Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 54,5 cm (EC030301) iron orange Handgepäck

• Die kompakte Reisetasche mit 36 Liter Volumen eignet sich perfekt als bordtaugliches Handgepäck gemäß IATA-Norm.
• Ein aufklappbares Hauptfach erleichtert das Packen, während Kompressionsriemen und Kreuzspanngurte den Inhalt sicher fixieren.
• Die wasserabweisende Polyesterkonstruktion mit verstärktem Boden und robusten Ecken bietet zuverlässigen Schutz für das Gepäck.
• Flexible Transportoptionen durch verstaubare Rucksack-Tragegurte, gepolsterte Schultergurte, Griffe und einen arretierbaren Teleskopgriff.
• Praktische Details wie reflektierende Elemente, Standfüße und Inlinerrollen erhöhen Sichtbarkeit, Stabilität und Mobilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
192,77 €
Ø 194 €
192,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,58 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
192,77 €
Ø 194 €
192,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,58 €
ab 192,77 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel International Carry On - iron orange Koffer24 Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel International Carry On - iron orange 1-2 Werktage 192,77 € Versand kostenfrei Gesamt 192,77 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel Bergzeit Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel Lieferzeit 2-4 Tage 208,20 € Versand kostenfrei Gesamt 208,20 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 54.5 cm orange Koffer-Arena Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 54.5 cm orange 1-2 Werktage 228,58 € Versand kostenfrei Gesamt 228,58 € → zum Angebot
• Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 54.5 cm orange TAS043945 koffer COM Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 54.5 cm orange TAS043945 228,58 € Versand kostenfrei Gesamt 228,58 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 54,5 cm (EC030301)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
192.77 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel International Carry On - iron orange ✓ Bester Preis Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 192,77 € 192,77 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 192,77 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler XT Wheeled Duffel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 208,20 € Versand kostenfrei Gesamt 208,20 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 54.5 cm orange TAS043945 koffer COM Angebotsinfo 228,58 € Versand kostenfrei Gesamt 228,58 € → zum Angebot
Eagle Creek Cargo Hauler XT 2 Rollen Reisetasche 54.5 cm orange Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 228,58 € Versand kostenfrei Gesamt 228,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 54,5 cm (EC030301) iron orange

Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 54,5 cm (EC030301) iron orange - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Diese kompakte Reisetasche vereint Funktionalität und Stil in einem robusten Design. Mit einem Volumen von 36 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Essentials, während die bordtauglichen Maße einen reibungslosen Check-in garantieren. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht den Trolley zum idealen Begleiter für vielseitige Reiseanforderungen.

Maximaler Komfort auf Reisen

Der Trolley überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion, die Ihnen höchsten Reisekomfort bietet. Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte ermöglichen eine flexible Handhabung, sei es als Rollkoffer oder als Rucksack. Die gepolsterten Schultergurte sorgen für eine angenehme Trageerfahrung, während die Inlinerrollen ein müheloses Manövrieren gewährleisten. Das aufklappbare Hauptfach erleichtert das Packen und bietet einen schnellen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten.

Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 54,5 cm (EC030301) iron orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eagle Creek Cargo Hauler XT 2-Rollen-Reisetasche 54,5 cm (EC030301) iron orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche
orange
Eagle Creek Cargo Hauler
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche, mit Standfüßen, mit reflektierenden Elementen, verstärkte Ecken
Fronttasche
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Kreuzspanngurt, gepolsterte Schultergurte, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden
EOCA
Maße & Gewicht
35 cm
2,5 kg
54,5 cm
20 cm
36 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram