Deity Theos Digital Wireless 2-Kanal Kit Ansteck-Funkmikrofon

• 550 bis 960 MHz UHF-Frequenzbereich ermöglicht störungsfreie Übertragung in dicht genutzten Funkumgebungen
• Digitale Übertragungstechnik reduziert Interferenzen und liefert präzisere Signalqualität als analoge Systeme
• 2 unabhängige Kanäle für simultanen Betrieb zweier Mikrofone bei Interviews oder Duo-Performances
• Ansteck-Bauform bleibt optisch dezent und gewährleistet volle Bewegungsfreiheit auf der Bühne
• Geeignet für Live-Auftritte, Präsentationen und professionelle Video-Produktionen
• Kombiniert UHF-Reichweite mit digitaler Signalverarbeitung für zuverlässige Verbindungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.069,00 €
Ø 1.051 €
1.015,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.297,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.069,00 €
Ø 1.051 €
1.015,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.297,10 €
ab 1.069,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.015,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deity THEOS Digital Wireless 2ch Kit D-UHF-Drahtlossystem foto-leistenschneider Deity THEOS Digital Wireless 2ch Kit D-UHF-Drahtlossystem siehe Shop 1.069,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.069,00 € → zum Angebot
• Deity THEOS Digital Wireless 2ch Kit Fotokoch Deity THEOS Digital Wireless 2ch Kit auf Bestellung 1.086,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.086,00 € → zum Angebot
• Deity Theos Digital Wireless Kit (6971842188383) Schwarz Galaxus Deity Theos Digital Wireless Kit (6971842188383) Schwarz Auf Lager, 1 Werktag 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
• THEOS Digital Wireless 2ch Kit (global version), D-UHF-Drahtlossystem allmedia-shop THEOS Digital Wireless 2ch Kit (global version), D-UHF-Drahtlossystem abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 1.259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.259,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1069 €
Ø 1 Mon.
1.051 €
Tiefstpreis
1.016 €
Preisalarm aktivieren
Deity THEOS Digital Wireless 2ch Kit D-UHF-Drahtlossystem ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 1.069,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.069,00 € → zum Angebot
Deity THEOS Digital Wireless 2ch Kit Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 1.086,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.086,00 € → zum Angebot
Deity Theos Digital Wireless Kit (6971842188383) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
THEOS Digital Wireless 2ch Kit (global version), D-UHF-Drahtlossystem allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 1.259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.259,00 € → zum Angebot
Deity Theos Digital Wireless Kit Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 1.297,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.297,10 € → zum Angebot
DEITY DY-6971842188383, Deity D-UHF-Funksystem THEOS Digital Wireless 2ch Kit global calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 1.297,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.297,10 € → zum Angebot
Deity THEOS Digital Wireless 2ch Kit (global version), D-UHF-Drahtlossystem Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 1.297,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.297,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:18 Uhr.

Testbericht Deity Theos Digital Wireless 2-Kanal Kit

Deity Theos Digital Wireless 2-Kanal Kit – UHF-Übertragung für professionelle Anwendungen

Der UHF-Frequenzbereich von 550 bis 960 MHz ermöglicht störungsfreie Signalübertragung auch in anspruchsvollen Umgebungen. Dieses Funkmikrofon-Set nutzt digitale Übertragungstechnik und arbeitet damit präziser als analoge Systeme. Die 2-Kanal-Ausstattung erlaubt den gleichzeitigen Betrieb zweier Mikrofone – ideal für Interviews, Podiumsdiskussionen oder Duo-Performances. Als Ansteck-Funkmikrofon positioniert sich das System dezent und ermöglicht volle Bewegungsfreiheit bei Präsentationen oder auf der Bühne.

Digitale UHF-Technik gewährleistet zuverlässige Verbindungen

Die digitale Übertragung minimiert Interferenzen und schützt vor ungewollten Störungen durch andere Funksysteme oder WLAN-Netzwerke. Der breite Frequenzbereich bietet ausreichend Spielraum für die Kanalwahl, was besonders bei mehreren aktiven Systemen relevant wird. Live-Auftritte profitieren von der stabilen Verbindung, während Content Creator bei Video-Produktionen auf durchgängige Audioqualität zählen können. Das System ordnet sich im Mittelklasse-Segment ein und kombiniert UHF-Reichweite mit digitaler Signalverarbeitung – eine Balance zwischen kompakten Bluetooth-Lösungen für mobile Aufnahmen und High-End-Diversity-Systemen für große Veranstaltungen.

Deity Theos Digital Wireless 2-Kanal Kit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Deity Theos Digital Wireless 2-Kanal Kit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2
schwarz
Ansteck-Funkmikrofon, Funkmikrofon-Set
Deity Theos
digital
550 - 960 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram