Sennheiser XSW-D XLR Base Set Funkmikrofon-Set

Lieferumfang: Empfänger - Sender - USB-Kabel Produkttyp: Funkmikrofon-Set Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
259,00 €
Ø 262 €
238,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 351,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
259,00 €
Ø 262 €
238,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 351,00 €
ab 259,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 238,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sennheiser XSW-D XLR Base Set RECORDCASE Sennheiser XSW-D XLR Base Set sofort lieferbar 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Sennheiser XSW-D XLR BASE SET rockshop.de Sennheiser XSW-D XLR BASE SET Sofort lieferbar 271,83 € Versand kostenfrei Gesamt 271,83 € → zum Angebot
• Sennheiser XSW-D XLR Base Set Amazon Marketplace Sennheiser XSW-D XLR Base Set 351,00 € Versand kostenfrei Gesamt 351,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
259 €
Ø 1 Mon.
262 €
Tiefstpreis
238 €
Preisalarm aktivieren
Sennheiser XSW-D XLR Base Set ✓ Bester Preis RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Sennheiser XSW-D XLR BASE SET rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 271,83 € Versand kostenfrei Gesamt 271,83 € → zum Angebot
Sennheiser 508491, Sennheiser XSW-D XLR BASE SET Funksystem Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Sennheiser 508491, Sennheiser XSW-D XLR BASE SET Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Sennheiser 508491, Sennheiser XSW-D XLR Base Set (508491) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Sennheiser XSW-D XLR Base Set - Funkmikrofon Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
SENNHEISER 508491, Sennheiser XSW-D XLR BASE SET Funk-Set Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Sennheiser XSW D XLR Base Set MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 318,99 € Versand kostenfrei Gesamt 318,99 € → zum Angebot
Sennheiser XSW-D XLR Base Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 351,00 € Versand kostenfrei Gesamt 351,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

Sennheiser XSW-D XLR Base Set Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sennheiser XSW-D XLR Base Set? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Empfänger, Sender, USB-Kabel
Funkmikrofon-Set
Allgemeine Informationen
schwarz
Sennheiser XSW
Empfangstechnik & Mikrofon
nein
True Diversity
nein
75 m
nein
GFSK, TDMA
kabellos
2400 - 2483 MHz
Funktionen & Eigenschaften
Taschenempfänger
Taschensender
Technische Daten
5 a.m.
0.01 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram