Piquadro Pop 4-Rollen-Trolley 69 cm (BV4427POP) grey Hartschalenkoffer

• Der 69 cm hohe Hartschalenkoffer aus robustem Polycarbonat bietet ein großzügiges Volumen von 67 Litern für umfangreiche Reisegarderobe.
• Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen für mühelose Manövrierbarkeit auf verschiedenen Untergründen und in engen Räumen.
• Der integrierte USB-Anschluss ermöglicht bequemes Aufladen elektronischer Geräte unterwegs, ideal für moderne Reisende.
• Mit TSA-Zahlenschloss, aufklappbarem Hauptfach und praktischen Innenfächern vereint dieser Trolley Sicherheit und Organisation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
272,00 €
Ø 274 €
272,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
272,00 €
Ø 274 €
272,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,00 €
ab 272,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 272,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Piquadro Koffer Pop - 4-Rollen-Trolley 69 cm (grey), 4 Rollen Rollen Otto Piquadro Koffer Pop - 4-Rollen-Trolley 69 cm (grey), 4 Rollen Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 272,00 € Versand kostenfrei Gesamt 272,00 € → zum Angebot
• Piquadro Pop 4 Rollen Trolley 69 cm grau Koffer-Arena Piquadro Pop 4 Rollen Trolley 69 cm grau 1-2 Werktage 340,00 € Versand kostenfrei Gesamt 340,00 € → zum Angebot
• Piquadro Pop - 4-Rollen-Trolley 69 cm (grey) Markenkoffer Piquadro Pop - 4-Rollen-Trolley 69 cm (grey) 0 340,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 340,13 € → zum Angebot
Varianten: Piquadro Pop 4-Rollen-Trolley 69 cm (BV4427POP)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
272 €
Ø 1 Mon.
274 €
Tiefstpreis
272 €
Preisalarm aktivieren
Piquadro Koffer Pop - 4-Rollen-Trolley 69 cm (grey), 4 Rollen Rollen ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 272,00 € Versand kostenfrei Gesamt 272,00 € → zum Angebot
Piquadro Pop 4 Rollen Trolley 69 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 340,00 € Versand kostenfrei Gesamt 340,00 € → zum Angebot
Piquadro Pop - 4-Rollen-Trolley 69 cm (grey) Markenkoffer Angebotsinfo 340,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 340,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

Testbericht Piquadro Pop 4-Rollen-Trolley 69 cm (BV4427POP) grey

Piquadro Pop 4-Rollen-Trolley 69 cm (BV4427POP) grey – Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Reisekomfort mit diesem erstklassigen Hartschalenkoffer. Der formschöne Trolley aus robustem Polycarbonat vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem geräumigen Volumen von 67 Litern bietet er ausreichend Platz für längere Reisen, während das geringe Gewicht von nur 4,54 kg maximale Mobilität gewährleistet. Die elegante graue Farbe verleiht dem Koffer eine zeitlose Ästhetik, die sowohl für Geschäftsreisen als auch für Urlaubsabenteuer perfekt geeignet ist.

Optimale Manövrierfähigkeit für müheloses Reisen

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für höchste Agilität und Stabilität. Sie gleiten mühelos über verschiedene Untergründe und ermöglichen ein entspanntes Navigieren durch belebte Flughäfen oder enge Hotelkorridore. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff passt sich ergonomisch Ihrer Körpergröße an und gewährleistet eine bequeme Handhabung. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten flexibelle Transportoptionen für unterschiedliche Situationen.

Piquadro Pop 4-Rollen-Trolley 69 cm (BV4427POP) grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Piquadro Pop 4-Rollen-Trolley 69 cm (BV4427POP) grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, USB-Anschluss, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
46 cm
4,54 kg
69 cm
27 cm
67 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram