Hollyland LARK M2 Mobile USB-C Funkmikrofon

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Betriebszeit: 10 h Bitrate: 24 Bit Farbe: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
82,00 €
Ø 78 €
66,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,24 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
82,00 €
Ø 78 €
66,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,24 €
ab 82,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hollyland 6301-USB-C, Hollyland Lark M2 für USB-C foto-erhardt Hollyland 6301-USB-C, Hollyland Lark M2 für USB-C Lieferzeit 1 Werktag 82,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Hollyland Lark M2 Kabellos Lavalier Mikrofon für iPhone 17/16/15 & Android... Amazon Marketplace Hollyland Lark M2 Kabellos Lavalier Mikrofon für iPhone 17/16/15 & Android... 83,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,29 € → zum Angebot
• Hollyland Mikrofon Lark M2 für USB-C Otto Hollyland Mikrofon Lark M2 für USB-C lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 83,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 89,20 € → zum Angebot
• Hollyland LARK_M2_with_USB-C_Plug, Hollyland Lark M2 (LARK_M2_with_USB-C_Plug) Galaxus Hollyland LARK_M2_with_USB-C_Plug, Hollyland Lark M2 (LARK_M2_with_USB-C_Plug) 7-14 Werktage 83,30 € Versand kostenfrei Gesamt 83,30 € → zum Angebot
Varianten: Hollyland LARK M2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Hollyland 6301-USB-C, Hollyland Lark M2 für USB-C ✓ Bester Preis foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 82,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Hollyland Mikrofon Lark M2 für USB-C Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 83,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 89,20 € → zum Angebot
Hollyland Lark M2 Kabellos Lavalier Mikrofon für iPhone 17/16/15 & Android Geräte, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 83,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,29 € → zum Angebot
Hollyland 6301 USB-C, Hollyland Lark M2 mit USB-C Stecker (Duo, Shine Charcoal) Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 83,30 € Versand kostenfrei Gesamt 83,30 € → zum Angebot
HOLLYLAND 6301 USB-C, Hollyland LARK M2 Drahtloses Ansteckmikrofon mit USB-C Stecker calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 83,30 € Versand kostenfrei Gesamt 83,30 € → zum Angebot
Hollyland 6301 USB-C, Hollyland LARK M2 Mobile Version - USB-C Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 83,30 € Versand kostenfrei Gesamt 83,30 € → zum Angebot
Hollyland LARK_M2_with_USB-C_Plug, Hollyland Lark M2 (LARK_M2_with_USB-C_Plug) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 83,30 € Versand kostenfrei Gesamt 83,30 € → zum Angebot
Hollyland LARK M2 Duo mit USB-C shine charcoal foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 83,30 € Versand kostenfrei Gesamt 83,30 € → zum Angebot
HOLLYLAND Lark M2 Lavalier-Mikrofon für Android USB-C - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Hollyland LARK M2 USB-C, Hollyland Lark M2 USB-C (Duo,Shine Charcoal) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 105,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 110,89 € → zum Angebot
HOLLYLAND Lark M2 Lavalier Mikrofon für Android USB-C Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Hollyland LARK M2 Type-C Version - Shine Charcoal TONEART Angebotsinfo Vorbestellbar-Wareneingang erwartet 114,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 121,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:49 Uhr.

Hollyland LARK M2 Mobile USB-C Test

5/5
★★★★★ Guter Ton
E. Z Dezember 2025

Habe nicht viel Ahnung und keine Vergleichsmöglichkeiten, aber der Ton kommt sehr sauber rüber und das Handling ist intuitiv gut zu bewältigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
10 h
24 Bit
schwarz
20 - 20.000 Hz
Rauschunterdrückung, fernsteuerbar per App
9 g
Lade-Case, Mikrofon, Sender
Lavalier
Funkmikrofon-Set
300 m
115 dB
Hollyland LARK M2
>70 dB
Kondensator
Interview, Videoproduktion, Vlogging
48 kHz
Bluetooth, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram