Hollyland LARK M2S Combo Funkmikrofon-Set

• Die 300 Meter Reichweite ermöglicht flexible Aufnahmen in verschiedenen Umgebungen, ideal für Outdoor-Drehs und große Indoor-Locations.
• Mit einer Betriebszeit von 3 Stunden können längere Aufnahmesessions ohne Unterbrechungen durchgeführt werden, was die Produktivität steigert.
• Der Frequenzgang von 20-20.000 Hz gewährleistet eine naturgetreue Klangwiedergabe über das gesamte hörbare Spektrum.
• Dank des Signalrauschabstands von über 70 dB werden klare, rauschfreie Audioaufnahmen selbst in anspruchsvollen Umgebungen erzielt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
96,39 €
Ø 93 €
80,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
96,39 €
Ø 93 €
80,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,90 €
ab 96,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hollyland LARK M2S Combo Wireless Microphone TONEART Hollyland LARK M2S Combo Wireless Microphone 3–5 Werktage 96,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 103,29 € → zum Angebot
• Hollyland 6302 COMBO, Hollyland Lark M2S Combo foto-erhardt Hollyland 6302 COMBO, Hollyland Lark M2S Combo Lieferzeit 1 Werktag 107,95 € + 12,99 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
• HOLLYLAND 6302 Combo, Hollyland Lark M2S Combo calumetphoto HOLLYLAND 6302 Combo, Hollyland Lark M2S Combo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 114,20 € Versand kostenfrei Gesamt 114,20 € → zum Angebot
• Hollyland LARK M2S Combo Kamera-Express Hollyland LARK M2S Combo Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 114,20 € Versand kostenfrei Gesamt 114,20 € → zum Angebot
Varianten: Hollyland LARK M2S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.39 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Hollyland LARK M2S Combo Wireless Microphone ✓ Bester Preis TONEART Angebotsinfo 3–5 Werktage 96,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 103,29 € → zum Angebot
Hollyland 6302 COMBO, Hollyland Lark M2S Combo foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 107,95 € + 12,99 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
Hollyland LARK M2S Combo Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 114,20 € Versand kostenfrei Gesamt 114,20 € → zum Angebot
HOLLYLAND 6302 Combo, Hollyland Lark M2S Combo calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 114,20 € Versand kostenfrei Gesamt 114,20 € → zum Angebot
Hollyland Lark M2S Combo foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 114,24 € Versand kostenfrei Gesamt 114,24 € → zum Angebot
Hollyland 20L-ARK.M2S-COMBO, Hollyland Lark M2S Combo (20L-ARK.M2S-COMBO) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 120,94 € Versand kostenfrei Gesamt 120,94 € → zum Angebot
HOLLYLAND Lark M2S Combo Kit Lavalier Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:57 Uhr.

Testbericht Hollyland LARK M2S Combo

Hollyland LARK M2S Combo für kristallklare Audioaufnahmen

Entdecken Sie die Zukunft der professionellen Tonaufnahme mit diesem wegweisenden Funkmikrofon-Set. Speziell entwickelt für Content Creator und Vlogger, bietet das System eine beeindruckende Reichweite von 300 Metern und gewährleistet selbst bei größeren Produktionen absolute Bewegungsfreiheit. Die außergewöhnliche Klangqualität mit einem Frequenzgang von 20 bis 20.000 Hz und einem Signalrauschabstand von über 70 dB sorgt für glasklare Aufnahmen in Studioqualität – egal ob beim Interview, beim Dreh oder beim Live-Streaming.

Zuverlässige Performance für anspruchsvolle Aufnahmen

Dieses Funkmikrofon-Set überzeugt durch seine robuste Konstruktion und verlässliche Leistung. Mit einer Betriebszeit von 3 Stunden pro Ladung meistert es selbst lange Drehtage mühelos. Der integrierte Lavalier-Mikrofontyp mit Kugelcharakteristik erfasst Stimmen natürlich und ausgewogen aus allen Richtungen. Dank des hohen Schalldruckpegels von 116 dB werden auch dynamische Szenen und laute Umgebungen brillant eingefangen, ohne dass es zu Verzerrungen kommt.

Hollyland LARK M2S Combo Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hollyland LARK M2S Combo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3 h
24 Bit
grau
20 - 20.000 Hz
Empfänger, Lade-Case, Sender
Lavalier
Funkmikrofon-Set
300 m
Kugel
116 dB
Hollyland LARK M2
>70 dB
Content Creation, Vlogging
48 kHz
WLAN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram