Shure GLXD2+/SM58=-Z4 Funkmikrofon-Set

• Ausgestattet mit der bewährten SM58 Mikrofonkapsel für kristallklare Stimmwiedergabe und robuste Bauweise.
• Zuverlässige digitale Übertragung gewährleistet störungsfreie Audioübertragung auch in schwierigen Umgebungen.
• Beeindruckender Schalldruckpegel von 12 dB ermöglicht die Aufnahme lauter Schallquellen ohne Verzerrungen.
• Dynamisches Wandlerprinzip sorgt für natürliche Klangwiedergabe und hohe Belastbarkeit bei Live-Auftritten.
• Flexible Betriebszeiten von 4 bis 15 Stunden bieten ausreichend Energie für lange Veranstaltungen und Tourneen.
• Präzise Übertragungsfaktoren von 1,5 bis 2 mV/Pa garantieren eine ausgewogene und detailreiche Audioaufnahme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
313,99 €
Ø 319 €
313,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
313,99 €
Ø 319 €
313,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,92 €
ab 313,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 313,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shure GLXD2+/SM58=-Z4, Shure GLXD2+ SM58 Handsender, Frequenzversion: Z4 visunext DE Shure GLXD2+/SM58=-Z4, Shure GLXD2+ SM58 Handsender, Frequenzversion: Z4 Lieferzeit 4-7 Werktage 313,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 321,98 € → zum Angebot
• Shure GLXD2+/SM58=-Z4, Shure GLXD2+ SM58 Handsender, Frequenzversion: Z4, Beamer-Discount Shure GLXD2+/SM58=-Z4, Shure GLXD2+ SM58 Handsender, Frequenzversion: Z4, 4-7 Werktage 313,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 321,98 € → zum Angebot
• Shure GLXD2+/SM58=-Z4, Shure GLXD2+ Wireless Handheld Transmitter & SM58... proshop DE Shure GLXD2+/SM58=-Z4, Shure GLXD2+ Wireless Handheld Transmitter & SM58... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 313,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 319,98 € → zum Angebot
• Shure GLXD2+/SM58=-Z4, Shure GLXD2+ SM58 Handsender, Frequenzversion: Z4 edu.de Shure GLXD2+/SM58=-Z4, Shure GLXD2+ SM58 Handsender, Frequenzversion: Z4 Lieferzeit 4-7 Werktage 313,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 321,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
313.99 €
Ø 1 Mon.
319 €
Tiefstpreis
314 €
Preisalarm aktivieren
Shure GLXD2+/SM58=-Z4, Shure GLXD2+ SM58 Handsender, Frequenzversion: Z4 ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 313,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 321,98 € → zum Angebot
Shure GLXD2+/SM58=-Z4, Shure GLXD2+ SM58 Handsender, Frequenzversion: Z4, Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 313,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 321,98 € → zum Angebot
Shure GLXD2+/SM58=-Z4, Shure GLXD2+ Wireless Handheld Transmitter & SM58 Microphone proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 313,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 319,98 € → zum Angebot
Shure GLXD2+/SM58=-Z4, Shure GLXD2+ SM58 Handsender, Frequenzversion: Z4 edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 313,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 321,98 € → zum Angebot
Shure GLXD2+/SM58=-Z4, Shure GLXD2+/SM58=-Z4 Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
Shure GLX-D2+ /SM58 rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
Shure GLXD2+/SM58 Z4 (SDGLXD2SM58Z4) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 21-28 Werktage 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
Shure GLXD2+/SM58=-Z4, Shure Sm58 Handheld Transmitter (GLXD2+/SM58=-Z4) Silver/Black Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 362,92 € Versand kostenfrei Gesamt 362,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

Testbericht Shure GLXD2+/SM58=-Z4

Shure GLXD2+/SM58=-Z4 - Kristallklarer Klang für professionelle Auftritte

Erleben Sie eine neue Dimension der Klangqualität mit diesem hochwertigen Funkmikrofon. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Sänger und Redner, überzeugt das System durch seine außergewöhnliche Audioübertragung. Die fortschrittliche digitale Funktechnologie garantiert eine störungsfreie Performance und lässt Sie sich voll und ganz auf Ihren Auftritt konzentrieren. Ob auf großen Bühnen oder in intimen Veranstaltungsräumen - dieses Gerät liefert stets beeindruckende Ergebnisse.

Zuverlässige Übertragung für reibungslose Darbietungen

Das Funkmikrofon setzt neue Maßstäbe in Sachen Zuverlässigkeit. Dank der robusten digitalen Übertragung bleiben Störgeräusche und Interferenzen außen vor. Die automatische Frequenzwahl sorgt dafür, dass Sie stets den optimalen Kanal nutzen. Selbst in Umgebungen mit hoher Funkbelastung können Sie sich auf eine klare und stabile Verbindung verlassen. Diese Technologie ermöglicht es Ihnen, sich vollständig auf Ihre Performance zu konzentrieren, ohne sich Gedanken um technische Probleme machen zu müssen.

Shure GLXD2+/SM58=-Z4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shure GLXD2+/SM58=-Z4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12 h, 15 h, 4 h
SM58
Funkmikrofon-Set
12 dB
Dynamisch
digital, kabellos
1,5 mV/Pa, 2 mV/Pa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram