Sennheiser 508769 Funkmikrofon-Set

• Das digitale Übertragungssystem gewährleistet eine störungsfreie Audioqualität mit einem beeindruckenden Dynamikumfang von 134 dB für klare Aufnahmen.
• Flexibel einsetzbar dank kabelloser Technologie mit Reichweiten von 5 bis 20 Metern, ideal für verschiedene Veranstaltungsgrößen und Anwendungsszenarien.
• Zuverlässige Leistung durch lange Betriebszeiten von bis zu 20 Stunden, unterstützt durch praktische Batterie-Anzeige und Mute-Funktion.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit XLR-Stecker und Phantomspeisung, kompatibel mit professionellen Audiogeräten für hochwertige Klangwiedergabe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 633,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 633,88 €
ab 499,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sennheiser 508769, Sennheiser EW-D SKM-S BASE SET Digitales drahtloses visunext DE Sennheiser 508769, Sennheiser EW-D SKM-S BASE SET Digitales drahtloses Lieferzeit 4-7 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Sennheiser 508769, Sennheiser EW-D SKM-S BASE SET Digitales drahtloses Beamer-Discount Sennheiser 508769, Sennheiser EW-D SKM-S BASE SET Digitales drahtloses 4-7 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Sennheiser EW-D SKM-S Base Set (Y1-3) Musikhaus Kirstein Sennheiser EW-D SKM-S Base Set (Y1-3) sofort lieferbar 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
• EW-D SKM-S BASE SET (Y1-3) Amazon Marketplace EW-D SKM-S BASE SET (Y1-3) 633,88 € Versand kostenfrei Gesamt 633,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
499 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
Sennheiser 508769, Sennheiser EW-D SKM-S BASE SET Digitales drahtloses ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Sennheiser 508769, Sennheiser EW-D SKM-S BASE SET Digitales drahtloses Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Sennheiser EW-D SKM-S Base Set (Y1-3) Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
EW-D SKM-S BASE SET (Y1-3) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 633,88 € Versand kostenfrei Gesamt 633,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.

Testbericht Sennheiser 508769

Sennheiser 508769 - Kristallklarer Klang für professionelle Anwendungen

Entdecken Sie die Spitzenklasse der drahtlosen Audiotechnik mit diesem hochwertigen Funkmikrofon-Set. Es vereint erstklassige Klangqualität mit zuverlässiger Übertragung und bietet Ihnen somit die perfekte Lösung für anspruchsvolle Aufnahmesituationen. Ob im Studio, bei Live-Performances oder für Interviews - dieses System überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit und beeindruckende Leistung.

Überragende Klangperformance in jeder Situation

Das Gerät glänzt mit einem beeindruckenden Dynamikumfang von 134 dB, der selbst feinste Nuancen und kraftvolle Passagen präzise einfängt. Dank des dynamischen Wandlerprinzips liefert es einen authentischen und natürlichen Klang, der jede Aufnahme zum Leben erweckt. Die digitale Übertragungstechnik garantiert dabei eine störungsfreie und kristallklare Audioqualität, selbst in Umgebungen mit hoher Funkbelastung.

Sennheiser 508769 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sennheiser 508769? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
XLR
ja
12 h, 20 h, 4 h, 5 h
134 dB
Batterie-Anzeige, Mute-Funktion
ja
Funkmikrofon-Set
20 m, 5 m
12 dB, 134 dB
Dynamisch
digital, kabellos
2 mV/Pa, 5 mV/Pa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram