Sennheiser 508746 Funkmikrofon

• Der Frequenzgang von 20 - 20.000 Hz gewährleistet eine präzise Wiedergabe über das gesamte hörbare Spektrum für kristallklare Aufnahmen.
• Mit einem dynamischen Umfang von bis zu 134 dB werden selbst feinste Nuancen und kraftvolle Passagen gleichermaßen detailgetreu übertragen.
• Die kabellose Übertragung mit einer Reichweite von bis zu 150 m bietet maximale Bewegungsfreiheit bei Veranstaltungen und Aufführungen.
• Dank der langen Betriebszeit von bis zu 20 Stunden eignet sich das Set für ausgedehnte Einsätze ohne Unterbrechungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
510,61 €
Ø 511 €
510,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 597,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
510,61 €
Ø 511 €
510,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 597,00 €
ab 510,61 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 510,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sennheiser EW-D SK BASE SET (U1/5) rockshop.de Sennheiser EW-D SK BASE SET (U1/5) Lieferung in 3-6 Tagen 510,61 € Versand kostenfrei Gesamt 510,61 € → zum Angebot
• Sennheiser 508746, Sennheiser EW-D SK BASE SET Digitales drahtloses visunext DE Sennheiser 508746, Sennheiser EW-D SK BASE SET Digitales drahtloses Lieferzeit 4-7 Werktage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
• Sennheiser 508746, Sennheiser EW-D SK BASE SET Digitales drahtloses Beamer-Discount Sennheiser 508746, Sennheiser EW-D SK BASE SET Digitales drahtloses 4-7 Werktage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
• Sennheiser 508746, Sennheiser EW-D SK BASE U1/5 Funksystem Grundset Huss Licht & Ton Sennheiser 508746, Sennheiser EW-D SK BASE U1/5 Funksystem Grundset Auf Lager, 1-2 Werktage 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
510.61 €
Ø 1 Mon.
511 €
Tiefstpreis
511 €
Preisalarm aktivieren
Sennheiser EW-D SK BASE SET (U1/5) ✓ Bester Preis rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 510,61 € Versand kostenfrei Gesamt 510,61 € → zum Angebot
Sennheiser 508746, Sennheiser EW-D SK BASE SET Digitales drahtloses visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
Sennheiser 508746, Sennheiser EW-D SK BASE SET Digitales drahtloses Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
Sennheiser 508746, Sennheiser EW-D SK BASE U1/5 Funksystem Grundset Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
Sennheiser EW-D SK Base Set (U1/5) Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
SENNHEISER 508746, SENNHEISER EW-D SK BASE SET (U1/5) Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 597,00 € + -11,94 € Versand Gesamt 585,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.

Testbericht Sennheiser 508746

Sennheiser 508746 - Kristallklare Audioübertragung für Profis

Erleben Sie eine neue Dimension der drahtlosen Audioübertragung mit diesem hochmodernen Funkmikrofon-Set. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Anwender, die Wert auf erstklassige Klangqualität und zuverlässige Performance legen. Das System überzeugt durch seinen beeindruckenden Dynamikumfang von bis zu 134 dB und eine präzise Richtcharakteristik, die unerwünschte Nebengeräusche effektiv ausblendet. Profitieren Sie von der Flexibilität eines kabellosen Systems, ohne Kompromisse bei der Audioqualität einzugehen.

Professionelle Leistung für anspruchsvolle Aufnahmen

Dieses Funkmikrofon-Set setzt neue Maßstäbe in Sachen Klangwiedergabe und Funktionalität. Mit einem Frequenzgang von 20 bis 20.000 Hz erfasst es selbst feinste Nuancen und liefert ein authentisches Klangerlebnis. Die dynamische Kapsel sorgt für eine natürliche Wiedergabe, während die Kondensatortechnologie empfindlich auf leiseste Signale reagiert. Dank der beeindruckenden Reichweite von bis zu 150 Metern genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit bei Ihren Aufnahmen oder Live-Performances. Die integrierte Batterie-Anzeige gibt Ihnen stets die volle Kontrolle über den Energiestatus.

Sennheiser 508746 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sennheiser 508746? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
XLR
20 - 20.000 Hz
ja
20 h, 4 h, 5 h
100 dB, 134 dB, 90 dB
UHF
20 - 20.000 Hz
Batterie-Anzeige
ja
Funkmikrofon-Set
150 m, 20 m, 31 m, 40 m, 5 m
Niere
100 dB, 110 dB, 114 dB, 116 dB, 134 dB, 150 dB
56 dB
Dynamisch, Kondensator
digital, kabelgebunden, kabellos
1,8 mV/Pa, 5 mV/Pa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram