Piquadro Pop 4-Rollen-Trolley 55 cm (BV4425POP) grey Handgepäck

• Die bordtaugliche Größe von 55 x 40 x 20 cm ermöglicht unkompliziertes Reisen gemäß IATA-Norm für Handgepäck.
• Das aufklappbare Hauptfach mit praktischem Raumteiler und Reißverschlussfach bietet optimale Ordnung auf 31 Liter Volumen.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen sorgen für mühelose Manövrierfähigkeit in belebten Flughäfen und engen Gängen.
• Der integrierte USB-Anschluss ermöglicht bequemes Aufladen elektronischer Geräte während der Reise.
• Hochwertige Verarbeitung aus robustem Polycarbonat gewährleistet langlebigen Schutz für den Kofferinhalt bei geringem Eigengewicht von 2,94 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
239,20 €
Ø 241 €
239,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
239,20 €
Ø 241 €
239,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,00 €
ab 239,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Piquadro Handgepäck-Trolley Pop - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (grey) Otto Piquadro Handgepäck-Trolley Pop - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (grey) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,20 € Versand kostenfrei Gesamt 239,20 € → zum Angebot
• Piquadro Pop 4 Rollen Trolley 55 cm grau Koffer-Arena Piquadro Pop 4 Rollen Trolley 55 cm grau 1-2 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Piquadro Pop 4 Rollen Trolley 55 cm grau TAS030071 koffer COM Piquadro Pop 4 Rollen Trolley 55 cm grau TAS030071 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Piquadro – Schlanker 4-Rad-Kabinenwagen – Hochwertiges Polycarbonat –... Amazon Marketplace Piquadro – Schlanker 4-Rad-Kabinenwagen – Hochwertiges Polycarbonat –... Auf Lager 310,00 € Versand kostenfrei Gesamt 310,00 € → zum Angebot
Varianten: Piquadro Pop 4-Rollen-Trolley 55 cm (BV4425POP)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239.2 €
Ø 1 Mon.
241 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Piquadro Handgepäck-Trolley Pop - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (grey) ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,20 € Versand kostenfrei Gesamt 239,20 € → zum Angebot
Piquadro Pop 4 Rollen Trolley 55 cm grau TAS030071 koffer COM Angebotsinfo 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Piquadro Pop 4 Rollen Trolley 55 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Piquadro Pop - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (grey) Markenkoffer Angebotsinfo 299,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 299,13 € → zum Angebot
Piquadro – Schlanker 4-Rad-Kabinenwagen – Hochwertiges Polycarbonat – Weiß – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 310,00 € Versand kostenfrei Gesamt 310,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.

Testbericht Piquadro Pop 4-Rollen-Trolley 55 cm (BV4425POP) grey

Piquadro Pop 4-Rollen-Trolley 55 cm (BV4425POP) grey - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Geschäftsreise oder den Wochenendtrip. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität in einem kompakten Format. Mit seinem robusten Polycarbonat-Gehäuse und dem integrierten TSA-Zahlenschloss bietet er optimalen Schutz für Ihre Wertsachen. Die bordtauglichen Maße entsprechen der IATA-Norm und ermöglichen Ihnen ein stressfreies Einchecken am Flughafen.

Maximaler Komfort auf allen Wegen

Der Trolley überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung für müheloses Reisen. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für eine sanfte und geräuscharme Fortbewegung auf verschiedenen Untergründen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell an Ihre Körpergröße anpassen, während der ergonomische Tragegriff oben bequemes Heben ermöglicht. Im Inneren finden Sie ein aufklappbares Hauptfach mit praktischem Raumteiler und Reißverschlussfach für optimale Organisation.

Piquadro Pop 4-Rollen-Trolley 55 cm (BV4425POP) grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Piquadro Pop 4-Rollen-Trolley 55 cm (BV4425POP) grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
grau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, USB-Anschluss, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,94 kg
55 cm
20 cm
31 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram