Hollyland LARK M2 Mini Combo Funkmikrofon

• 10 Stunden Betriebszeit ermöglichen ganztägige Produktionen ohne Akkuwechsel
• 300 Meter Reichweite bieten Bewegungsfreiheit für große Veranstaltungen und Außenaufnahmen
• 9 Gramm Sendergewicht bleiben am Kragen kaum spürbar
• Rauschunterdrückung filtert Umgebungsgeräusche für klare Sprachaufnahmen
• App-Fernsteuerung per Bluetooth erlaubt Pegelanpassungen während der Aufnahme
• 24-Bit-Auflösung und 48 kHz liefern detailreiche Audioqualität
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,10 €
Ø 95 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,10 €
Ø 95 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 95,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hollyland Lark M2 Mini Combo foto-erhardt Hollyland Lark M2 Mini Combo 1 Tage 95,10 € Versand kostenfrei Gesamt 95,10 € → zum Angebot
• Hollyland LARK M2 Mini Combo Kamera-Express Hollyland LARK M2 Mini Combo 1-3 Werktage 95,10 € Versand kostenfrei Gesamt 95,10 € → zum Angebot
• Hollyland LARK M2 Mini Combo Fotokoch Hollyland LARK M2 Mini Combo sofort verfügbar 95,10 € Versand kostenfrei Gesamt 95,10 € → zum Angebot
• Hollyland Lark M2 Mini Combo (glänzende Charcoal mit Kamera Rx USB-C Rx)... Kaufland Hollyland Lark M2 Mini Combo (glänzende Charcoal mit Kamera Rx USB-C Rx)... 3-6 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Varianten: Hollyland LARK M2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.1 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Hollyland LARK M2 Mini Combo ✓ Bester Preis Kamera-Express Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,10 € Versand kostenfrei Gesamt 95,10 € → zum Angebot
Hollyland LARK M2 Mini Combo Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 95,10 € Versand kostenfrei Gesamt 95,10 € → zum Angebot
Hollyland Lark M2 Mini Combo foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 95,10 € Versand kostenfrei Gesamt 95,10 € → zum Angebot
Hollyland Lark M2 Mini Combo (glänzende Charcoal mit Kamera Rx USB-C Rx) Kabelloses Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Testbericht Hollyland LARK M2 Mini Combo

Hollyland LARK M2 Mini Combo – Ausdauerndes Funkmikrofon-Set für ganztägige Produktionen

Mit 10 Stunden Betriebszeit meistert dieses Funkmikrofon-Set auch mehrstündige Drehtage ohne Akkuwechsel. Die Ausdauer macht das System zur verlässlichen Lösung für Ganztagesevents, ausgedehnte Interviewserien und lange Streaming-Sessions. Während der Sender mit 9 Gramm Gewicht am Kragen kaum spürbar bleibt, sorgt die Kondensatorkapsel für präzise Sprachaufnahmen. Die integrierte Rauschunterdrückung filtert Umgebungsgeräusche heraus und ermöglicht verwertbare Aufnahmen auch in belebten Umgebungen.

Kabellose Übertragung mit großzügigem Aktionsradius

Das System überträgt kabellos über 300 Meter Reichweite und bietet damit ausreichend Bewegungsfreiheit für große Veranstaltungsräume, Außenaufnahmen und Bühnenpräsentationen. Die Bluetooth-Funktionalität ermöglicht zusätzlich die Fernsteuerung per App, wodurch Pegelanpassungen und Einstellungen während laufender Aufnahmen möglich werden. Diese Kombination aus großer Reichweite und digitaler Steuerung positioniert das Gerät im Einstiegssegment der kabellosen Mikrofonsysteme – konzipiert für Content Creator und mobile Videoproduktionen, bei denen Kompaktheit und Bedienkomfort im Vordergrund stehen.

Hollyland LARK M2 Mini Combo Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hollyland LARK M2 Mini Combo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
10 h
24 Bit
schwarz
20 - 20.000 Hz
Rauschunterdrückung, fernsteuerbar per App
9 g
Lavalier
Funkmikrofon-Set
300 m
115 dB
Hollyland LARK M2
>70 dB
Kondensator
Interview, Videoproduktion, Vlogging
48 kHz
Bluetooth, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram