Sennheiser EW-D 835-S (Q1-6) Funkmikrofon

• Dynamisches Handsender-Mikrofon mit Nierencharakteristik für fokussierte Aufnahmen von Gesang und Sprache in verschiedenen Umgebungen.
• Beeindruckender Dynamikumfang von 134 dB ermöglicht die präzise Erfassung sowohl leiser als auch lauter Klangquellen ohne Verzerrungen.
• Zuverlässige digitale Übertragung mit Bluetooth-Technologie gewährleistet eine stabile Verbindung und hohe Klangqualität über eine Reichweite von 20 Metern.
• Praktische Scan-Funktion und Batterie-Anzeige erleichtern die Einrichtung und Überwachung des Systems während des Betriebs.
• Hochwertige Verarbeitung in Schwarz und umfangreicher Lieferumfang mit Empfänger und Sender für sofortige Einsatzbereitschaft in professionellen Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
580,97 €
Ø 602 €
580,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 752,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
580,97 €
Ø 602 €
580,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 752,00 €
ab 580,97 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 580,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sennheiser EW-D 835-S SET RECORDCASE Sennheiser EW-D 835-S SET sofort lieferbar 580,97 € Versand kostenfrei Gesamt 580,97 € → zum Angebot
• Sennheiser - EW-D 835-S SET (Q1-6) - Digitales drahtloses Handheld-Set (508750) Jacob Elektronik Sennheiser - EW-D 835-S SET (Q1-6) - Digitales drahtloses Handheld-Set (508750) 580,97 € Versand kostenfrei Gesamt 580,97 € → zum Angebot
• Sennheiser Mikrofon Sennheiser EW-D 835-S SET (Q1-6) Otto Sennheiser Mikrofon Sennheiser EW-D 835-S SET (Q1-6) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• EW-D 835-S SET Q1-6 470,2–526 MHz - Drahtlose Sendeanlage mit Handsender Amazon Marketplace EW-D 835-S SET Q1-6 470,2–526 MHz - Drahtlose Sendeanlage mit Handsender Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 752,00 € Versand kostenfrei Gesamt 752,00 € → zum Angebot
Varianten: Sennheiser EW-D 835-S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
580.97 €
Ø 1 Mon.
602 €
Tiefstpreis
581 €
Preisalarm aktivieren
Sennheiser EW-D 835-S SET ✓ Bester Preis RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 580,97 € Versand kostenfrei Gesamt 580,97 € → zum Angebot
Sennheiser - EW-D 835-S SET (Q1-6) - Digitales drahtloses Handheld-Set (508750) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 580,97 € Versand kostenfrei Gesamt 580,97 € → zum Angebot
Sennheiser 508750, Sennheiser EW-D 835-S SET Digitales drahtloses Handmikrofonset visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 580,98 € + 7,99 € Versand Gesamt 588,97 € → zum Angebot
Sennheiser 508750, Sennheiser Sennheise EW-D 835-S SET Digitales drahtloses Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 3-6 Werktage 580,98 € + 7,99 € Versand Gesamt 588,97 € → zum Angebot
Sennheiser 508750, Sennheiser EW-D 835-S SET (Q1-6) - Digitales drahtloses Pro Lighting Pro Lighting Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 587,00 € + -5,87 € Versand Gesamt 581,13 € → zum Angebot
Sennheiser 508750, Sennheiser EW-D 835-S Q1-6 Funksystem, Handsender Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 675,00 € Versand kostenfrei Gesamt 675,00 € → zum Angebot
Sennheiser 508750, Sennheiser EW-D 835-S SET Q1-6 470 2-526 MHz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 675,00 € Versand kostenfrei Gesamt 675,00 € → zum Angebot
Sennheiser 508750, Sennheiser EW-D 835-S SET Q1-6 (508750) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 675,00 € Versand kostenfrei Gesamt 675,00 € → zum Angebot
Sennheiser EW-D 835-S SET (Q1-6) (SE508750) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 675,00 € Versand kostenfrei Gesamt 675,00 € → zum Angebot
Sennheiser EW-D 835-S Q1-6-Band Vocal Set 470,2 - 526 MHz MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 698,99 € Versand kostenfrei Gesamt 698,99 € → zum Angebot
Sennheiser Mikrofon Sennheiser EW-D 835-S SET (Q1-6) Otto HeBa - Sound & Music (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Sennheiser EW-D 835-S SET (Q1-6) rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sennheiser EW-D 835-S (Q1-6)

Sennheiser EW-D 835-S (Q1-6) - Kristallklarer Klang für Profis

Erleben Sie eine neue Dimension der Klangqualität mit diesem hochmodernen Funkmikrofon-Set. Entwickelt für anspruchsvolle Anwender, setzt das System neue Maßstäbe in Sachen Klangbrillanz und Zuverlässigkeit. Die beeindruckende Reichweite von 20 Metern bietet Ihnen maximale Bewegungsfreiheit auf der Bühne, während die digitale Übertragung für störungsfreie Performance sorgt. Egal ob für Gesang oder Sprache - dieses Gerät liefert stets ein kristallklares Klangerlebnis.

Professionelle Leistung mit dynamischer Präzision

Das dynamische Wandlerprinzip des Handmikrofons garantiert eine authentische Klangwiedergabe, die selbst feinste Nuancen einfängt. Mit einem Frequenzgang von 20 bis 20.000 Hz deckt der Sender das gesamte hörbare Spektrum ab und sorgt für eine natürliche, ausgewogene Klangqualität. Die Nierencharakteristik fokussiert gezielt auf die Schallquelle und reduziert störende Nebengeräusche effektiv. So können Sie sich voll und ganz auf Ihren Auftritt konzentrieren, ohne Kompromisse bei der Tonqualität eingehen zu müssen.

Sennheiser EW-D 835-S (Q1-6) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sennheiser EW-D 835-S (Q1-6)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handsender
4 h
134 dB
schwarz
20 - 20.000 Hz
Batterie-Anzeige, Scan-Funktion
Empfänger, Sender
Funkmikrofon-Set
20 m
Niere
Sennheiser EW-D
Dynamisch
Gesang, Sprache
Bluetooth, digital

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram