Lässig Pattern Party 2-Rollen-Trolley 47 cm pink

• Der 47 cm hohe Trolley bietet ein großzügiges Volumen von 22 Litern für alle wichtigen Reiseutensilien.
• Dank des arretierbaren Teleskopgriffs und der zwei Rollen lässt sich der Koffer bequem und kindgerecht manövrieren.
• Die wasserabweisende Polyesterhülle schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Praktische Ausstattung mit Adressfeld, Flaschenhalter und herausnehmbarem Wäschebeutel für optimale Organisation.
• Der Trolley überzeugt durch sein umweltfreundliches Design mit recyceltem Material und PFC-freier Verarbeitung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
69,98 €
Ø 75 €
69,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
69,98 €
Ø 75 €
69,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 69,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LÄSSIG Kinderkoffer Trolley Reisekoffer mit Teleskopstange und Rollen für... Amazon LÄSSIG Kinderkoffer Trolley Reisekoffer mit Teleskopstange und Rollen für... Auf Lager 69,98 € Versand kostenfrei Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• LÄSSIG Kinderkoffer Trolley Pattern Party rose Otto LÄSSIG Kinderkoffer Trolley Pattern Party rose lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
• Lässig Trolley - Pattern Party - Rose - Rosa Kaufland Lässig Trolley - Pattern Party - Rose - Rosa 2-3 Werktage 79,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
• LÄSSIG 2-Rollen Kindertrolley 46 cm Southbag LÄSSIG 2-Rollen Kindertrolley 46 cm Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Lässig Pattern Party 2-Rollen-Trolley 47 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.98 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
LÄSSIG Kinderkoffer Trolley Reisekoffer mit Teleskopstange und Rollen für Kinder ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,98 € Versand kostenfrei Gesamt 69,98 € → zum Angebot
LÄSSIG Kinderkoffer Trolley Reisekoffer mit Teleskopstange und Rollen für Kinder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,98 € Versand kostenfrei Gesamt 69,98 € → zum Angebot
LÄSSIG Kinderkoffer Trolley Pattern Party rose Otto Spiel + Freizeit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
Lässig Trolley - Pattern Party - Rose - Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
LÄSSIG 2-Rollen Kindertrolley 46 cm Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Lässig Pattern Party 2-Rollen-Trolley 47 cm pink

Lässig Pattern Party 2-Rollen-Trolley 47 cm pink - Kinderfreundliches Reiseabenteuer

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für Ihre kleinen Abenteurer. Dieser kompakte Trolley vereint spielerisches Design mit praktischer Funktionalität. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt zuverlässig den Inhalt, während die recycelten Komponenten umweltbewusstes Reisen fördern. Mit seinem geringen Gewicht und den leichtgängigen Rollen ermöglicht das Modell selbst den Jüngsten ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und Bahnhöfe.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Die intelligente Raumaufteilung dieses Trolleys begeistert Eltern und Kinder gleichermaßen. Das aufklappbare Hauptfach bietet großzügigen Stauraum, während verschiedene Innentaschen eine übersichtliche Sortierung ermöglichen. Praktische Außentaschen und ein herausnehmbarer Wäschebeutel komplettieren das durchdachte Konzept. Der integrierte Flaschenhalter sorgt dafür, dass erfrischende Getränke stets griffbereit sind – ideal für lange Reisen und spontane Ausflüge.

Lässig Pattern Party 2-Rollen-Trolley 47 cm pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lässig Pattern Party 2-Rollen-Trolley 47 cm pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
Kinder
rosa
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, Flaschenhalter, herausnehmbarer Wäschebeutel, mit Außentasche, mit Standfüßen
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
arretierbar, versenkbar
in der Hand
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
33 cm
47 cm
22 cm
22 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram