Samsonite Magnum Eco Spinner 75 cm forest green Hartschalenkoffer

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley besteht aus hochwertigem Polypropylen, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Er verfügt über vier Doppelrollen für eine einfache Handhabung.
• Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff bietet zusätzlichen Komfort.
• Ein integriertes TSA-Schloss sorgt für die Sicherheit Ihres Gepäcks.
• Mit einem Volumen von 104 Litern bietet der Koffer ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
132,99 €
Ø 136 €
132,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
132,99 €
Ø 136 €
132,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 132,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite KH2*24003, Samsonite Magnum Eco Spinner 75/28 Forest Green BagsOnline Samsonite KH2*24003, Samsonite Magnum Eco Spinner 75/28 Forest Green Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
• Samsonite 139847-1339, Samsonite Magnum Eco | Koffer (4 Rollen) | 75 cm grün Wardow Samsonite 139847-1339, Samsonite Magnum Eco | Koffer (4 Rollen) | 75 cm grün Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 133,00 € Versand kostenfrei Gesamt 133,00 € → zum Angebot
• Samsonite Magnum Eco Spinner 75 Forest Green Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Samsonite Magnum Eco Spinner 75 Forest Green Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 133,00 € Versand kostenfrei Gesamt 133,00 € → zum Angebot
• Samsonite Koffer Magnum Eco Spinner, grün, Hartschale, 4 Rollen, 104 Liter, 51... bueromarkt-ag Samsonite Koffer Magnum Eco Spinner, grün, Hartschale, 4 Rollen, 104 Liter, 51... sofort lieferbar 164,26 € + 4,15 € Versand Gesamt 168,41 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Magnum Eco Spinner 75 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.99 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite KH2*24003, Samsonite Magnum Eco Spinner 75/28 Forest Green ✓ Bester Preis BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Samsonite 139847-1339, Samsonite Magnum Eco | Koffer (4 Rollen) | 75 cm grün Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 133,00 € Versand kostenfrei Gesamt 133,00 € → zum Angebot
Samsonite Magnum Eco Spinner 75 Forest Green Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 133,00 € Versand kostenfrei Gesamt 133,00 € → zum Angebot
Samsonite Koffer Magnum Eco Spinner, grün, Hartschale, 4 Rollen, 104 Liter, 51 x 75 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 164,26 € + 4,15 € Versand Gesamt 168,41 € → zum Angebot
Samsonite Magnum Eco - 4-Rollen-Trolley L 75 cm (forest green) Markenkoffer Angebotsinfo 164,27 € + 0,13 € Versand Gesamt 164,40 € → zum Angebot
Samsonite 139847-1339, Samsonite Magnum Eco Spinner 75/28 104l Trolley Bag Grün Dress Inn DressInn Angebotsinfo 12-14 Werktage 168,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 177,98 € → zum Angebot
Samsonite - Magnum Eco Spinner 75/28 Forest Green - Koffer , 104 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 211,65 € Versand kostenfrei Gesamt 211,65 € → zum Angebot
Samsonite Magnum Eco SPINNER 75/28 - FOREST GREEN Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 249,00 € 249 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Samsonite Magnum Eco Spinner 75 cm forest green

Samsonite Magnum Eco Spinner 75 cm forest green: Der perfekte Reisebegleiter

Der Samsonite Magnum Eco Spinner 75 cm forest green ist ein Hartschalen-Trolley, der durch seine robuste Bauweise und sein elegantes Design überzeugt. Mit einer Höhe von 75 cm und einem Volumen von 104 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die grüne Farbe verleiht dem Koffer eine frische und moderne Optik, die auf jedem Gepäckband auffällt.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Der Trolley besteht aus hochwertigem Polypropylen, einem Kunststoff, der für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die vier Doppelrollen sorgen für eine einfache und stabile Handhabung, während der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff zusätzlichen Komfort bietet. Ein integriertes TSA-Schloss gewährleistet die Sicherheit Ihres Gepäcks.

Samsonite Magnum Eco Spinner 75 cm forest green Test

5/5
★★★★★ Tolle Koffer
von Marijana D. Oktober 2025

Sehr schone Koffer,. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Koffer
von einer Kundin Mai 2025

Mein Sohn ist sehr zufrieden. Ist sehr leicht und die Rollen laufen ruhig und leise. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Größe
von einer Kundin August 2024

Toller Koffer für die Urlaubsreise. Robust und geräumig, Rollen laufen sehr gut, versenkbarer Griff. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Samsonite Magnum Eco
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen
Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
51 cm
4,2 kg
75 cm
32 cm
104 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram