Shure BLX24R / SM58 S8 Funkmikrofon-Set

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Frequenzbereich: UHF Frequenzgang: 50 - 15.000 Hz Produkttyp: Funkmikrofon-Set
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
464,90 €
Ø 458 €
441,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
464,90 €
Ø 458 €
441,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,00 €
ab 464,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 441,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shure BLX24RE/SM58-S8, Shure BLX24RE/SM58 Funksystem mit SM58 Mikrofon und visunext DE Shure BLX24RE/SM58-S8, Shure BLX24RE/SM58 Funksystem mit SM58 Mikrofon und Lieferzeit 4-7 Werktage 464,90 € Versand kostenfrei Gesamt 464,90 € → zum Angebot
• Shure BLX24RE/SM58-S8, Shure BLX24R/SM58 Funksystem mit SM58 Mikrofon und Beamer-Discount Shure BLX24RE/SM58-S8, Shure BLX24R/SM58 Funksystem mit SM58 Mikrofon und 4-7 Werktage 464,90 € Versand kostenfrei Gesamt 464,90 € → zum Angebot
• Shure BLX24R/SM58 UHF Wireless Mikrofonsystem für Kirche, Karaoke, Gesang - 14 Amazon Marketplace Shure BLX24R/SM58 UHF Wireless Mikrofonsystem für Kirche, Karaoke, Gesang - 14 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
464.9 €
Ø 1 Mon.
458 €
Tiefstpreis
442 €
Preisalarm aktivieren
Shure BLX24RE/SM58-S8, Shure BLX24RE/SM58 Funksystem mit SM58 Mikrofon und ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 464,90 € Versand kostenfrei Gesamt 464,90 € → zum Angebot
Shure BLX24RE/SM58-S8, Shure BLX24R/SM58 Funksystem mit SM58 Mikrofon und Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 464,90 € Versand kostenfrei Gesamt 464,90 € → zum Angebot
Shure BLX24RE/SM58-S8, Shure BLX24RE/SM58 Funksystem mit SM58 Mikrofon und edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 464,90 € Versand kostenfrei Gesamt 464,90 € → zum Angebot
Shure BLX24RE/SM58-S8, Shure BLX24RE/SM58 S8 Funksystem Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 465,00 € Versand kostenfrei Gesamt 465,00 € → zum Angebot
Shure BLX 24RE/SM58 S8 rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 465,00 € Versand kostenfrei Gesamt 465,00 € → zum Angebot
Shure BLX24RE/SM58-S8 Rack Vocal System - Funkmikrofon Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 465,00 € Versand kostenfrei Gesamt 465,00 € → zum Angebot
Shure BLX24R/SM58 UHF Wireless Mikrofonsystem für Kirche, Karaoke, Gesang - 14 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Shure BLX24R / SM58 S8 Test

5/5
★★★★★ Ein Top Gerät - habe schon soviel ausprobiert, aber nur dieses Teil funktioniert immer!!
DerderdasLebengeniessenkann September 2024

Auf Amazon gibt es viele günstigere Mikrofone aus Fernost, die ich mehrfach getestet habe – ständig traten Aussetzer auf, selbst bei JBL oder Eurolite, was bei einer Hochzeit sehr unangenehm ist. Bei diesem Shure-Mikrofon passiert das nicht: Ich nutze zwei Geräte gleichzeitig, beide laufen zuverlässig. Toller Klang, keinerlei Rückkopplungen oder Pfeifen. Der im Preis enthaltene Transportkoffer ist praktisch und komplettiert das Paket. Wer auf Zuverlässigkeit und sauberen Sound bei Events wie Hochzeiten setzt und Peinlichkeiten vermeiden möchte, greift zu Shure.

5/5
★★★★★ Eben wieder beste Qualität von Shure
Bernd W März 2023

Unsere Sängerin war angenehm überrascht von der Leistung dieses Mikrofons. Im Vergleich zu anderen Shure SM58 Modellen bietet es mehr Power und Brillanz zu einem fairen Preis. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super
Wagner J März 2021

So wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Tonqualität für Sprach und Gesang
goergen j Januar 2021

Schon ausprobiert gute Tonqualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
UHF
50 - 15.000 Hz
Funkmikrofon-Set
823 - 832 MHz
Weitere Daten
6 Systeme können gleichzeitig genutzt werden, Pilotton, Quck-Scan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram