Sennheiser 700046 Funkmikrofon

• Hochwertige Übertragungsqualität mit einem beeindruckenden Dynamikumfang von bis zu 134 dB für kristallklare Audioaufnahmen.
• Flexible Reichweiten von 5 bis 80 Metern ermöglichen den Einsatz in verschiedenen Umgebungen und Veranstaltungsgrößen.
• Zuverlässige kabellose Übertragung im UHF-Frequenzbereich mit digitaler Technologie für störungsfreie Kommunikation.
• Vielseitige Mikrofonoptionen mit Clip-On ME2 Kapsel und Aufstecksender für unterschiedliche Anwendungsszenarien.
• Lange Betriebszeiten von bis zu 20 Stunden gewährleisten einen reibungslosen Einsatz bei längeren Veranstaltungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
668,99 €
Ø 669 €
668,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 766,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
668,99 €
Ø 669 €
668,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 766,45 €
ab 668,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 668,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sennheiser 700046, Sennheiser EW-DP ENG Set: Drahtloses All-in-one System Foto Köster Sennheiser 700046, Sennheiser EW-DP ENG Set: Drahtloses All-in-one System Auf Lager 668,99 € Versand kostenfrei Gesamt 668,99 € → zum Angebot
• Sennheiser 700046, Sennheiser EW-DP ENG Set (U1/5) drahtloses All-in-one System Fotokoch Sennheiser 700046, Sennheiser EW-DP ENG Set (U1/5) drahtloses All-in-one System Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 668,99 € Versand kostenfrei Gesamt 668,99 € → zum Angebot
• Sennheiser EW-DP ENG Set All-in-one System foto-leistenschneider Sennheiser EW-DP ENG Set All-in-one System siehe Shop 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
• Sennheiser 116714, Sennheiser EW-DP ENG Set (U1-5) drahtloses All-in-one System foto-erhardt Sennheiser 116714, Sennheiser EW-DP ENG Set (U1-5) drahtloses All-in-one System Lieferzeit: auf Bestellung 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
668.99 €
Ø 1 Mon.
669 €
Tiefstpreis
669 €
Preisalarm aktivieren
Sennheiser 700046, Sennheiser EW-DP ENG Set: Drahtloses All-in-one System ✓ Bester Preis Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 668,99 € Versand kostenfrei Gesamt 668,99 € → zum Angebot
Sennheiser 700046, Sennheiser EW-DP ENG Set (U1/5) drahtloses All-in-one System Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 668,99 € Versand kostenfrei Gesamt 668,99 € → zum Angebot
Sennheiser EW-DP ENG Set All-in-one System foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
Sennheiser 700046, Sennheiser EW-DP ENG SET (U1/5) drahtloses All-in-One System calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Sennheiser 116714, Sennheiser EW-DP ENG Set (U1-5) drahtloses All-in-one System foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit: auf Bestellung 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Sennheiser EW-DP ENG SET (U1/5) rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 766,45 € Versand kostenfrei Gesamt 766,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.

Testbericht Sennheiser 700046

Sennheiser 700046 - Kristallklare Audioübertragung für Profis

Erleben Sie eine neue Dimension der Klangqualität mit diesem erstklassigen Funkmikrofon-Set. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Anwender, überzeugt das System durch seine beeindruckende Reichweite von bis zu 80 Metern. Dies ermöglicht Ihnen maximale Bewegungsfreiheit auf der Bühne oder bei Präsentationen, ohne Kompromisse bei der Tonqualität einzugehen. Die fortschrittliche UHF-Technologie sorgt für eine zuverlässige und störungsfreie Übertragung selbst in Umgebungen mit hoher Funkbelastung.

Präzise Aufnahmen in jeder Situation

Dieses Modell glänzt mit einem bemerkenswerten Dynamikumfang von 120 dB, der jede Nuance Ihrer Stimme oder Ihres Instruments einfängt. Die Kugelcharakteristik des Clip-On-Mikrofons gewährleistet eine gleichmäßige Schallaufnahme aus allen Richtungen – ideal für dynamische Performances. Dank des robusten Aufstecksenders genießen Sie volle Mobilität, während die digitale Übertragung für eine kristallklare Audioqualität ohne Kompromisse sorgt.

Sennheiser 700046 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sennheiser 700046? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
TRS
ja
12 h, 20 h, 5 h, 7 h
120 dB, 134 dB
Taschenempfänger
UHF
ME2
Clip-On
ja
Aufstecksender, Funkmikrofon-Set, Taschensender
20 m, 5 m, 70 m, 80 m
Kugel
120 dB, 12 dB, 134 dB, 140 dB
56 dB
Dynamisch, Kondensator
Bluetooth, digital, kabellos
5 mV/Pa
823 - 832 MHz, 863 - 865 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram