Shure GLXD24+E/B58-Z4 Funkmikrofon-Set

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das digitale Funkmikrofon-Set bietet eine hohe Reichweite von bis zu 50 Metern für flexible Auftrittsmöglichkeiten.
• Mit einer Supernieren-Richtcharakteristik und einem maximalen Schalldruckpegel von 122 dB wird eine präzise Stimmerfassung gewährleistet.
• Die Beta58A Mikrofonkapsel sorgt für eine klare und detailreiche Übertragung mit einem Übertragungsfaktor von 1,5 mV/Pa.
• Dank der langen Betriebszeit von bis zu 16 Stunden und der zuverlässigen XLR-Verbindung eignet sich das System für professionelle Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
653,00 €
Ø 637 €
626,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 698,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
653,00 €
Ø 637 €
626,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 698,99 €
ab 653,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 626,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shure GLXD24+E/B58-Z4, Shure GLXD24+ B58A Handsender System, EU,... visunext DE Shure GLXD24+E/B58-Z4, Shure GLXD24+ B58A Handsender System, EU,... Lieferzeit 4-7 Werktage 653,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 660,99 € → zum Angebot
• Shure GLXD24+E/B58-Z4, Shure GLXD24+ B58A Handsender System, EU,... Beamer-Discount Shure GLXD24+E/B58-Z4, Shure GLXD24+ B58A Handsender System, EU,... 4-7 Werktage 653,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 660,99 € → zum Angebot
• Shure GLXD24+E/B58-Z4, Shure GLXD24+ B58A Handsender System, EU,... edu.de Shure GLXD24+E/B58-Z4, Shure GLXD24+ B58A Handsender System, EU,... Lieferzeit 4-7 Werktage 653,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 660,99 € → zum Angebot
• Shure GLX-D24+E /B58 rockshop.de Shure GLX-D24+E /B58 Lieferung in 3-6 Tagen 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
653 €
Ø 1 Mon.
637 €
Tiefstpreis
626 €
Preisalarm aktivieren
Shure GLXD24+E/B58-Z4, Shure GLXD24+ B58A Handsender System, EU, Frequenzversion: Z4 ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 653,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 660,99 € → zum Angebot
Shure GLXD24+E/B58-Z4, Shure GLXD24+ B58A Handsender System, EU, Frequenzversion: Z4, Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 653,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 660,99 € → zum Angebot
Shure GLXD24+E/B58-Z4, Shure GLXD24+ B58A Handsender System, EU, Frequenzversion: Z4 edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 653,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 660,99 € → zum Angebot
Shure GLXD24+E/B58-Z4, SHURE GLXD24+E/B58-Z4, Digitales Funksystem mit BETA58A Pro Lighting Pro Lighting Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 659,00 € + -6,59 € Versand Gesamt 652,41 € → zum Angebot
Shure GLXD24+E/B58-Z4, Shure GLXD24+E/B58-Z4 Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
Shure GLX-D24+E /B58 rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
Shure GLXD24+/B58 Z4 Funksystem Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
Shure GLXD24+/B58 - Funkmikrofon Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
Shure GLXD24+E/B58 Z4 (SDGLXD24EB58Z4) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
Shure GLXD24+ Digitales Funksystem mit Beta58 Gesangsmikrofon MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 698,99 € Versand kostenfrei Gesamt 698,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Testbericht Shure GLXD24+E/B58-Z4

Shure GLXD24+E/B58-Z4 - Kristallklarer Sound für Profis

Erleben Sie die nächste Generation digitaler Funkmikrofonie. Dieses hochwertige Funkmikrofon-Set bietet Ihnen erstklassige Klangqualität und zuverlässige Übertragung für anspruchsvolle Live-Auftritte. Mit seiner robusten Konstruktion und intuitiven Bedienung erfüllt das System die Anforderungen professioneller Musiker und Redner gleichermaßen. Genießen Sie die Freiheit kabelloser Performance ohne Kompromisse beim Sound.

Zuverlässige Übertragung in jeder Situation

Das digitale Funksystem überzeugt durch seine beeindruckende Reichweite von bis zu 50 Metern. Dank der fortschrittlichen Frequenzmanagement-Technologie können Sie sich auf eine störungsfreie Übertragung verlassen, selbst in Umgebungen mit hoher Funkbelastung. Die automatische Frequenzwahl und Kanalkoordination sorgen für einen reibungslosen Betrieb, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihren Auftritt konzentrieren können.

Shure GLXD24+E/B58-Z4 Test

5/5
★★★★★ Man bekommt viel Qualität!
O.E. Juli 2024

Ich habe mir das Shure GLXD24R+/B58 Funkmikrofon gekauft und bin absolut begeistert!Als mobiler DJ ist es für mich entscheidend, dass mein Equipment zuverlässig und von hoher Qualität ist, und dieses Mikrofon übertrifft all meine Erwartungen. Zunächst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
XLR
12 h, 15 h, 16 h, 24 h, 4 h
0,95 Zoll
Beta58A
Funkmikrofon-Set, Mikrofon-Handsender
40 m, 50 m
Superniere
122 dB, 12 dB
50 dB
Dynamisch
digital, kabellos
1,5 mV/Pa, 40 mV/Pa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram