Ryobi ONE+ Akku-Astsäge RY18PS15A-0 ohne Akku Test Akku-Hochentaster
- Die 18 V Akkuspannung liefert kraftvolle Leistung für zuverlässige Schnitte in schwer erreichbaren Bereichen.
- Als Akku-Hochentaster ermöglicht das Gerät komfortables Arbeiten an hochgelegenen Ästen ohne Leiter.
- Dank Ryobi ONE+ Akkusystem besteht volle Kompatibilität mit über 100 weiteren Geräten der Serie.
- Die Akku-Kettensäge Funktion kombiniert Flexibilität und Mobilität für kabelloses Arbeiten im ganzen Garten.
- Das Gerät ohne Akku und Ladegerät bietet flexible Erweiterungsmöglichkeiten für bestehende ONE+ Nutzer.
-
Günstigster Preis
Ryobi RY18PS15A-0 Akku Astsäge 18 V 15 cm Solo ( 5133006437 ) - ohne Akku, ohne
1 Werktage
112,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 112,59 €
→ zum Angebot
-
RYOBI 18 V ONE+ Akku-Astsäge RY18PS15A-0, Schwertlänge 15 cm, ohne Akku und
Auf Lager
123,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 123,89 €
→ zum Angebot
-
RYOBI Gartenpflege-Set Ryobi RY18PS15A-0 - elektrische Astsäge 15 cm 18 V ONE+... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 123,90 € Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
Ryobi ONE+ Akku-Astsäge RY18PS15A-0 ohne Akku Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die elektrische Astsäge ist eine empfehlenswerte Lösung für Anwender, die Wert auf eine solide Arbeitsleistung und eine hochwertige Verarbeitung legen. Besonders hervorzuheben ist das attraktive Preis-Leistungs-Verhältnis, das für ein Starterpack mit Akku und Lader durchaus überzeugt. Es ist jedoch zu beachten, dass beim Thema Kettenschmierung gewisse Schwächen bestehen, deren Beachtung in der Verantwortung des Nutzers liegt.
Für den professionellen Einsatz ist sie eine geeignete und kostengünstige Lösung. Trotz kleinerer Abstriche in der Wartung bietet es eine funktionale Lösung für diverse Schneidarbeiten.“
Ryobi ONE+ Akku-Astsäge RY18PS15A-0 ohne Akku für kraftvolles Arbeiten in luftiger Höhe
Überwuchernde Äste und schwer erreichbare Zweige gehören ab sofort der Vergangenheit an. Diese kabellose Hochentaster-Lösung verbindet die Flexibilität eines 18-Volt-Akkusystems mit der Präzision einer kompakten Kettensäge. Ob im Garten, auf der Obstplantage oder bei der professionellen Baumpflege – das Gerät meistert Schneidearbeiten in der Höhe mühelos und ohne störende Kabel. Dank der Zugehörigkeit zur bewährten ONE+ Serie profitieren Sie von maximaler Kompatibilität mit bereits vorhandenen Akkus und Ladegeräten aus diesem Systemverbund.
Maximale Bewegungsfreiheit durch akkubetriebenes Arbeiten
Die kabellose Bauweise eröffnet völlig neue Möglichkeiten bei der Gartenpflege und Baumpflege. Ohne lästiges Stromkabel erreichen Sie selbst abgelegene Gartenecken problemlos und arbeiten uneingeschränkt flexibel. Das 18-Volt-System liefert dabei ausreichend Leistung für anspruchsvolle Schneidarbeiten, während die Handhabung deutlich sicherer wird als mit benzinbetriebenen Alternativen. Kein Tanken, keine Abgase, kein Kabelsalat – nur präzise Schnitte genau dort, wo Sie sie benötigen. Die Kettensäge ermöglicht zudem ermüdungsfreies Arbeiten über längere Zeiträume hinweg.
✓ Bester Preis
Ist das Geld währt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen