Rode Wireless Micro USB-C blau Set mit Interview Micro blau Funkmikrofon

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abmessungen Empfänger: 44 x 24 x 9 mm Abmessungen Sender: 40 x 20 x 17 mm Betriebszeit: 4 h
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
91,90 €
Ø 81 €
77,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
91,90 €
Ø 81 €
77,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,90 €
ab 91,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RODE WIMICROCBLU, Rode Wireless Micro Blau USB-C coolblue RODE WIMICROCBLU, Rode Wireless Micro Blau USB-C Lieferzeit: 1 Werktag 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
• RODE WIMICROCBLU, RODE RØDE Wireless Micro (USB-C) (WIMICROCBLU) Blau Galaxus RODE WIMICROCBLU, RODE RØDE Wireless Micro (USB-C) (WIMICROCBLU) Blau 4-5 Werktage 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
• Rode Wireless Micro Drahtloses Mikrofon-System USB-C Blau mit Interview Micro Amazon Marketplace Rode Wireless Micro Drahtloses Mikrofon-System USB-C Blau mit Interview Micro Auf Lager 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
• RØDE Rode Mikrofon-Funksystem Wireless Micro USB-C Interview Set Blau.... Otto RØDE Rode Mikrofon-Funksystem Wireless Micro USB-C Interview Set Blau.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
Varianten: Rode Wireless Micro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.9 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
RODE WIMICROCBLU, Rode Wireless Micro Blau USB-C ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
RODE WIMICROCBLU, RODE RØDE Wireless Micro (USB-C) (WIMICROCBLU) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
RODE Wireless Micro, blau, digitales Drahtlos-Mikrofonsystem bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 92,80 € Versand kostenfrei Gesamt 92,80 € → zum Angebot
Røde WIMICROCBLU, Røde Wireless Micro - USB-C - Blau proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 92,81 € + 2,99 € Versand Gesamt 95,80 € → zum Angebot
Rode Microphones WIMICROCBLU, Rode Microphones Wireless Micro USB-C , Mikrofon blau Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Ware neu eingetroffen, in Kürze... 92,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 100,89 € → zum Angebot
RODE Wireless Micro USB-C blau Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Rode WIMICROCBLU, Rode Wireless Micro USB-C blau calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Rode WIMICROCBLU, Rode Wireless Micro USB-C Drahtlos Mikrofonsystem blue Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
RODE 698813017959, RODE Wireless Micro (USB-C, Blue) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 99,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
Rode WIMICROCBLU, Rode Wireless Micro blue USB-C Drahtlos Mikrofonsystem Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Rode Wireless Micro blue USB-C Drahtlos Mikrofonsystem Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
RØDE Rode Mikrofon-Funksystem Wireless Micro USB-C Interview Set Blau. Digitales Otto keepdrum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rode Wireless Micro USB-C blau Set mit Interview Micro blau Test

5/5
★★★★★ Mikrophon
Leo März 2026

Sehr gute Qualität, immer wieder Rode. Einfach Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
44 x 24 x 9 mm
40 x 20 x 17 mm
4 h
24 Bit
blau
20 - 20.000 Hz
6 g
12 g
Kunststoff
Clip-On, Lavalier
Funkmikrofon-Set
100 m
Kugel
135 dB
Rode Wireless Micro
73 dB
Akku
Content Creation, Interview, Vlogging
WLAN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram