Sennheiser 700016 Funkmikrofon

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das digitale Funkmikrofon-Set bietet eine kabellose Übertragung mit einer Reichweite von 5 Metern für flexible Aufnahmemöglichkeiten.
• Ausgestattet mit einem OLED-Display für eine präzise und übersichtliche Anzeige wichtiger Betriebsparameter und Einstellungen.
• Die ME2-Mikrofonkapsel mit Kugelcharakteristik gewährleistet eine gleichmäßige Klangaufnahme aus allen Richtungen.
• Mit einer Betriebszeit von 5 Stunden und Batteriespeisung eignet sich das Set für längere Veranstaltungen und mobile Einsätze.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
539,00 €
Ø 539 €
539,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 637,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
539,00 €
Ø 539 €
539,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 637,00 €
ab 539,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 539,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sennheiser 700016, Sennheiser EW-DP ME2 Set (U1/5) drahtloses... Fotokoch Sennheiser 700016, Sennheiser EW-DP ME2 Set (U1/5) drahtloses... Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
• Sennheiser 116711, Sennheiser EW-DP ME2 Set (U1/5) foto-erhardt Sennheiser 116711, Sennheiser EW-DP ME2 Set (U1/5) Lieferzeit 1 Werktag 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• Sennheiser EW-DP ME2 SET (U1/5) Kamera-Express Sennheiser EW-DP ME2 SET (U1/5) Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• Sennheiser EW-DP ME2 SET (U1/ 5) Tragbares digitales UHF-Drahtlosmikrofonsystem... Amazon Sennheiser EW-DP ME2 SET (U1/ 5) Tragbares digitales UHF-Drahtlosmikrofonsystem... 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
539 €
Ø 1 Mon.
539 €
Tiefstpreis
539 €
Preisalarm aktivieren
Sennheiser 700016, Sennheiser EW-DP ME2 Set (U1/5) drahtloses Lavalier-Mikrofonsystem ✓ Bester Preis Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Sennheiser EW-DP ME2 SET (U1/5) Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Sennheiser 116711, Sennheiser EW-DP ME2 Set (U1/5) foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Sennheiser EW-DP ME2 Set Lavalier-Mikrofonsystem foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Sennheiser 700016, Sennheiser EW-DP ME2 SET (U1/5) drahtloses Lavalier System calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 559,80 € Versand kostenfrei Gesamt 559,80 € → zum Angebot
Sennheiser EW-DP ME2 SET (U1/ 5) Tragbares digitales UHF-Drahtlosmikrofonsystem mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Sennheiser EW-DP ME2 SET (U1/ 5) Tragbares digitales UHF-Drahtlosmikrofonsystem mit Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Sennheiser EW-DP ME2 SET (U1/5) rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Sennheiser EW-DP ME2 SET (U1/5: 823,2 – 831,8 MHz & 863,2 – 864,8 MHz) TONEART Angebotsinfo 3–5 Werktage 601,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 608,04 € → zum Angebot
Sennheiser EW-DP ME2 Set (U1/5) Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 637,00 € Versand kostenfrei Gesamt 637,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:58 Uhr.

Testbericht Sennheiser 700016

Sennheiser 700016 - Präzision für professionelle Klangaufnahmen

Erleben Sie mit diesem hochwertigen Funkmikrofon-Set eine neue Dimension der Audioaufnahme. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Anwender, bietet das Gerät eine außergewöhnliche Klangqualität und Zuverlässigkeit. Die fortschrittliche digitale Übertragungstechnologie garantiert eine kristallklare Tonwiedergabe ohne störende Interferenzen. Dank der beeindruckenden Reichweite von 5 Metern genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit bei Ihren Aufnahmen oder Live-Performances.

Flexibilität und Komfort für professionelle Anwender

Dieses Modell überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit und benutzerfreundliche Bedienung. Das integrierte OLED-Display ermöglicht eine intuitive Steuerung und liefert wichtige Informationen auf einen Blick. Mit einer Betriebszeit von 5 Stunden meistern Sie selbst lange Aufnahmesessions oder Veranstaltungen mühelos. Die Kugelcharakteristik des ME2-Mikrofons sorgt für eine gleichmäßige Aufnahme aus allen Richtungen, ideal für dynamische Sprechsituationen oder Interviews.

Sennheiser 700016 Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Alfie A Mai 2025

This is one of my best purchases in the past few months. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Professionelle Qualität ohne Wenn und Aber
Kieler C April 2024

Das "Tragbares digitales UHF-Drahtlosmikrofonsystem mit ME2-Ansteckmikrofon mit Kugelcharakteristik - Schwarz (700016)" stammt aus der Manufaktur des Herstellers "Sennheiser", der in diesem Bereich bekanntlich eine der führenden Marken ist. Es wurde im Stil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Markenqualität in Perfektion!
ParaTomateParaTomate März 2024

Erhalten habe ich ein tragbares digitales UHF-Drahtlosmikrofonsystem mit ME4-Ansteckmikrofon von Sennheiser. Im Lieferumfang befindet sich:# 1x digitaler portabler Ein-Kanal-Empfänger EW-DP EK# 1x digitaler Bodypack-Sender EW-D SK# 1x Ansteckmikrofon ME 4# 1x. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gutes digitales UHF-Drahtlosmikrofonsystem
Creatorboard e Juni 2024

Das EW-DP ME4 Set von Sennheiser kam gut in einem nett gestalteten Karton bei mir an. Beim Auspacken erkennt man direkt, dass sich darum bemüht wurde vollständig auf Kunststoff zu verzichten. Lediglich die Batterien waren noch in Plastik verpackt. Für einen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ja
5 h
OLED
schwarz
UHF
ME2
ja
Funkmikrofon-Set
5 m
Kugel
digital, kabellos
5 mV/Pa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram