Franky Dallas 3.0 4-Rollen-Trolley 75 cm (FRA12347) olive Hartschalenkoffer

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Trolley aus hochwertigem Polypropylen bietet mit 92 Litern Volumen reichlich Platz für längere Reisen.
• Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Koffer mühelos und stabil in alle Richtungen manövrieren.
• Das aufklappbare Hauptfach mit praktischen Raumteilern, Einsteckfach und Netzfach ermöglicht eine übersichtliche Packweise.
• Für zusätzlichen Stauraum sorgt das erweiterbare Volumen, ideal für Souvenirs oder ungeplante Einkäufe.
• Die seitlichen Standfüße und der arretierbare, versenkbare Teleskopgriff gewährleisten sicheren Stand und komfortables Ziehen.
• Mit TSA-Zahlenschloss und robuster Kunststoffhülle bietet der Koffer zuverlässigen Schutz für das Reisegepäck.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Franky Dallas 3.0 Hartschalen-Trolley mit 4 Rollen 75cm | Ausgestattet mit Amazon Marketplace Franky Dallas 3.0 Hartschalen-Trolley mit 4 Rollen 75cm | Ausgestattet mit Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Franky Hartschalen-Trolley Dallas 3.0, 4 Rollen, Polypropylen Otto Franky Hartschalen-Trolley Dallas 3.0, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Franky Dallas 3.0 4 Rollen Trolley L 75 cm - Grün Kaufland Franky Dallas 3.0 4 Rollen Trolley L 75 cm - Grün 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Franky Dallas 3.0 4 Rollen Trolley L 75 cm oliv Koffer-Arena Franky Dallas 3.0 4 Rollen Trolley L 75 cm oliv 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Franky Dallas 3.0 4-Rollen-Trolley 75 cm (FRA12347)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Franky Hartschalen-Trolley Dallas 3.0, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Franky Dallas 3.0 Hartschalen-Trolley mit 4 Rollen 75cm | Ausgestattet mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Franky Dallas 3.0 4 Rollen Trolley L 75 cm oliv Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Franky Dallas 3.0 4 Rollen Trolley L 75 cm - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:22 Uhr.

Testbericht Franky Dallas 3.0 4-Rollen-Trolley 75 cm (FRA12347) olive

Franky Dallas 3.0 4-Rollen-Trolley 75 cm (FRA12347) olive - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Trolley vereint Stil und Funktionalität in einem beeindruckenden Design. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 92 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die robuste Hartschale aus Polypropylen schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht das Modell zu einem langlebigen Reisepartner.

Maximale Flexibilität dank durchdachter Ausstattung

Der Koffer überzeugt mit seinem erweiterbaren Volumen, das Ihnen zusätzlichen Stauraum für spontane Einkäufe bietet. Die praktischen Innentaschen, bestehend aus Einsteckfach, Netzfach und Reißverschlussfach, ermöglichen eine optimale Organisation Ihres Gepäcks. Der Kreuzspanngurt sorgt dafür, dass Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle bleibt. Mit dem aufklappbaren Hauptfach und dem integrierten Raumteiler behalten Sie stets den Überblick über Ihren Kofferinhalt.

Franky Dallas 3.0 4-Rollen-Trolley 75 cm (FRA12347) olive Test

5/5
★★★★★ Klein, robust, gut!
Rebecca I November 2024

Ich habe diesen Koffer für eine fünfmonatige Umschulung von Köln nach Frankfurt erworben und er hat zahlreiche Reisen problemlos überstanden. Er sieht immer noch so gut aus wie am ersten Tag! Die Reißverschlüsse sind extrem robust, selbst bei voller Beladung. Die Innenaufteilung ist praktisch, und der Koffer lässt sich mühelos rollen.

Der ausziehbare Griff ist stabil und hat keine Verformungen. Selbst bei Ausbeulungen durch den Inhalt kehrt die Schale des Koffers schnell in ihre ursprüngliche Form zurück. Als zierliche Person war es mir wichtig, dass der Koffer leicht ist – definitiv! Insgesamt ein hervorragender Reisekoffer, der Funktionalität und Qualität vereint.

5/5
★★★★★ Toller Koffer
S.L. September 2024

Hervorragende Qualität, geräumig und gut ausgestattet. Die Farbe ist etwas bräunlicher als abgebildet, aber dennoch zufriedenstellend. Der Koffer hat sowohl den Hin- als auch Rückflug problemlos überstanden, leichte Gebrauchsspuren sind am Gepäckband entstanden. Ich bin äußerst zufrieden und kann diesen Koffer uneingeschränkt empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
M Januar 2025

Ich bin äußerst unzufrieden und kann diesen Koffer nicht empfehlen. Nach nur zwei Anwendungen ist das Fixiergummi im Inneren gerissen. Nach dem dritten Gebrauch ist der Reißverschluss defekt, was den Koffer völlig unbrauchbar macht. Daher rate ich dringend vom Kauf ab.

5/5
★★★★★ Entspricht
Uli H April 2024

Entspricht der BeschreibungKlein handlich unkompliziert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
mit Druckknopf verknüpfbar, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
49 cm
4 kg
75 cm
32 cm
92 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram