Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 68 cm burgund matt Hartschalenkoffer

★★★★ (155 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über vier 360°-Doppelrollen für eine einfache Manövrierbarkeit.
• Ein voll versenkbarer, dreifach arretierbarer Teleskopgriff sorgt für Komfort.
• Der Innenraum ist voll gefüttert und bietet zahlreiche Organisationsmöglichkeiten.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet die Sicherheit Ihrer Wertsachen.
• Die Volumenerweiterung ermöglicht eine flexible Anpassung des Stauraums.
• Das pflegeleichte und wasserabweisende ABS-Material schützt den Inhalt vor äußeren Einflüssen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,95 €
Ø 91 €
87,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,95 €
Ø 91 €
87,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 89,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Mitte - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen,... Amazon Hauptstadtkoffer Mitte - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen,... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• HAUPTSTADTKOFFER - Mitte - Mittelgroßer Koffer Trolley Hartschalenkoffer,... Kaufland HAUPTSTADTKOFFER - Mitte - Mittelgroßer Koffer Trolley Hartschalenkoffer,... 2-4 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Koffer Mitte, 4 Rollen, Mittelgroßer Koffer Trolley, 68 cm, 88 Otto Hauptstadtkoffer Koffer Mitte, 4 Rollen, Mittelgroßer Koffer Trolley, 68 cm, 88 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer MITTE - Mittelgroßer Koffer Hartschale Burgund matt, TSA, 68... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer MITTE - Mittelgroßer Koffer Hartschale Burgund matt, TSA, 68... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 68 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Mitte - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Mitte - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
HAUPTSTADTKOFFER - Mitte - Mittelgroßer Koffer Trolley Hartschalenkoffer, Check-In Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Koffer Mitte, 4 Rollen, Mittelgroßer Koffer Trolley, 68 cm, 88 Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer MITTE - Mittelgroßer Koffer Hartschale Burgund matt, TSA, 68 cm, 88 Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 68 cm burgund matt

Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 68 cm burgund matt: Stilvoll und Praktisch

Der Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 68 cm burgund matt überzeugt durch sein elegantes Design und seine Funktionalität. Mit einer Höhe von 68 cm und einer Breite von 40 cm bietet er ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Das pflegeleichte und wasserabweisende ABS-Material sorgt für Langlebigkeit und Schutz Ihrer Habseligkeiten.

Komfortable Handhabung und Flexibilität

Der Trolley ist mit einem voll versenkbaren, dreifach arretierbaren Teleskopgriff aus Aluminium und Kunststoff ausgestattet. Die vier 360°-Doppelrollen ermöglichen eine mühelose Manövrierbarkeit auf verschiedenen Untergründen. Dank der seitlichen Standfüße bleibt der Koffer stets stabil, wenn er abgestellt wird.

Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 68 cm burgund matt Test

5/5
★★★★★ Best of capital !
P2 Februar 2024

Eine wirklich gute Entscheidung! Die schwarzen Samsonite Räder sind stabil und fahren perfekt. Die Verarbeitung ist hervorragend. Ich bin sehr zufrieden damit. Ideal für Reisen mit viel Gepäck - leicht und trotzdem robust!.

5/5
★★★★★ Lieblingskoffer
"termecay" Februar 2024

Nach jahrelangem Gebrauch suchte ich einen neuen Koffer, der robust, gut rollbar und leicht erkennbar sein sollte. Der Hauptstadtkoffer Mitte hat all meine Anforderungen erfüllt! Für ca. 88€ bei Amazon gekauft, bin ich wirklich begeistert! Die Rollen sind leichtgängig, die Farbe genau wie abgebildet und das Zahlenschloss ist praktisch. Dank der guten Aufteilung im Inneren lässt sich der Koffer einfach und übersichtlich packen. Ein großartiger Reisebegleiter, den ich nur empfehlen kann! Toller Begleiter für viele Reisen in Zukunft!.

5/5
★★★★★ Sehr geräumig und stabil
Isa Januar 2024

Unsere Koffer haben sich als leicht, geräumig und stabil erwiesen. Das Zahlenschloss und die guten Laufeigenschaften der Räder sind besonders lobenswert. Lediglich die Farbauswahl in Bordeaux könnte anfällig für Kratzer sein. Insgesamt können wir die Koffer jedoch weiterempfehlen und sind sehr zufrieden mit ihnen.

5/5
★★★★★ Großer stabiler Koffer, gut verarbeitet
Peter Januar 2024

Sehr gute Qualität und top Preis-Leistungsverhältnis. Nach 3 Reisen noch keine Abnutzungsspuren und leicht zu rollen. Stabiles Obermaterial ohne Kratzer.

5/5
★★★★★ Bester Koffer jemals für mich
Dennis S Januar 2024

Ich habe diesen Koffer auf zwei Fernreisen getestet und bin beeindruckt von seiner Strapazierfähigkeit und Farbintensität. Trotz der Strapazen am Flughafen sieht er immer noch aus wie neu. Durch seine auffällige Farbe ist er leicht zu erkennen. Zudem bietet er genügend Platz für all meine Sachen.

5/5
★★★★★ Einfach, schön, praktisch - Hauptstadtkoffer
Michi Januar 2024

Das 3-teilige heilige Kofferset ist ein Muss für alle Reisenden. Mit verschiedenen Größen für jede Reise und einem Sicherheitsschloss. Viele Taschen und Netze im Koffer sorgen für die sichere Aufbewahrung kleinerer Gegenstände.

Ein unverzichtbares Accessoire für alle Reiseabenteuer. Besonders praktisch und stilvoll!.

Meinungen 1 bis 6 von 155

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rot
Ausstattung
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Eigenschaften
Kunststoff
ABS
Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss
Maße & Gewicht
45 cm
4,1 kg
68 cm
25 cm
67 Liter
L
88 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram