Travelite Viia 4-Rollen-Trolley 77 cm schiefer

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat eine Höhe von 77 cm und eine Breite von 47 cm.
• Das Volumen beträgt 91 Liter und kann auf 103 Liter erweitert werden.
• Er ist mit vier leichtgängigen Rollen ausgestattet.
• Der Trolley verfügt über ein TSA-Schloss für zusätzliche Sicherheit.
• Das Material besteht aus recyceltem Polyester, was ihn besonders robust macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
88,99 €
Ø 93 €
88,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,30 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
88,99 €
Ø 93 €
88,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,30 €
ab 88,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 92849-4, Travelite Viia 4w L Expandable 91/103l Trolley Bag Grau... Dress Inn Travelite 92849-4, Travelite Viia 4w L Expandable 91/103l Trolley Bag Grau... 2-4 Werktage 88,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
• Travelite Viia Reisekoffer L Trolley Koffer 77cm 4 Rad / Rollen Dehnfalte TSA -... Kaufland Travelite Viia Reisekoffer L Trolley Koffer 77cm 4 Rad / Rollen Dehnfalte TSA -... 1-3 Werktage 107,66 € Versand kostenfrei Gesamt 107,66 € → zum Angebot
• travelite Weichgepäck-Trolley VIIA, verschiedene Größen und Farben, 4 Rollen, Otto travelite Weichgepäck-Trolley VIIA, verschiedene Größen und Farben, 4 Rollen, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 107,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,91 € → zum Angebot
• Giro Montaro MIPS II m Black/gl Black M Amazon Giro Montaro MIPS II m Black/gl Black M Auf Lager 124,30 € Versand kostenfrei Gesamt 124,30 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Viia 4-Rollen-Trolley 77 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.99 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Travelite 92849-4, Travelite Viia 4w L Expandable 91/103l Trolley Bag Grau Anthracite ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 88,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
Travelite Viia Reisekoffer L Trolley Koffer 77cm 4 Rad / Rollen Dehnfalte TSA - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 107,66 € Versand kostenfrei Gesamt 107,66 € → zum Angebot
Travelite 92849-04, Travelite Viia | Koffer (4 Rollen) | 77 cm grau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Travelite Viia 4w Trolley L 77 Schiefer Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Travelite Viia - 4-Rollen-Trolley L 77 cm erw. (Schiefer) Markenkoffer Angebotsinfo 107,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 108,08 € → zum Angebot
travelite - Viia 4w Trolley L Schiefer - Koffer , 91 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
travelite Weichgepäck-Trolley VIIA, verschiedene Größen und Farben, 4 Rollen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 107,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,91 € → zum Angebot
Travelite Viia 4 Rollen Trolley 77 cm grau 92849-04 koffer COM Angebotsinfo 107,96 € Versand kostenfrei Gesamt 107,96 € → zum Angebot
Travelite Trolley Viia 4-Rad L 77cm Schiefer 092849 04 Koffer to go Angebotsinfo 107,96 € Versand kostenfrei Gesamt 107,96 € → zum Angebot
Travelite Koffer Viia, erweiterbar, schiefer, Weichschale, 4 Rollen, 91 Liter, 47 x bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 107,96 € Versand kostenfrei Gesamt 107,96 € → zum Angebot
Travelite Viia 4 Rollen Trolley 77 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 107,96 € Versand kostenfrei Gesamt 107,96 € → zum Angebot
travelite Weichgepäck-Trolley "VIIA, verschiedene Größen und Farben" 91 l 4 Rollen BAUR Angebotsinfo 1 Woche 107,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Viia 4-Rollen-Trolley 77 cm schiefer

Travelite Viia 4-Rollen-Trolley 77 cm schiefer: Ihr perfekter Reisebegleiter

Der Travelite Viia 4-Rollen-Trolley 77 cm schiefer ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seiner eleganten grauen Farbe und dem modernen Design überzeugt dieser Weichschalenkoffer auf ganzer Linie. Dank der vier leichtgängigen Rollen lässt sich der Trolley mühelos manövrieren, während der arretierbare Teleskopgriff für zusätzlichen Komfort sorgt.

Robustes Material und durchdachte Ausstattung

Gefertigt aus hochwertiger Kunstfaser, speziell Polyester, bietet der Trolley eine hohe Strapazierfähigkeit. Der Reißverschluss sorgt für eine sichere Aufbewahrung Ihrer Habseligkeiten. Zudem ist der Koffer mit einem TSA-Schloss ausgestattet, das für zusätzliche Sicherheit auf Reisen sorgt.

Travelite Viia 4-Rollen-Trolley 77 cm schiefer Test

5/5
★★★★★ Immer wieder TRAVELITE!
von Angela W. Mai 2025

Ich besitze bereits den VIIA Trolley von Travelite in einer anderen Farbvariante und kenne daher die Maße sowie das Volumen genau. Die Größe und Tiefe dieses Koffers sind perfekt für meine Bedürfnisse. Besonders hervorzuheben ist die Robustheit, die ihn auf Flügen sehr zuverlässig macht. Zudem ist er angenehm leicht und die Rollen funktionieren einwandfrei, ohne dass es je Probleme gab.

4/5
★★★★☆ Die Vordertaschen sind prima
von einer Kundin Juni 2025

Die auffällige Zweifarbigkeit des Rollkoffers hebt ihn von anderen ab. Die Rollen gleiten hervorragend und die Verarbeitung ist top. Besonders das erweiterbare Hemdenfach gefällt mir. Eine kleine Tasche oder ein Netz für Kleinteile im Koffer wäre jedoch wünschenswert. Ideal für Reisende, die Funktionalität schätzen!.

4/5
★★★★☆ Koffer ist gut, aber die Lieferzeit nicht
von Mhmt T. Juni 2024

Travelite überzeugt als Koffermarke mit solider Verarbeitung und großzügigem Stauraum. Die praktischen Fächer bieten optimale Organisation. Er ist groß, aber dennoch handlich und einfach zu rollen.

Leider war die Lieferzeit zu lang, weshalb ich einen Punkt abziehe. Insgesamt kann ich den Koffer jedoch sehr empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Gefahr
von Ingrid P. August 2025

Im leeren Zustand funktioniert er gut, aber beladen dreht er sich ständig im Kreis. Das hat mir das Handgelenk verdreht und ich musste ihn oft nur am oberen Griff halten. Mein Vorläufer von dieser Marke war großartig. Aufgrund seiner Unstabilität bin ich beinahe über die Räder gestolpert.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
grau
Travelite Viia
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
arretierbar
mit TSA-Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
47 cm
3,4 kg
77 cm
30 cm
91 Liter
34 cm
XL
103 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram