Alto Stealth 1 Funkmikrofon

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Funkmikrofon-Set bietet eine beeindruckende Reichweite von 30 m für maximale Bewegungsfreiheit bei Aufnahmen und Performances.
• Mit einer Betriebszeit von 4 Stunden ermöglicht es längere Aufnahmesessions oder Veranstaltungen ohne Unterbrechungen.
• Der Frequenzgang von 20 - 20.000 Hz gewährleistet eine naturgetreue Wiedergabe des gesamten hörbaren Klangspektrums.
• Dank des UHF-Frequenzbereichs und der Übertragungsfrequenz von 863 - 865 MHz wird eine stabile, störungsfreie Audioübertragung sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
98,00 €
Ø 99 €
98,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
98,00 €
Ø 99 €
98,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,21 €
ab 98,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALTO Stealth 1 - Mono UHF XLR Drahtloses Audiosystem, Sender und Empfänger für Amazon ALTO Stealth 1 - Mono UHF XLR Drahtloses Audiosystem, Sender und Empfänger für Auf Lager 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• ALTO STEALTH1XEUK, ALTO Stealth 1 Music Store ALTO STEALTH1XEUK, ALTO Stealth 1 1 - 2 Tage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• Alto Stealth 1 XLR-Funkübertragungssystem Musikhaus Kirstein Alto Stealth 1 XLR-Funkübertragungssystem sofort lieferbar 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• ALTO Mikrofon Alto Stealth 1 Otto ALTO Mikrofon Alto Stealth 1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
ALTO Stealth 1 - Mono UHF XLR Drahtloses Audiosystem, Sender und Empfänger für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
ALTO Stealth 1 - Mono UHF XLR Drahtloses Audiosystem, Sender und Empfänger für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
ALTO STEALTH1XEUK, ALTO Stealth 1 Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Alto Stealth 1 XLR-Funkübertragungssystem Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
ALTO STEALTH1XEUK, ALTO Stealth 1 Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 99,00 € + -1,98 € Versand Gesamt 97,02 € → zum Angebot
Alto STEALTH 1 - Einzelkomponente Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
ALTO Mikrofon Alto Stealth 1 Otto HeBa - Sound & Music (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Alto Professional STEALTH1, Alto Professional Stealth 1 (STEALTH1) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 129,21 € Versand kostenfrei Gesamt 129,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.

Testbericht Alto Stealth 1

Alto Stealth 1 - Ihr unsichtbarer Begleiter für kristallklaren Sound

Entdecken Sie die Freiheit kabelloser Audioübertragung in Perfektion. Dieses hochwertige Funkmikrofon-Set überzeugt mit beeindruckender Klangqualität und müheloser Bedienung. Ideal für Musiker, Redner und Moderatoren, die maximale Bewegungsfreiheit bei erstklassiger Tonwiedergabe schätzen. Erleben Sie störungsfreie Performance und konzentrieren Sie sich ganz auf Ihren Auftritt, während das System zuverlässig für optimale Klangübertragung sorgt.

Kristallklare Übertragung für professionelle Auftritte

Genießen Sie eine makellose Klangqualität über den gesamten Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz. Der UHF-Übertragungsbereich garantiert eine stabile Verbindung und minimiert Interferenzen. Mit einer beachtlichen Reichweite von 30 Metern bewegen Sie sich frei auf der Bühne, ohne Kompromisse bei der Tonqualität einzugehen. Das Gerät überträgt Ihre Stimme oder Ihr Instrument präzise und naturgetreu, sodass jede Nuance Ihrer Performance beim Publikum ankommt.

Alto Stealth 1 Test

5/5
★★★★★ Funktioniert, rauscht aber etwas
Guybrush T Mai 2023

Für den persönlichen Gebrauch oder bei sanfter Hintergrundmusik ist das Gerät geeignet. Allerdings ist es nicht empfehlenswert, um eine PA vollständig auszureizen, da der Rauschpegel in ruhigen Momenten zu hoch ist. Ideal für entspannte Umgebungen, weniger für laute Veranstaltungen.

1/5
★☆☆☆☆ Klang sehr stark verzerrt und lautes rauschen bei 2,5 m Abstand
Corinna B Juli 2023

Leider ist der "ALTO PROFESSIONAL Stealth 1 - Mono UHF XLR" auch auf kurzer Distanz kaum gebrauchbar. Selbst bei nur 2,5 Metern Abstand und ohne Hindernisse ist ein starkes Rauschen hörbar und der Klang sehr verzerrt. Kanalwechsel führten zu keiner Verbesserung. Das Abspielgerät und der Lautsprecher sind nicht das Problem, denn mit einem Xvive funktioniert alles einwandfrei. Allerdings ist dieser teurer, was den Vergleich unfair macht.

Allgemeine Daten
XLR
4 h
schwarz
UHF
20 - 20.000 Hz
63 g
Kunststoff
Aufstecksender, Funkmikrofon-Set
30 m
kabellos
863 - 865 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram