Shure GLXD1+=-Z4 Funkmikrofon-Set

• Fortschrittliche digitale Übertragungstechnologie gewährleistet eine störungsfreie und qualitativ hochwertige Klangwiedergabe ohne Interferenzen.
• Vielseitiger Taschensender bietet maximale Bewegungsfreiheit und lässt sich unauffällig an der Kleidung befestigen.
• Hoher Schalldruckpegel von 12 dB ermöglicht die Aufnahme lauter Schallquellen ohne Verzerrungen.
• Präziser Übertragungsfaktor von 1,5 mV/Pa sorgt für eine detailgetreue und naturgetreue Wiedergabe des Originalklangs.
• Flexibler Taschenempfänger ermöglicht eine mobile Nutzung und einfache Integration in bestehende Audiosysteme.
• Zuverlässige Batteriespeisung mit Betriebszeiten von bis zu 15 Stunden garantiert lange und unterbrechungsfreie Einsätze.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
309,02 €
Ø 313 €
309,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
309,02 €
Ø 313 €
309,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,00 €
ab 309,02 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 309,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shure GLXD1+=-Z4, Shure GLXD1+ - Wireless Bodypack Transmitter proshop DE Shure GLXD1+=-Z4, Shure GLXD1+ - Wireless Bodypack Transmitter Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 309,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 315,01 € → zum Angebot
• Shure GLXD1+=-Z4, Shure GLXD1+ Taschensender, Frequenzversion: Z4 visunext DE Shure GLXD1+=-Z4, Shure GLXD1+ Taschensender, Frequenzversion: Z4 Lieferzeit 4-7 Werktage 314,01 € + 7,99 € Versand Gesamt 322,00 € → zum Angebot
• Shure GLXD1+=-Z4, Shure GLXD1+ Taschensender, Frequenzversion: Z4, Beamer-Discount Shure GLXD1+=-Z4, Shure GLXD1+ Taschensender, Frequenzversion: Z4, 4-7 Werktage 314,01 € + 7,99 € Versand Gesamt 322,00 € → zum Angebot
• Shure GLXD1+ Wireless Bodypack Sender mit umkehrbarem Gürtelclip und SB904... Amazon Marketplace Shure GLXD1+ Wireless Bodypack Sender mit umkehrbarem Gürtelclip und SB904... 332,00 € Versand kostenfrei Gesamt 332,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
309.02 €
Ø 1 Mon.
313 €
Tiefstpreis
309 €
Preisalarm aktivieren
Shure GLXD1+=-Z4, Shure GLXD1+ - Wireless Bodypack Transmitter ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 309,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 315,01 € → zum Angebot
Shure GLXD1+=-Z4, Shure GLXD1+ Taschensender, Frequenzversion: Z4 visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 314,01 € + 7,99 € Versand Gesamt 322,00 € → zum Angebot
Shure GLXD1+=-Z4, Shure GLXD1+ Taschensender, Frequenzversion: Z4, Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 314,01 € + 7,99 € Versand Gesamt 322,00 € → zum Angebot
Shure GLXD1+=-Z4, Shure GLXD1+ Taschensender, Frequenzversion: Z4 edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 314,01 € + 7,99 € Versand Gesamt 322,00 € → zum Angebot
Shure GLXD1+ Digitaler Dualband-Taschensender MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 321,99 € Versand kostenfrei Gesamt 321,99 € → zum Angebot
SHURE GLXD1+=-Z4, SHURE GLXD1+ Z4 Digitaler Dualband-Taschensender Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 328,00 € + -6,56 € Versand Gesamt 321,44 € → zum Angebot
Shure GLX-D1+ rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 328,00 € Versand kostenfrei Gesamt 328,00 € → zum Angebot
Shure GLXD1+ Z4 Taschensender Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 328,00 € Versand kostenfrei Gesamt 328,00 € → zum Angebot
Shure GLXD1+ Z4 (SDGLXD1Z4) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 21-28 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Shure GLXD1+ Wireless Bodypack Sender mit umkehrbarem Gürtelclip und SB904 Batterie Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 332,00 € Versand kostenfrei Gesamt 332,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Testbericht Shure GLXD1+=-Z4

Shure GLXD1+=-Z4 für kristallklare drahtlose Übertragung

Erleben Sie eine neue Dimension der Klangqualität mit diesem hochmodernen Funkmikrofon-Set. Der kompakte Taschensender überzeugt durch seine beeindruckende Reichweite und Zuverlässigkeit. Ideal für Redner, Musiker und Performer, die Wert auf erstklassige Audioübertragung legen. Das System bietet maximale Flexibilität bei minimaler Komplexität – perfekt für professionelle Anwendungen aller Art.

Höchste Klangqualität trifft auf Benutzerfreundlichkeit

Dieses digitale Funksystem setzt neue Maßstäbe in Sachen Audioqualität. Dank fortschrittlicher Übertragungstechnologie liefert das Gerät einen kristallklaren, unverfälschten Klang ohne Störgeräusche oder Dropouts. Die intuitive Bedienung ermöglicht eine schnelle Einrichtung und problemlose Nutzung auch für technische Laien. Genießen Sie vollste Bewegungsfreiheit bei Ihren Auftritten, ohne Kompromisse bei der Tonqualität eingehen zu müssen.

Shure GLXD1+=-Z4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shure GLXD1+=-Z4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ja
12 h, 15 h, 4 h
Taschenempfänger
ja
Funkmikrofon-Set, Taschensender
12 dB
digital, kabellos
1,5 mV/Pa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram