Samsonite Attrix Spinner 75 cm dune Hartschalenkoffer

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: Adressfeld - Raumteiler - versenktes Schloss Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
235,95 €
Ø 241 €
232,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
235,95 €
Ø 241 €
232,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
ab 235,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 232,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Attrix - Spinner L, Koffer, 75 cm, 97 L, Braun (Düne) Amazon Samsonite Attrix - Spinner L, Koffer, 75 cm, 97 L, Braun (Düne) Auf Lager 235,95 € Versand kostenfrei Gesamt 235,95 € → zum Angebot
• Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 75 cm beige Koffer-Arena Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 75 cm beige 1-2 Werktage 235,95 € Versand kostenfrei Gesamt 235,95 € → zum Angebot
• Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 75 cm beige TAS022907 koffer COM Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 75 cm beige TAS022907 235,95 € Versand kostenfrei Gesamt 235,95 € → zum Angebot
• Samsonite Hartschalen-Trolley ATTRIX, verschiedene Größen und Farben, 4... Otto Samsonite Hartschalen-Trolley ATTRIX, verschiedene Größen und Farben, 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 429,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 433,95 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Attrix Spinner 75 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
235.95 €
Ø 1 Mon.
241 €
Tiefstpreis
232 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Attrix - Spinner L, Koffer, 75 cm, 97 L, Braun (Düne) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 235,95 € Versand kostenfrei Gesamt 235,95 € → zum Angebot
Samsonite Attrix - Spinner L, Koffer, 75 cm, 97 L, Braun (Düne) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 235,95 € Versand kostenfrei Gesamt 235,95 € → zum Angebot
Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 75 cm beige TAS022907 koffer COM Angebotsinfo 235,95 € Versand kostenfrei Gesamt 235,95 € → zum Angebot
Samsonite Attrix 4 Rollen Trolley 75 cm beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 235,95 € Versand kostenfrei Gesamt 235,95 € → zum Angebot
Samsonite Hartschalen-Trolley ATTRIX, verschiedene Größen und Farben, 4 Rollen, aus Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 429,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 433,95 € → zum Angebot
Samsonite Hartschalen-Trolley "ATTRIX, verschiedene Größen und Farben" 97 l 4 BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 429,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 434,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:29 Uhr.

Samsonite Attrix Spinner 75 cm dune Test

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Koffer, der seinen Preis hat.
ChrisGat November 2025

Der Koffer überzeugt durch hochwertiges Material und erstklassige Verarbeitung; meine erste Reise hat er kratzfrei überstanden. Im Angebot gekauft, ist das Preis-Leistungs-Verhältnis ausgezeichnet — zum regulären Preis wäre er mir jedoch zu teuer. Ideal für Reisende, die langlebiges, robustes Gepäck zum günstigen Angebotspreis suchen.

5/5
★★★★★ Schöner Koffer
Mag W Mai 2025

Ich habe mich von meinem alten, nahezu unzerstörbaren Samsonite getrennt, der mit einem Leergewicht von 6,35 kg einen großen Teil meiner Gepäckgrenze beanspruchte. Der neue Koffer ist extrem leicht und ermöglicht mir, mehr einzupacken, ohne die Gewichtsbeschränkungen zu überschreiten. Natürlich hoffe ich auf die gewohnte Samsonite-Haltbarkeit, auch wenn ich ihn nicht mehr wie früher behandeln kann.

Sollte die Langlebigkeit nicht überzeugen, werde ich meine Bewertung anpassen. Bis dahin kann ich den Kauf sehr empfehlen. Diese Rezension stammt nicht aus Deutschland!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Diana Januar 2025

Ein leichter Koffer, der beeindruckt! Ich konnte ihn bereits nutzen und bin sehr zufrieden. Trotz der Möglichkeit von bis zu 23 kg wiegte mein Gepäck nur 18 kg, da der Koffer so leicht ist. Der Transport ist mühelos, er rollt perfekt und die Tragegriffe sind benutzerfreundlich. Die Marke zeigt sich in der Qualität! Zudem war meine petrolfarbene Variante günstiger und mit 97 l Volumen ausreichend für meine einwöchige Winterreise.

Alle Anforderungen wurden erfüllt. Ich würde mich jederzeit wieder für diesen Koffer entscheiden!.

5/5
★★★★★ Sensationell schnelle Lieferung und tolles Black Week Angebot
Amazon Kunde Dezember 2024

Schnelle Lieferung und unschlagbarer Preis während der Black Week! Der Koffer mit 97 Litern ist extrem leicht (unter 3 kg) und lässt sich dank der 4 drehbaren Rollen mühelos bewegen. Ideal für alle Reisenden, die Funktionalität und Leichtigkeit suchen.

1/5
★☆☆☆☆ The SAMSONITE, made in Europe, for 400 eur
Jolanta Januar 2025

Die SAMSONITE aus Europa enttäuscht für 400 Euro. Der Koffer ist mindestens 1 cm schief und der Reißverschluss ist ungleichmäßig genäht. Solche Qualität erwartet man nicht bei einem Premiummarkenprodukt.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
beige
Samsonite Attrix
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Roxkin
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
51 cm
2,9 kg
75 cm
30 cm
97 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram