Sennheiser 508776 Funkmikrofon

• Hochwertige digitale Übertragung mit einem Dynamikumfang von 90 dB für kristallklaren Klang ohne Störgeräusche.
• Zuverlässige kabellose Verbindung mit einer Reichweite von 5 m, ideal für Bühnenauftritte und Präsentationen.
• Leistungsstarker Schalldruckpegel von 134 dB ermöglicht mühelose Verstärkung auch bei lauten Umgebungen.
• Vielseitiges Set mit dynamischem Mikrofon und Kondensator-Kapsel ME2 für verschiedene Aufnahmesituationen.
• Praktische Mute-Funktion und Batterie-Anzeige für einfache Bedienung und Kontrolle während des Einsatzes.
• Professionelle XLR-Anschlüsse und Phantomspeisung gewährleisten Kompatibilität mit hochwertigen Audiosystemen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
969,00 €
Ø 966 €
949,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
969,00 €
Ø 966 €
949,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
ab 969,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 949,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sennheiser 508776, Sennheiser EW-D ME2/835-S SET Digitales drahtloses visunext DE Sennheiser 508776, Sennheiser EW-D ME2/835-S SET Digitales drahtloses Lieferzeit 4-7 Werktage 969,00 € Versand kostenfrei Gesamt 969,00 € → zum Angebot
• Sennheiser 508776, Sennheiser EW-D ME2/835-S SET Digitales drahtloses Beamer-Discount Sennheiser 508776, Sennheiser EW-D ME2/835-S SET Digitales drahtloses 4-7 Werktage 969,00 € Versand kostenfrei Gesamt 969,00 € → zum Angebot
• Sennheiser EW-D ME2/835-S SET (U1/5) (SE508776) HotSound Sennheiser EW-D ME2/835-S SET (U1/5) (SE508776) Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 969,00 € Versand kostenfrei Gesamt 969,00 € → zum Angebot
• Sennheiser EW-D ME2/835-S Kombi Set (U1/5) Musikhaus Kirstein Sennheiser EW-D ME2/835-S Kombi Set (U1/5) sofort lieferbar 969,00 € Versand kostenfrei Gesamt 969,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
969 €
Ø 1 Mon.
966 €
Tiefstpreis
949 €
Preisalarm aktivieren
Sennheiser 508776, Sennheiser EW-D ME2/835-S SET Digitales drahtloses ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 969,00 € Versand kostenfrei Gesamt 969,00 € → zum Angebot
Sennheiser 508776, Sennheiser EW-D ME2/835-S SET Digitales drahtloses Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 969,00 € Versand kostenfrei Gesamt 969,00 € → zum Angebot
Sennheiser EW-D ME2/835-S Kombi Set (U1/5) Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 969,00 € Versand kostenfrei Gesamt 969,00 € → zum Angebot
Sennheiser EW-D ME2/835-S SET U1/5 - Funkmikrofon Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 969,00 € Versand kostenfrei Gesamt 969,00 € → zum Angebot
Sennheiser EW-D ME2/835-S SET (U1/5) (SE508776) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 969,00 € Versand kostenfrei Gesamt 969,00 € → zum Angebot
Sennheiser EW-D ME2/835-S SET (U1/5) rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:47 Uhr.

Testbericht Sennheiser 508776

Sennheiser 508776 - Kristallklare Übertragung für Profis

Erleben Sie höchste Klangqualität und zuverlässige Übertragung mit diesem erstklassigen Funkmikrofon-Set. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Anwender, bietet das Gerät eine beeindruckende Kombination aus Leistung und Flexibilität. Die digitale Übertragungstechnologie garantiert störungsfreie Aufnahmen selbst in herausfordernden Umgebungen. Profitieren Sie von der intuitiven Bedienung und dem robusten Design, das auch intensiven Bühneneinsätzen standhält.

Überragende Klangperformance in jeder Situation

Das System überzeugt durch seinen bemerkenswerten Dynamikumfang von 90 dB, der jede Nuance Ihrer Stimme oder Ihres Instruments einfängt. Die hochwertige ME2-Mikrofonkapsel sorgt für eine natürliche, ausgewogene Klangwiedergabe. Mit einem maximalen Schalldruckpegel von 134 dB meistert dieses Modell selbst lauteste Passagen ohne Verzerrungen. Die fortschrittliche UHF-Technologie gewährleistet eine stabile Verbindung und minimiert Interferenzen.

Sennheiser 508776 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sennheiser 508776? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
XLR
ja
5 h
90 dB
UHF
Batterie-Anzeige, Mute-Funktion
ME2
ja
Funkmikrofon-Set
5 m
134 dB
56 dB
Dynamisch, Kondensator
digital, kabellos
5 mV/Pa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram