Sennheiser EW-D 835-S (Y1-3) Funkmikrofon

• Fortschrittliche digitale Übertragungstechnologie gewährleistet störungsfreie Audioqualität und zuverlässige Verbindung in anspruchsvollen Umgebungen.
• Beeindruckender Dynamikumfang von 134 dB ermöglicht die präzise Wiedergabe von leisen Nuancen bis hin zu kraftvollen Vocals.
• Vielseitiger Frequenzgang von 20-20.000 Hz deckt das gesamte hörbare Spektrum ab und eignet sich ideal für Gesang und Sprache.
• Praktische Scan-Funktion findet automatisch freie Frequenzen und optimiert die Übertragungsqualität in jeder Situation.
• Hochwertiges dynamisches Mikrofon mit Nierencharakteristik sorgt für klare Stimmaufnahmen bei gleichzeitiger Reduzierung von Umgebungsgeräuschen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
598,52 €
Ø 599 €
598,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 698,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
598,52 €
Ø 599 €
598,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 698,99 €
ab 598,52 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 598,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sennheiser 508759, Sennheiser EW-D 835-S Y1-3 Funksystem, Handsender Huss Licht & Ton Sennheiser 508759, Sennheiser EW-D 835-S Y1-3 Funksystem, Handsender Auf Lager, 1-2 Werktage 598,52 € Versand kostenfrei Gesamt 598,52 € → zum Angebot
• Sennheiser 508759, Sennheiser EW-D 835-S SET Digitales drahtloses... visunext DE Sennheiser 508759, Sennheiser EW-D 835-S SET Digitales drahtloses... Lieferzeit 4-7 Werktage 675,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 682,99 € → zum Angebot
• Sennheiser 508759, Sennheiser EW-D 835-S SET Digitales drahtloses... Beamer-Discount Sennheiser 508759, Sennheiser EW-D 835-S SET Digitales drahtloses... 4-7 Werktage 675,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 682,99 € → zum Angebot
• Sennheiser EW-D 835-S SET (Y1-3) (SE508759) HotSound Sennheiser EW-D 835-S SET (Y1-3) (SE508759) Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 675,00 € Versand kostenfrei Gesamt 675,00 € → zum Angebot
Varianten: Sennheiser EW-D 835-S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
598.52 €
Ø 1 Mon.
599 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
Sennheiser 508759, Sennheiser EW-D 835-S Y1-3 Funksystem, Handsender ✓ Bester Preis Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 598,52 € Versand kostenfrei Gesamt 598,52 € → zum Angebot
Sennheiser 508759, Sennheiser EW-D 835-S SET Digitales drahtloses Handmikrofonset visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 675,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 682,99 € → zum Angebot
Sennheiser 508759, Sennheiser EW-D 835-S SET Digitales drahtloses Handmikrofonset Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 675,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 682,99 € → zum Angebot
Sennheiser EW-D 835-S SET (Y1-3) (SE508759) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 675,00 € Versand kostenfrei Gesamt 675,00 € → zum Angebot
Sennheiser EW-D 835-S Handheld Set (Y1-3) Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 684,00 € Versand kostenfrei Gesamt 684,00 € → zum Angebot
Sennheiser EW-D 835-S Y1-3-Band Vocal Set 1785,2 - 1799,8 MHz MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 698,99 € Versand kostenfrei Gesamt 698,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

Testbericht Sennheiser EW-D 835-S (Y1-3)

Sennheiser EW-D 835-S (Y1-3) - Kristallklarer Klang für professionelle Auftritte

Erleben Sie eine neue Dimension der Klangqualität mit diesem hochwertigen Funkmikrofon-Set. Das System überzeugt durch seine beeindruckende Audioübertragung und bietet Künstlern, Moderatoren und Rednern eine zuverlässige Lösung für verschiedenste Einsatzszenarien. Mit seinem robusten Design und der intuitiven Bedienung ermöglicht das Gerät sowohl Einsteigern als auch Profis eine mühelose Handhabung bei Live-Auftritten, Konferenzen oder Präsentationen.

Präzise Aufnahmen dank fortschrittlicher Technologie

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Klangpräzision. Der dynamische Wandler mit Nierencharakteristik sorgt für eine gezielte Aufnahme der Stimme, während unerwünschte Umgebungsgeräusche effektiv unterdrückt werden. Der beeindruckende Frequenzgang von 20 bis 20.000 Hz gewährleistet eine naturgetreue Wiedergabe über das gesamte hörbare Spektrum. Dadurch eignet sich das System hervorragend für anspruchsvolle Gesangsauftritte und Sprachanwendungen.

Sennheiser EW-D 835-S (Y1-3) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sennheiser EW-D 835-S (Y1-3)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handsender
4 h
134 dB
schwarz
20 - 20.000 Hz
Batterie-Anzeige, Scan-Funktion
Empfänger, Sender
Funkmikrofon-Set
20 m
Niere
Sennheiser EW-D
Dynamisch
Gesang, Sprache
Bluetooth, digital

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram