Sennheiser XSW 1-835 E-Band Dual Vocal Set Funkmikrofon-Set

• Die Handsender-Bauart ermöglicht eine flexible und komfortable Nutzung bei Präsentationen oder Aufführungen.
• Mit einer Betriebszeit von 12 Stunden bietet das Set ausreichend Energie für lange Veranstaltungen ohne Unterbrechungen.
• Der UHF-Frequenzbereich gewährleistet eine störungsfreie Übertragung und klare Audioqualität in verschiedenen Umgebungen.
• Eine Reichweite von 50 Metern ermöglicht große Bewegungsfreiheit auf der Bühne oder im Präsentationsraum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
639,00 €
Ø 639 €
639,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 686,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
639,00 €
Ø 639 €
639,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 686,00 €
ab 639,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 639,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sennheiser XSW 1-835 Dual Wireless Musikhaus Kirstein Sennheiser XSW 1-835 Dual Wireless sofort lieferbar 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
• Sennheiser XSW 1-835-E Dual - Funkmikrofon Session Music Sennheiser XSW 1-835-E Dual - Funkmikrofon 1-3 Werktage 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
• XSW 1-835-E Dual Vocal Set - Drahtlose Sendeanlage mit Handsender Amazon Marketplace XSW 1-835-E Dual Vocal Set - Drahtlose Sendeanlage mit Handsender Auf Lager 686,00 € Versand kostenfrei Gesamt 686,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
639 €
Ø 1 Mon.
639 €
Tiefstpreis
639 €
Preisalarm aktivieren
Sennheiser XSW 1-835 Dual Wireless ✓ Bester Preis Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
Sennheiser XSW 1-835-E Dual - Funkmikrofon Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
XSW 1-835-E Dual Vocal Set - Drahtlose Sendeanlage mit Handsender Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 686,00 € Versand kostenfrei Gesamt 686,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.

Testbericht Sennheiser XSW 1-835 E-Band Dual Vocal Set

Sennheiser XSW 1-835 E-Band Dual Vocal Set für kristallklaren Klang auf der Bühne

Erleben Sie die Freiheit und Klarheit professioneller Audioübertragung mit diesem hochwertigen Funkmikrofon-Set. Speziell für dynamische Bühnenauftritte konzipiert, bietet das System eine beeindruckende Klangqualität und zuverlässige Performance. Ob für Sänger, Moderatoren oder Redner – dieses Dual Vocal Set gewährleistet eine störungsfreie Übertragung und maximale Bewegungsfreiheit, damit Sie sich voll und ganz auf Ihren Auftritt konzentrieren können.

Zuverlässige Übertragung für perfekte Auftritte

Das Funkmikrofon-Set überzeugt durch seine bemerkenswerte Reichweite von bis zu 50 Metern, die selbst in anspruchsvollen Umgebungen eine stabile Verbindung garantiert. Die fortschrittliche UHF-Technologie sorgt für eine kristallklare Audioübertragung ohne Interferenzen. Dank der integrierten Scan- und Sync-Funktion lässt sich das System mühelos einrichten – ein Knopfdruck genügt, um freie Frequenzen zu finden und die Sender automatisch zu synchronisieren. Diese Benutzerfreundlichkeit macht das Gerät zur idealen Wahl für professionelle Anwender und Einsteiger gleichermaßen.

Sennheiser XSW 1-835 E-Band Dual Vocal Set Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sennheiser XSW 1-835 E-Band Dual Vocal Set? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handsender
12 h
UHF
Scan-Funktion, Sync-Funktion
Funkmikrofon-Set
50 m
Sennheiser XSW
821 - 832 MHz, 863 - 865 MHz
Squelch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram