Sennheiser XSW 2-865 E-Band Vocal Set Funkmikrofon-Set

• Das Set umfasst ein Funkmikrofon-Set mit Handsender.
• Es arbeitet im UHF-Frequenzbereich für eine stabile Übertragung.
• Die Supernieren-Richtcharakteristik minimiert Hintergrundgeräusche.
• Das Kondensator-Wandlerprinzip sorgt für klare Klangqualität.
• Die kabellose Übertragungsart bietet maximale Bewegungsfreiheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,00 €
Ø 479 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 518,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,00 €
Ø 479 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 518,51 €
ab 479,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sennheiser 507154, Sennheiser XSW 2-865-E Funksystem Huss Licht & Ton Sennheiser 507154, Sennheiser XSW 2-865-E Funksystem Auf Lager, 1-2 Werktage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• SENNHEISER 507154, Funkmikrofon-Set Sennheiser XSW 2-865-E Übertragungsart Conrad SENNHEISER 507154, Funkmikrofon-Set Sennheiser XSW 2-865-E Übertragungsart Lieferzeit 1 bis 3 Tage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• XSW 2-865-E Vocal Set Amazon Marketplace XSW 2-865-E Vocal Set Auf Lager 514,10 € Versand kostenfrei Gesamt 514,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
479 €
Ø 1 Mon.
479 €
Tiefstpreis
479 €
Preisalarm aktivieren
Sennheiser 507154, Sennheiser XSW 2-865-E Funksystem ✓ Bester Preis Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
Sennheiser XSW 2-865 Vocal Funkset Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
Sennheiser XSW 2-865-E - Funkmikrofon Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
SENNHEISER 507154, Funkmikrofon-Set Sennheiser XSW 2-865-E Übertragungsart Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
Sennheiser XSW2-865 E rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Sennheiser XSW 2-865 All-in-One Wireless System (SE507154) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
XSW 2-865-E Vocal Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 514,10 € Versand kostenfrei Gesamt 514,10 € → zum Angebot
Sennheiser 507154, Sennheiser XSW 2-865-E (507154) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 518,51 € Versand kostenfrei Gesamt 518,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Testbericht Sennheiser XSW 2-865 E-Band Vocal Set

Das Sennheiser XSW 2-865 E-Band Vocal Set: Perfekte Wahl für Sänger

Das Sennheiser XSW 2-865 E-Band Vocal Set ist ein hochwertiges Funkmikrofon-Set, das speziell für Sänger entwickelt wurde. Mit seiner kabellosen Übertragungsart und dem UHF-Frequenzbereich bietet es eine zuverlässige und störungsfreie Performance. Der Handsender ist robust und liegt gut in der Hand, was es ideal für den Einsatz auf der Bühne macht.

Hervorragende Klangqualität dank Kondensator-Wandlerprinzip

Das Mikrofon des Sets arbeitet mit einem Kondensator-Wandlerprinzip, das für eine klare und präzise Klangwiedergabe sorgt. Die Supernieren-Richtcharakteristik minimiert Hintergrundgeräusche und fokussiert den Klang auf die Stimme des Sängers. Dies macht das Set besonders geeignet für Live-Auftritte und professionelle Anwendungen.

Sennheiser XSW 2-865 E-Band Vocal Set Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sennheiser XSW 2-865 E-Band Vocal Set? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handsender
UHF
Funkmikrofon-Set
Superniere
Kondensator
kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram