Sennheiser XSW 1-ME3-E Funkmikrofon-Set

• Das Set enthält ein Headset-Mikrofon und einen Taschensender.
• Es arbeitet im UHF-Frequenzbereich für eine stabile Funkverbindung.
• Die Serie Sennheiser XSW steht für hohe Qualität und Zuverlässigkeit.
• Die intuitive Bedienung ermöglicht eine schnelle Einrichtung.
• Das Produkt ist robust und langlebig, ideal für den professionellen Einsatz.
• Es bietet eine hervorragende Klangqualität und Bewegungsfreiheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
379,00 €
Ø 374 €
360,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
379,00 €
Ø 374 €
360,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,65 €
ab 379,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 360,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sennheiser XSW 1-ME3-E rockshop.de Sennheiser XSW 1-ME3-E Sofort lieferbar 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• Sennheiser 506991, Sennheiser XSW 1-ME3-E Funksystem Huss Licht & Ton Sennheiser 506991, Sennheiser XSW 1-ME3-E Funksystem Auf Lager, 1-2 Werktage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• Sennheiser XSW 1-ME3 E-Band Headset Amazon Marketplace Sennheiser XSW 1-ME3 E-Band Headset 519,65 € + 20,90 € Versand Gesamt 540,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
379 €
Ø 1 Mon.
374 €
Tiefstpreis
360 €
Preisalarm aktivieren
Sennheiser 506991, Sennheiser XSW 1-ME3-E Funksystem ✓ Bester Preis Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Sennheiser 506991, Sennheiser XSW 1-ME3-E Headset Set Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Sennheiser XSW 1-ME3-E rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Sennheiser XSW 1-ME3 Headset Funkset E-Band 821-832, 863-865 MHz Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Sennheiser XSW 1-ME3-E - Funkmikrofon Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
SENNHEISER 506991, Headset Funkmikrofon-Set Sennheiser XSW 1-ME3-E Übertragungsart Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Sennheiser XSW 1-ME3-E (SE506991) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Sennheiser XSW 1-ME3-E Headmic Set E-Band MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Sennheiser XSW 1-ME3, Sennheiser XSW 1-ME3 E-Band Headset visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 416,13 € + 7,99 € Versand Gesamt 424,12 € → zum Angebot
Sennheiser XSW 1-ME3, Sennheiser XSW 1-ME3 E-Band Headset Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 416,13 € + 7,99 € Versand Gesamt 424,12 € → zum Angebot
Sennheiser 506991, Sennheiser Headset Funkmikrofon-Set XSW 1 (506991) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 416,13 € Versand kostenfrei Gesamt 416,13 € → zum Angebot
Sennheiser XSW 1-ME3 E-Band Headset Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 519,65 € + 20,90 € Versand Gesamt 540,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.

Testbericht Sennheiser XSW 1-ME3-E

Sennheiser XSW 1-ME3-E: Das ideale Funkmikrofon-Set für Profis

Das Sennheiser XSW 1-ME3-E ist ein hochwertiges Funkmikrofon-Set, das speziell für professionelle Anwendungen entwickelt wurde. Es bietet eine zuverlässige und stabile Funkverbindung im UHF-Frequenzbereich, was es ideal für den Einsatz auf Bühnen, in Konferenzen oder bei Präsentationen macht. Mit diesem Set erhalten Sie ein Headset-Mikrofon und einen Taschensender, die zusammen eine hervorragende Klangqualität und Bewegungsfreiheit gewährleisten.

Hervorragende Klangqualität und Benutzerfreundlichkeit

Das Headset-Mikrofon des Sennheiser XSW 1-ME3-E sorgt für eine klare und präzise Sprachübertragung, während der Taschensender eine einfache Handhabung ermöglicht. Die intuitive Bedienung und die schnelle Einrichtung machen dieses Funkmikrofon-Set besonders benutzerfreundlich. Dank der robusten Bauweise ist es zudem langlebig und widerstandsfähig gegen äußere Einflüsse.

Sennheiser XSW 1-ME3-E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sennheiser XSW 1-ME3-E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
UHF
Headset
Funkmikrofon-Set, Taschensender
Sennheiser XSW

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram