Samsonite Magnum Eco Spinner 75 cm midnight blue Hartschalenkoffer

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: Adressfeld Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
132,00 €
Ø 134 €
131,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
132,00 €
Ø 134 €
131,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 132,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Magnum Eco Spinner 75 Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Samsonite Magnum Eco Spinner 75 Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
• Samsonite KH2*01003, Samsonite Magnum Eco Spinner 75/28 midnight navy BagsOnline Samsonite KH2*01003, Samsonite Magnum Eco Spinner 75/28 midnight navy Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
• Samsonite Magnum Eco 4 Rollen Trolley 75 cm blau Koffer-Arena Samsonite Magnum Eco 4 Rollen Trolley 75 cm blau 1-2 Werktage 155,12 € Versand kostenfrei Gesamt 155,12 € → zum Angebot
• Samsonite Magnum Eco Spinner 75 cm (28 Zoll) großer Gepäcktrolley Bag, Blau, Amazon Marketplace Samsonite Magnum Eco Spinner 75 cm (28 Zoll) großer Gepäcktrolley Bag, Blau, 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Magnum Eco Spinner 75 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
132 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Magnum Eco Spinner 75 Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen Koffer ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
Samsonite KH2*01003, Samsonite Magnum Eco Spinner 75/28 midnight navy BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
Samsonite Magnum Eco 4 Rollen Trolley 75 cm blau 139847-1549 koffer COM Angebotsinfo 155,12 € Versand kostenfrei Gesamt 155,12 € → zum Angebot
Samsonite Magnum Eco 4 Rollen Trolley 75 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 155,12 € Versand kostenfrei Gesamt 155,12 € → zum Angebot
Samsonite Koffer Magnum Eco Spinner, dunkelblau, Hartschale, 4 Rollen, 104 Liter, 51 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 162,98 € Versand kostenfrei Gesamt 162,98 € → zum Angebot
Samsonite 139847-1549, Samsonite Magnum Eco Spinner 75/28 104l Trolley Bag Blau Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 162,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 171,98 € → zum Angebot
Samsonite 139847-1549, Samsonite Magnum Eco | Koffer (4 Rollen) | 75 cm blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 166,40 € Versand kostenfrei Gesamt 166,40 € → zum Angebot
Samsonite 139847/1549, Samsonite Magnum Eco (104 l) (139847/1549) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 171,13 € Versand kostenfrei Gesamt 171,13 € → zum Angebot
Samsonite Magnum Eco Spinner 75 cm (28 Zoll) großer Gepäcktrolley Bag, Blau, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
Samsonite - Magnum Eco Spinner 75/28 Midnight Blue - Koffer , 104 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 211,65 € Versand kostenfrei Gesamt 211,65 € → zum Angebot
Samsonite Magnum Eco SPINNER 75/28 - MIDNIGHT BLUE Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 249,00 € 249 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:40 Uhr.

Samsonite Magnum Eco Spinner 75 cm midnight blue Test

5/5
★★★★★ Mit Bravour bestanden!
von Erika S. September 2024

Unsere vier Samsonite Hartschalen-Trolleys der Serie MAGNUM haben sich bestens bewährt. Zunächst sind wir mit dem Zug gereist, wo die Rollen problemlos verschiedene Bodenbeläge meisterten. Der Flughafen stellte die größte Herausforderung dar.

Am Flughafen Barcelona konnten wir beobachten, wie unser Gepäck über eine Stunde im Regen stand. Besorgt beobachtete ich meinen durchnässten Koffer. Trotz unsachgemäßer Handhabung blieben die Trolleys größtenteils unversehrt.

Lediglich einige kleinere Kratzer und Schmutz waren zu erkennen. Die Koffer haben den Flug ohne Schäden überstanden und sind auch wetterfest. Wir sind äußerst zufrieden mit der Leistung und können die Samsonite Trolleys uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ stabil, schön, praktisch
von einer Kundin September 2023

Der Koffer begeistert mit seinem ansprechenden Design und großzügigem Stauraum. Innen sorgen zwei Stoffflächen dafür, dass alles sicher an Ort und Stelle bleibt. Die robusten Rollen gewährleisten eine mühelose Mobilität.

Dank der mattierten Oberfläche ist er weniger anfällig für Kratzer im Vergleich zu glatten Modellen. Ideal für Reisen!.

5/5
★★★★★ Toller Koffer
von einer Kundin Oktober 2022

Wir sind äußerst zufrieden mit diesem Produkt! Besonders positiv überrascht sind wir von dem recycelten Material. Die Kritik zu den kurzen Standbeinen können wir nachvollziehen, möglicherweise war der Koffer nicht vollständig ausgezogen. Insgesamt überzeugt der Koffer durch sein leichtes Gewicht und die großzügige Kapazität.

4/5
★★★★☆ Ein Koffer der für eine große Urlaubsreise re
von einem Kunden Juli 2021

Der Samsonite Hartschalenkoffer 75 cm überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und dem ansprechenden Design. Der 3-Fach Verschluss passt perfekt zu meinem Geschmack. Ein zusätzlicher Reißverschluss im Inneren wäre jedoch praktisch. Trotzdem rollt er mühelos und ist angenehm leicht.

3/5
★★★☆☆ Geht so
von einer Kundin Oktober 2022

Optisch ansprechend, doch die Qualität enttäuscht. Das dünne Material wirkt instabil und zeigte bereits vor dem ersten Gebrauch Einkerbungen durch die Lagerung. Für den stolzen Preis hätte ich eine bessere Verarbeitung erwartet. Positiv sind jedoch die gut laufenden Rollen.

2/5
★★☆☆☆ Zu wenig für den Preis
von einer Kundin April 2023

Der Koffer sieht wirklich gut aus, aber das Preisleistungsverhältnis passt leider nicht. Es ist auch ungewöhnlich, dass er nur mit 3 Schnallen geschlossen wird anstatt einem Reißverschluss.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Samsonite Magnum Eco
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen
Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
51 cm
4,2 kg
75 cm
32 cm
104 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram