LD Systems LDU308BPH Funkmikrofon-Set

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Zuverlässige kabellose Übertragung im UHF-Frequenzbereich von 823-832 MHz und 863-865 MHz für störungsfreie Aufnahmen.
• Beeindruckender Dynamikumfang von 100 dB ermöglicht die präzise Wiedergabe von leisen und lauten Klängen.
• Praktische Scan-Funktion findet automatisch freie Frequenzen für eine problemlose Nutzung in verschiedenen Umgebungen.
• Lange Betriebszeit von 12 Stunden gewährleistet unterbrechungsfreie Performances bei Veranstaltungen und Aufnahmen.
• Hochwertige Nierencharakteristik fokussiert die Aufnahme auf die Schallquelle und reduziert unerwünschte Nebengeräusche effektiv.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
198,90 €
Ø 201 €
198,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
198,90 €
Ø 201 €
198,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,46 €
ab 198,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LD LDU308BPH, LD Systems U308 BPH - Funksystem mit Bodypack und Headset - 863 -... Pro Lighting LD LDU308BPH, LD Systems U308 BPH - Funksystem mit Bodypack und Headset - 863 -... sofort ab Lager lieferbar 198,90 € + -1,99 € Versand Gesamt 196,91 € → zum Angebot
• LD LDU308BPH, LD Systems U308 BPH Audio Extender 25 Hz, 16.000Hz Voelkner LD LDU308BPH, LD Systems U308 BPH Audio Extender 25 Hz, 16.000Hz Lieferzeit 8-11 Werktage 205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 205,99 € → zum Angebot
• LD Systems U308 BPH - Funksystem mit Sender/Empfänger, Bodypack und Headset,... Amazon LD Systems U308 BPH - Funksystem mit Sender/Empfänger, Bodypack und Headset,... Auf Lager 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• LD Systems U308 BPH rockshop.de LD Systems U308 BPH Sofort lieferbar 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
198.9 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
LD LDU308BPH, LD Systems U308 BPH - Funksystem mit Bodypack und Headset - 863 - 865 ✓ Bester Preis Pro Lighting Pro Lighting Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 198,90 € + -1,99 € Versand Gesamt 196,91 € → zum Angebot
LD LDU308BPH, LD Systems U308 BPH Audio Extender 25 Hz, 16.000Hz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 205,99 € → zum Angebot
LD LDU308BPH, LD U308 BPH - Funkmikrofon System mit Bodypack und Headset Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 209,00 € + -4,18 € Versand Gesamt 204,82 € → zum Angebot
LD Systems U308 BPH - Funksystem mit Sender/Empfänger, Bodypack und Headset, 863-865 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
LD Systems U308 BPH - Funksystem mit Sender/Empfänger, Bodypack und Headset, 863-865 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
LD LDU308BPH, LD Systems U308 BPH Funksystem Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Vorbestellt, 3-6 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
LD LDU308BPH, LD-Systems U308 BPH Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
LD Systems U308 BPH rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
LD Systems U308 BPH Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
LD Systems U308 BPH Funksystem mit Bodypack und Headset LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 1 Woche 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
LD Systems U308 BPH - Funksystem mit Bodypack und Headset (AHLDU308BPH) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
LD Systems U308 BPH - Funksystem mit Bodypack und Headset musikdiscount24 musikdiscount24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-4 Werktage 215,50 € Versand kostenfrei Gesamt 215,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LD Systems LDU308BPH

LD Systems LDU308BPH für professionelle Klangqualität

Entdecken Sie erstklassige Audioübertragung mit diesem leistungsstarken Funkmikrofon-Set. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Anwender, überzeugt das System durch kristallklare Stimmwiedergabe und zuverlässige Funktionalität. Ob auf der Bühne, bei Präsentationen oder im Studio – dieses Gerät setzt neue Maßstäbe in Sachen Klangqualität und Benutzerfreundlichkeit.

Flexible Einsatzmöglichkeiten durch UHF-Technologie

Die fortschrittliche UHF-Technologie ermöglicht eine störungsfreie Übertragung auch in komplexen Umgebungen. Mit einem beeindruckenden Dynamikumfang von 100 dB erfasst das Mikrofon selbst feinste Nuancen. Die Nierencharakteristik sorgt für eine präzise Fokussierung auf die Schallquelle und minimiert unerwünschte Nebengeräusche. So eignet sich das System ideal für vielfältige Anwendungen, von Konzertsälen bis hin zu Konferenzräumen.

LD Systems LDU308BPH Test

5/5
★★★★★ Schnelle Einrichtung und erstaunlich guter Klang
Falcon April 2024

Das U308 BPH ist ideal für Backgroundgesang in Bands. Die einfache Einrichtung begeistert: Batterie ins Bodypack, Headset anschließen und Empfänger mit dem Mischpult verbinden. Sender und Empfänger verbinden sich automatisch.

Das Headset sitzt bequem, auch für größere Köpfe, und das Mikrofon klingt gut, wenn auch etwas basslastig – dies lässt sich jedoch am Mischpult anpassen. Für den Preis bietet das U308 eine ausgezeichnete Leistung; es erfüllt die Anforderungen für Sprache und Backgroundgesang voll und ganz. Für Leadsänger könnte ein hochwertigeres, teureres Mikrofon sinnvoll sein.

Ein wichtiger Tipp: Bestellen Sie ein hochwertiges XLR-Kabel für die Verbindung mit dem Mischpult, da dies im Paket fehlt. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für Musiker, die Wert auf gute Qualität zum fairen Preis legen.

Allgemeine Daten
12 h
100 dB
schwarz
UHF
Scan-Funktion
Funkmikrofon-Set
Niere
100 dB, 12 dB
kabellos
10 mV/Pa, 2 mV/Pa
823 - 832 MHz, 863 - 865 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram