Sennheiser XSW 1-825 E-Band Dual Vocal Set Funkmikrofon-Set

• Das Set umfasst zwei hochwertige Handsender für flexiblen Einsatz bei Duo-Performances oder Interviews.
• Die zuverlässige UHF-Übertragung gewährleistet eine stabile und störungsfreie Signalübermittlung.
• Mit einer beeindruckenden Reichweite von 50 Metern bietet das Set volle Bewegungsfreiheit auf der Bühne.
• Die Nierencharakteristik sorgt für eine präzise Klangaufnahme und reduziert störende Nebengeräusche effektiv.
• Das dynamische Wandlerprinzip ermöglicht eine natürliche Wiedergabe von Stimmen und Instrumenten.
• Dank der integrierten Squelch-Funktion werden unerwünschte Hintergrundgeräusche automatisch unterdrückt, was die Klangqualität optimiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
529,00 €
Ø 525 €
476,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
529,00 €
Ø 525 €
476,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,00 €
ab 529,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 476,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sennheiser XSW 1-825 DUAL-E RECORDCASE Sennheiser XSW 1-825 DUAL-E sofort lieferbar 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
• Sennheiser XSW 1-825 DUAL E rockshop.de Sennheiser XSW 1-825 DUAL E Lieferung 4-6 Wochen 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
• Sennheiser 508267, Sennheiser XSW 1-825 DUAL-E (508267) Schwarz Galaxus Sennheiser 508267, Sennheiser XSW 1-825 DUAL-E (508267) Schwarz 5-9 Werktage 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
• Sennheiser XSW 1-825 DUAL-E 2-Kanal-Funkmikrofonsystem für Sänger &... Amazon Marketplace Sennheiser XSW 1-825 DUAL-E 2-Kanal-Funkmikrofonsystem für Sänger &... 567,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 571,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
529 €
Ø 1 Mon.
525 €
Tiefstpreis
476 €
Preisalarm aktivieren
Sennheiser XSW 1-825 DUAL-E ✓ Bester Preis RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Sennheiser XSW 1-825 DUAL E rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung 4-6 Wochen 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Sennheiser 508267, Sennheiser XSW 1-825 DUAL-E (508267) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
SENNHEISER 508267, Funkmikrofon-Set Sennheiser XSW 1-825 Dual-E Übertragungsart Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Sennheiser 508267, Sennheiser XSW 1-825 DUAL-EWireless Dual Vocal Set. Enthält (2) Pro Lighting Pro Lighting Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 549,00 € + -5,49 € Versand Gesamt 543,51 € → zum Angebot
Sennheiser XSW 1-825 DUAL-E 2-Kanal-Funkmikrofonsystem für Sänger & Moderatoren Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 567,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 571,75 € → zum Angebot
Sennheiser 508267, Sennheiser XSW 1-825-E Dual Funksystem Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
Sennheiser 508267, Sennheiser XSW 1-825-E Dual Vocal Set Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
Sennheiser XSW 1-825 DUAL-E (SE508267) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 7-21 Werktage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Testbericht Sennheiser XSW 1-825 E-Band Dual Vocal Set

Sennheiser XSW 1-825 E-Band Dual Vocal Set für kristallklare Gesangsübertragung

Erleben Sie eine neue Dimension der Klangqualität mit diesem professionellen Funkmikrofon-Set. Das System überzeugt durch seine herausragende Übertragungsleistung und ermöglicht Ihnen, Ihre Stimme in bestechender Klarheit zu präsentieren. Ob auf der Bühne, bei Präsentationen oder im Proberaum – dieses Dual Vocal Set garantiert zuverlässige Performance und beeindruckende Klangwiedergabe. Mit seiner intuitiven Bedienung und robusten Konstruktion ist es der ideale Begleiter für anspruchsvolle Vokalkünstler und Redner.

Mühelose Handhabung für optimale Klangentfaltung

Das Funkmikrofon-System zeichnet sich durch seine benutzerfreundliche Bedienung aus. Die automatische Frequenzabstimmung ermöglicht ein schnelles Setup und sorgt für störungsfreie Übertragung. Dank der präzisen Nierencharakteristik der Mikrofone werden Umgebungsgeräusche effektiv unterdrückt, wodurch sich Ihre Stimme klar und deutlich abhebt. Die dynamischen Kapseln fangen selbst feinste Nuancen ein und geben sie naturgetreu wieder. So können Sie sich voll und ganz auf Ihren Auftritt konzentrieren, während das System zuverlässig für erstklassigen Sound sorgt.

Sennheiser XSW 1-825 E-Band Dual Vocal Set Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sennheiser XSW 1-825 E-Band Dual Vocal Set? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handsender
UHF
Funkmikrofon-Set
50 m
Niere
Sennheiser XSW
Dynamisch
kabellos
Squelch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram