Kombination von Preis und Leistung ist top.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Ausstattung
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Eigenschaften
Kunststoff
wasserabweisend
ABS
Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss
Maße & Gewicht
45 cm
4,1 kg
68 cm
25 cm
88 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram