Franky Munich 4.0 4-Rollen-Trolley 76 cm (FRA12351) pink dull Hartschalenkoffer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der großzügige XL-Trolley bietet ein beeindruckendes Volumen von 105 Litern für umfangreiche Reisegarderobe.
• Dank vier 360° drehbarer Doppelrollen lässt sich der Koffer mühelos in jede Richtung manövrieren.
• Die robuste ABS-Konstruktion schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen und Beschädigungen.
• Mit TSA-Zahlenschloss, erweiterbarem Volumen und praktischer Innenaufteilung bietet der Trolley höchsten Reisekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Franky Check-in Koffer für Damen und Herren | großer XL Trolley 51 x 30 x 76... Amazon Marketplace Franky Check-in Koffer für Damen und Herren | großer XL Trolley 51 x 30 x 76... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Franky Hartschalen-Trolley Munich 4.0, 4 Rollen, ABS Otto Franky Hartschalen-Trolley Munich 4.0, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Franky Munich 4.0 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte - Rosa Kaufland Franky Munich 4.0 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte - Rosa 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Franky Munich 4.0 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte rosa Koffer-Arena Franky Munich 4.0 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte rosa 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Franky Munich 4.0 4-Rollen-Trolley 76 cm (FRA12351)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Franky Hartschalen-Trolley Munich 4.0, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Franky Check-in Koffer für Damen und Herren | großer XL Trolley 51 x 30 x 76 cm aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Franky Munich 4.0 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte rosa Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Franky Munich 4.0 4 Rollen Trolley L 76 cm mit Dehnfalte - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:33 Uhr.

Testbericht Franky Munich 4.0 4-Rollen-Trolley 76 cm (FRA12351) pink dull

Franky Munich 4.0 4-Rollen-Trolley 76 cm (FRA12351) pink dull - Ihr stylischer Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser elegante Hartschalenkoffer in zartem Rosa vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem großzügigen Volumen von 105 Litern bietet er ausreichend Platz für längere Trips, während das erweiterbares Volumen zusätzlichen Stauraum für spontane Einkäufe schafft. Die robuste ABS-Konstruktion gewährleistet optimalen Schutz für Ihre Habseligkeiten und verleiht dem Trolley gleichzeitig eine edle Optik.

Maximaler Komfort auf allen Wegen

Der Reisekoffer überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung für müheloses Reisen. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für höchste Manövrierfähigkeit selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenterminals. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich perfekt auf Ihre Körpergröße einstellen, während zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich flexibles Handling ermöglichen. So meistern Sie spielend jede Reisesituation, vom Einchecken bis zum Transfer.

Franky Munich 4.0 4-Rollen-Trolley 76 cm (FRA12351) pink dull Test

5/5
★★★★★ Super Handgepäck-Trolley
Sa März 2025

Ich bin total begeistert! Der Trolley rollt extrem geschmeidig, bietet großzügigen Stauraum und ist absolut empfehlenswert. Meine erste lange Reise hat er ohne Probleme gemeistert. Jetzt plane ich, mir auch den großen Koffer aus der Serie zuzulegen. Perfekt für Reisen!.

5/5
★★★★★ Franky Koffer
Th.H. Oktober 2024

Alles verlief reibungslos: Schnelle Abwicklung und zügige Lieferung. Ein tolles Produkt, das hervorragend läuft und ausreichend Platz bietet. Ich bin gespannt, wie es sich im Urlaub bewährt.

Da ich bereits einen Artikel von dieser Marke habe, bin ich überzeugt, dass er genauso gut ist. Ideal für alle, die Qualität und Effizienz schätzen!.

1/5
★☆☆☆☆ Geht schnell kaputt
V.V. Juli 2025

Der Koffer erfüllt leider nicht die Erwartungen. Am 17. 09. 2022 erworben, ist er inzwischen beschädigt, da der Reißverschluss klemmt.

Für einen Preis von 139,95 € habe ich eine bessere Qualität erwartet. Enttäuschung pur!.

5/5
★★★★★ Rollen + Design
Tatjana G September 2025

Rollen laufen sehr leicht, schöne Farbe und design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rosa
Franky Munich
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
51 cm
4,3 kg
76 cm
30 cm
105 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram