AKG WMS 40 Mini Vocal Set (ISM2) Funkmikrofon-Set

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das System besteht aus einem Empfänger SR 40 MINI und einem Handsender HT 40 MINI.
• Es bietet eine Übertragungsfrequenz von 864.375 MHz und arbeitet im UHF-Frequenzbereich.
• Die Richtcharakteristik Niere sorgt für eine präzise Klangaufnahme.
• Mit der HDAP-Technologie wird eine hohe Klangqualität gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
105,00 €
Ø 106 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
105,00 €
Ø 106 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,69 €
ab 105,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AKG 3347X00040, AKG WMS 40 Mini Vocal Set ISM2 Huss Licht & Ton AKG 3347X00040, AKG WMS 40 Mini Vocal Set ISM2 Auf Lager, 1-2 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• AKG AKGWMS40MINIVSETISM2, AKG WMS 40 Mini Vocal / ISM 2 (864 375 MHz) Music Store AKG AKGWMS40MINIVSETISM2, AKG WMS 40 Mini Vocal / ISM 2 (864 375 MHz) 1 - 2 Tage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• AKG WMS40 Drahtloses Mini-Vokalsystem, ISM2/CH70, WMS40 MINI VOC ISM2 Amazon AKG WMS40 Drahtloses Mini-Vokalsystem, ISM2/CH70, WMS40 MINI VOC ISM2 Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• AKG Mikrofon (WMS 40 Mini Vocal / ISM 2 (864375 MHz), WMS 40 Mini Vocal / ISM 2 Otto AKG Mikrofon (WMS 40 Mini Vocal / ISM 2 (864375 MHz), WMS 40 Mini Vocal / ISM 2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 117,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 122,62 € → zum Angebot
Varianten: AKG WMS 40 Mini Vocal Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
AKG 3347X00040, AKG WMS 40 Mini Vocal Set ISM2 ✓ Bester Preis Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
AKG AKGWMS40MINIVSETISM2, AKG WMS 40 Mini Vocal / ISM 2 (864 375 MHz) Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
AKG AKGWMS40MINIVSETISM2, AKG WMS 40 mini Vocal Set ISM2 Pro Lighting Pro Lighting Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 105,90 € + -1,06 € Versand Gesamt 104,84 € → zum Angebot
AKG WMS40 Drahtloses Mini-Vokalsystem, ISM2/CH70, WMS40 MINI VOC ISM2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
AKG WMS40 Drahtloses Mini-Vokalsystem, ISM2/CH70, WMS40 MINI VOC ISM2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
AKG 310923, Funkmikrofon-Set AKG WMS40Mini Vocal Set ISM2 Übertragungsart Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
AKG WMS 40 MINI Vocal Set ISM 2 - Funkmikrofon Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
AKG Mikrofon (WMS 40 Mini Vocal / ISM 2 (864375 MHz), WMS 40 Mini Vocal / ISM 2 Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 117,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 122,62 € → zum Angebot
AKG WMS 40 MINI Vocal Set ISM2 Drahtlos Mikrofonsystem LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 1-3 Tage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
AKG Pro AKGWMS40MINIVSETISM2, AKG Pro WMS40 Mini Vocal Set ISM2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 129,69 € Versand kostenfrei Gesamt 129,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Testbericht AKG WMS 40 Mini Vocal Set (ISM2)

AKG WMS 40 Mini Vocal Set (ISM2) – Ihr perfekter Begleiter für Gesang und Sprache

Das AKG WMS 40 Mini Vocal Set (ISM2) ist ein hochwertiges Funkmikrofon-Set, das speziell für Gesang und Sprache entwickelt wurde. Es bietet eine zuverlässige kabellose Übertragung und ist ideal für Live-Auftritte und Bühnenanwendungen. Mit einer Übertragungsfrequenz von 864.375 MHz und der HDAP-Technologie (High Definition Audio Performance) sorgt es für eine klare und präzise Klangqualität.

Hervorragende Ausstattung für professionelle Ansprüche

Das System besteht aus einem Empfänger SR 40 MINI, einem Handsender HT 40 MINI, einer Batterie und einem Netzgerät. Der Empfänger verfügt über einen 6,3mm Klinkenanschluss und arbeitet mit einem Non-Diversity-System im UHF-Frequenzbereich. Die dynamische Richtcharakteristik Niere des Mikrofons sorgt für eine optimale Klangaufnahme und minimiert Hintergrundgeräusche.

AKG WMS 40 Mini Vocal Set (ISM2) Test

5/5
★★★★★ Top gerne wieder
Die P Januar 2019

Dieses Produkt ist für alle zu empfehlen, die eine unkomplizierte Anlage suchen. Ich bin sehr zufrieden und nutze es oft. Würde es sofort wieder kaufen, falls es kaputt gehen sollte.

5/5
★★★★★ Profitechnik zum kleinen Preis
M. R Dezember 2015

Das AKG-Mikrofon überzeugt mit Profi-Bühnen-Qualität zu einem unschlagbaren Preis. Mit hochwertiger Verarbeitung, großer Reichweite und störungsfreier Funkqualität ist es ideal für Musiker und Bühnenkünstler. Dank einfacher Bedienung ist es auch für Laien geeignet.

Das Mikrofon verfügt über einen ISM-Funkkanal, der weltweit kostenfrei nutzbar ist. Die mitgelieferte Batterie ist von hoher Qualität und sorgt für eine zuverlässige Leistung. Ein großartiges Produkt von der renommierten Marke AKG, das sowohl Anfänger als auch Profis überzeugt.

Ideal für Bühnenauftritte und Veranstaltungen aller Art. Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen und qualitativ hochwertigen Mikrofon ist, der sollte das AKG Mikrofon unbedingt in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Gutes Mikro zum günstigen Preis
icke September 2015

Dies ist nun mein zweites AKG Funkmikrofon und es klingt besser als erwartet, trotz des günstigen Plastikgehäuse-Designs. Es gibt einige Handlinggeräusche, jedoch angesichts des niedrigen Preises akzeptabel. Das Beste ist, dass dieses Mikrofon die größte Betriebssicherheit und die geringsten Störungen durch andere Frequenzen aufweist, im Vergleich zu meinen anderen Funken (AKG, Sennheiser, beyerdynamic). Eine klare Kaufempfehlung, die Freude bereitet!.

5/5
★★★★★ Super
lukas56 Mai 2014

Ich kaufte das Mikrofon ursprünglich für Karaoke mit meinen Enkelkindern. Es hat sich jedoch als professionelles Gerät herausgestellt, das in Ausstattung, Reichweite und Klangqualität unschlagbar ist. Ein tolles Produkt, das ich immer wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Super Mikrofon
Kathrin F Dezember 2013

Das Mikrofon wurde für meinen Vater gekauft, der Musiker ist und es regelmäßig bei verschiedenen Musikveranstaltungen nutzt. Zusammenfassend: Ein Funkmikrofon mit hoher Reichweite, das für diesen Preis vollkommen ausreichend ist.

5/5
★★★★★ Profigerät zum kleinen Preis
josef w März 2013

Dieses Funkmikrofonsystem ist selbst für technisch unerfahrene Benutzer einfach zu bedienen. Es überbrückt mühelos auch Mauern dank seiner beeindruckenden Reichweite. Die Qualität der Übertragung ist unschlagbar und es gibt keine vergleichbare Funktion zu diesem Preis. Ein Minuspunkt ist, dass für ein zweites Mikrofon ein zusätzlicher Verstärkereingang mit Übersprechfunktion erforderlich ist. Der große Vorteil ist, dass die Frequenz nicht registriert werden muss, da sie frei ist.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
6,3mm Klinke
Non-Diversity-System
ISM, UHF
Funkmikrofon-Set
Niere
AKG WMS 40
Batterie, Empfänger SR 40 MINI, Handsender HT 40 MINI, Netzgerät
Dynamisch
Gesang, Live/Bühne, Sprache
kabellos
864.375 MHz
Weitere Daten
mit HDAP-Technologie (High Definition Audio Performance)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram