Samsonite Attrix Spinner 75 cm anthracite Hartschalenkoffer

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: Adressfeld - Raumteiler - versenktes Schloss Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
235,95 €
Ø 257 €
235,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
235,95 €
Ø 257 €
235,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,90 €
ab 235,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 235,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Attrix - Spinner L, Koffer, 75 cm, 97 L, Schwarz (Anthrazit) Amazon Samsonite Attrix - Spinner L, Koffer, 75 cm, 97 L, Schwarz (Anthrazit) Auf Lager 235,95 € Versand kostenfrei Gesamt 235,95 € → zum Angebot
• Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 75 cm grau Koffer-Arena Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 75 cm grau 1-2 Werktage 235,95 € Versand kostenfrei Gesamt 235,95 € → zum Angebot
• Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 75 cm grau TAS022903 koffer COM Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 75 cm grau TAS022903 235,95 € Versand kostenfrei Gesamt 235,95 € → zum Angebot
• SAMSONITE ATTRIX SPINNER 75/28, ANTHRACITE Reisekoffer 0815 Onlinehandel SAMSONITE ATTRIX SPINNER 75/28, ANTHRACITE Reisekoffer 0 321,90 € Versand kostenfrei Gesamt 321,90 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Attrix Spinner 75 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
235.95 €
Ø 1 Mon.
257 €
Tiefstpreis
236 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Attrix - Spinner L, Koffer, 75 cm, 97 L, Schwarz (Anthrazit) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 235,95 € Versand kostenfrei Gesamt 235,95 € → zum Angebot
Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 75 cm grau TAS022903 koffer COM Angebotsinfo 235,95 € Versand kostenfrei Gesamt 235,95 € → zum Angebot
Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 75 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 235,95 € Versand kostenfrei Gesamt 235,95 € → zum Angebot
SAMSONITE ATTRIX SPINNER 75/28, ANTHRACITE Reisekoffer 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 321,90 € Versand kostenfrei Gesamt 321,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

Samsonite Attrix Spinner 75 cm anthracite Test

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Koffer, der seinen Preis hat.
ChrisGat November 2025

Der Reisekoffer überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und blieb auf der ersten Fahrt kratzfrei. Durch ein Sonderangebot bekam ich ihn deutlich unter dem Normalpreis, sodass das Preis-Leistungs-Verhältnis für mich passt. Zum regulären Preis wäre mir der Koffer jedoch zu teuer.

5/5
★★★★★ Schöner Koffer
Mag W Mai 2025

Dieser Koffer ist extrem leicht und hat meine Erwartungen übertroffen. Ich habe mich von meinem robusten Samsonite-Koffer getrennt, der aufgrund seines Leergewichts von 6,35 kg viel zulässiges Gepäckgewicht beanspruchte. Während der alte Koffer selbst nach einem Sturz von der Treppe unbeschädigt blieb, hoffe ich nun auf die gleiche Langlebigkeit bei diesem Modell.

Dank des geringeren Gewichts kann ich jetzt erheblich mehr Gepäck mitnehmen. Sollte die Haltbarkeit nicht zufriedenstellend sein, werde ich meine Bewertung anpassen. Bis dahin kann ich diesen Koffer nur empfehlen – eine ausgezeichnete Wahl für Reisende, die Wert auf Leichtigkeit und Qualität legen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Diana Januar 2025

Ein extrem leichter Koffer, der mich voll überzeugt hat. Ich konnte ihn bereits für eine 1-wöchige Winterreise nutzen und hatte trotz 18 kg Ladegewicht alles Wichtige dabei. Der Koffer mit 97 Litern Volumen bietet ausreichend Platz und lässt sich mühelos transportieren. Er rollt hervorragend, und die Griffe erleichtern das Handhaben.

Besonders erfreulich war der günstigere Preis in der ansprechenden Farbe Petrol. Die Qualität spiegelt eindeutig die Marke wider. Für meine nächsten Reisen werde ich definitiv wieder zu diesem Koffer greifen! Ideal für Flugreisen und Ausflüge.

5/5
★★★★★ Sensationell schnelle Lieferung und tolles Black Week Angebot
Amazon Kunde Dezember 2024

Die Lieferung war blitzschnell und der Preis im Black Week Angebot unschlagbar! Der Koffer mit 97 Litern ist äußerst leicht (unter 3 kg) und lässt sich dank der 4 drehbaren Rollen mühelos bewegen. Ideal für Reisen!.

1/5
★☆☆☆☆ The SAMSONITE, made in Europe, for 400 eur
Jolanta Januar 2025

Der SAMSONITE-Koffer, gefertigt in Europa, enttäuscht für 400 Euro. Die Qualität ist ungenügend: der Koffer ist um mindestens 1 cm schief und der Reißverschluss ist unsauber genäht. Enttäuschendes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
Samsonite Attrix
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Roxkin
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
51 cm
2,9 kg
75 cm
30 cm
97 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram