Shure MoveMic Two Funkmikrofon-Set

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Betriebszeit: 8 h Bitrate: 24 Bit Dynamikumfang: 100 dB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
228,00 €
Ø 269 €
175,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
228,00 €
Ø 269 €
175,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
ab 228,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shure MoveMic Two-Professonelle Funk-Ansteckmikrofone für iPhone & Android, 2 Amazon Shure MoveMic Two-Professonelle Funk-Ansteckmikrofone für iPhone & Android, 2 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
• Shure MoveMic Two - Drahtloses Mikrofon Maxgaming.gg Shure MoveMic Two - Drahtloses Mikrofon 2-5 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• SHURE MV-TWO-Z6, SHURE MoveMic Two Zoundhouse SHURE MV-TWO-Z6, SHURE MoveMic Two Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 346,00 € + -6,92 € Versand Gesamt 339,08 € → zum Angebot
• Shure MV-TWO-Z6, Shure MoveMic TWO Set mit zwei Funk-Ansteckmikrofonen visunext DE Shure MV-TWO-Z6, Shure MoveMic TWO Set mit zwei Funk-Ansteckmikrofonen Lieferzeit 4-7 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Varianten: Shure MoveMic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
228 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
Shure MoveMic Two-Professonelle Funk-Ansteckmikrofone für iPhone & Android, 2 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
Shure MoveMic Two-Professonelle Funk-Ansteckmikrofone für iPhone & Android, 2 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
Shure MoveMic Two - Drahtloses Mikrofon Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
SHURE MV-TWO-Z6, SHURE MoveMic Two Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 346,00 € + -6,92 € Versand Gesamt 339,08 € → zum Angebot
Shure MV-TWO-Z6, Shure MoveMic TWO Set mit zwei Funk-Ansteckmikrofonen visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Shure MV-TWO-Z6, Shure MOVEMIC TWO Set mit zwei Funk-Ansteckmikrofonen Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Shure MV-TWO-Z6, Shure MoveMic Two Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Shure MV-TWO-Z6, Shure MoveMic TWO Set mit zwei Funk-Ansteckmikrofonen edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Shure MV-TWO-Z6, Shure MoveMic Two Funksystem Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 351,59 € Versand kostenfrei Gesamt 351,59 € → zum Angebot
Shure MV-TWO-Z6, Shure MoveMic MV-TWO Drahtloses Lavalier-System Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 379,61 € Versand kostenfrei Gesamt 379,61 € → zum Angebot
Shure MV-TWO-Z6, Shure MV-TWO-Z6 MoveMic Two Lavaliermikrofone calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 379,61 € Versand kostenfrei Gesamt 379,61 € → zum Angebot
Shure MV-TWO-Z6, Shure MoveMic Two proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 389,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 394,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Shure MoveMic Two Test

5/5
★★★★★ Shure MoveMic Two-Professonelle Funk-Ansteckmikrofone für iPhone & Android
Kunde i April 2024

Das Shure MoveMic Two ist ein professionelles Set Bluetooth-Ansteckmikrofone, das sich ideal für iPhone und Android eignet. Mit zwei kompakten Mini-Mics liefert es zuverlässige mobile Aufnahmen für Interviews, Vlogs, Präsentationen und Broadcast-Anwendungen. Die einfache Einrichtung und die 24 Stunden Akkulaufzeit erlauben lange Sessions ohne Unterbrechung.

Dank IPX4-Schutz sind die Mikrofone spritzwasserresistent und robust genug für den Außeneinsatz. Die tragbare Bauweise erleichtert Transport und schnellen Einsatz unterwegs. Die Audioqualität überzeugt durch klare, präzise Stimmenaufzeichnung bei minimalen Hintergrundgeräuschen. Insgesamt bietet das Shure MoveMic Two ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis für alle, die hochwertige Bluetooth-Ansteckmikrofone für mobile Geräte suchen.

5/5
★★★★★ Ultimative Freiheit und Klarheit - Shure MoveMic Two setzt neue Maßstäbe
Shabby April 2024

Die Shure MoveMic Two hat meine Erwartungen an drahtlose Ansteckmikrofone für iPhone und Android weit übertroffen. Zwei Bluetooth Mini Mics liefern maximale Flexibilität bei Aufnahmen unterwegs oder an wechselnden Drehorten. Das Setup ist kinderleicht und schnell, sodass ich mich aufs Interview oder Video konzentrieren kann.

Die Audioqualität ist kristallklar auch in lauten Umgebungen; IPX4-Schutz sorgt für Zuverlässigkeit und Robustheit. Kompakt und leicht, ideal für Content Creator, Journalisten und Podcaster. Mit bis zu 24 Stunden Akkulaufzeit bleibt die Aufnahme stabil ohne Unterbrechung. Fazit: Die Shure MoveMic Two bietet professionelle Klangqualität, einfache Bedienung und Mobilität — eine Top-Wahl unter drahtlosen Lavalier-Mikrofonen.

5/5
★★★★★ Das hat mich überrascht
Manolito März 2024

Das Shure MoveMic Two Set liefert in einer kompakten Verpackung eine In‑Ear‑ähnliche Ladeschale mit zwei bereits vorgeladenen Ansteckmikrofonen. Die Verbindung mit meinem Google Pixel 7 Pro über die Shure Motiv Audio App war problemlos. Beide Mikros lassen sich gleichzeitig koppeln und erzeugen einen beeindruckenden Stereoeffekt.

Die Probeaufnahmen klangen beeindruckend klar und übertrafen meine hohen Erwartungen, obwohl der Preis höher ist. Klangqualität, einfache Bedienung und das praktische Ladecase machen das MoveMic Two für mich zur klaren Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Qualität; leider App-Zwang
Dr S April 2024

Moin,für diverse Tonaufnahmen, z. B. Interviews oder Podcast-ähnliche Aktionen habe ich mir dieses Set zum Testen bestellt. Die Marke Shure steht in meinen Augen für gute (Ton-)Qualität und ich wollte keine Kompromisse eingehen. Geliefert wird das Set mit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
8 h
24 Bit
100 dB
schwarz
50 - 20.000 Hz
fernsteuerbar per App
Funkmikrofon-Set
30 m
Kugel
Streaming, Videoproduktion, Vlogging
48 kHz
Bluetooth

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram