Sennheiser EW-D 835-S (R4-9) Funkmikrofon

• Das digitale Übertragungssystem gewährleistet eine störungsfreie Audioübertragung mit beeindruckendem Dynamikumfang von 134 dB für kristallklare Klangqualität.
• Der Handsender mit Nieren-Richtcharakteristik erfasst präzise Gesang und Sprache, während unerwünschte Nebengeräusche effektiv unterdrückt werden.
• Mit einer Reichweite von 20 Metern bietet das Set optimale Bewegungsfreiheit für dynamische Auftritte und Präsentationen.
• Die Scan-Funktion ermöglicht eine schnelle und einfache Einrichtung, indem automatisch freie Frequenzen gefunden werden.
• Dank des breiten Frequenzgangs von 20-20.000 Hz wird jedes Detail der Audioquelle naturgetreu wiedergegeben, ideal für professionelle Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
587,00 €
Ø 587 €
587,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 809,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
587,00 €
Ø 587 €
587,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 809,64 €
ab 587,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 587,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sennheiser 508752, Sennheiser EW-D 835-S SET (R4-9) - Digitales drahtloses Pro Lighting Sennheiser 508752, Sennheiser EW-D 835-S SET (R4-9) - Digitales drahtloses sofort ab Lager lieferbar 587,00 € + -5,87 € Versand Gesamt 581,13 € → zum Angebot
• Sennheiser 508752, Sennheiser EW-D 835-S R4-9 Funksystem, Handsender Huss Licht & Ton Sennheiser 508752, Sennheiser EW-D 835-S R4-9 Funksystem, Handsender Auf Lager, 1-2 Werktage 598,52 € Versand kostenfrei Gesamt 598,52 € → zum Angebot
• Sennheiser EW-D 835-S SET (R4-9) (SE508752) HotSound Sennheiser EW-D 835-S SET (R4-9) (SE508752) Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 675,00 € Versand kostenfrei Gesamt 675,00 € → zum Angebot
• Sennheiser EW-D 835-S Handheld Dynamic Set (R4-9) Amazon Marketplace Sennheiser EW-D 835-S Handheld Dynamic Set (R4-9) Auf Lager 809,64 € + 27,01 € Versand Gesamt 836,65 € → zum Angebot
Varianten: Sennheiser EW-D 835-S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
587 €
Ø 1 Mon.
587 €
Tiefstpreis
587 €
Preisalarm aktivieren
Sennheiser 508752, Sennheiser EW-D 835-S SET (R4-9) - Digitales drahtloses ✓ Bester Preis Pro Lighting Pro Lighting Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 587,00 € + -5,87 € Versand Gesamt 581,13 € → zum Angebot
Sennheiser 508752, Sennheiser EW-D 835-S R4-9 Funksystem, Handsender Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 598,52 € Versand kostenfrei Gesamt 598,52 € → zum Angebot
Sennheiser EW-D 835-S SET (R4-9) (SE508752) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 675,00 € Versand kostenfrei Gesamt 675,00 € → zum Angebot
Sennheiser EW-D 835-S R4-9 Band Vocal Set 552 - 607,8 MHz MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 698,99 € Versand kostenfrei Gesamt 698,99 € → zum Angebot
Sennheiser EW-D 835-S digitales, drahtloses All-in-One-Handset R4-9 Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Sennheiser 508752, Sennheiser EW-D 835-S SET Digitales drahtloses Handmikrofonset visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 712,81 € + 7,99 € Versand Gesamt 720,80 € → zum Angebot
Sennheiser 508752, Sennheiser EW-D 835-S SET Digitales drahtloses Handmikrofonset Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 3-6 Werktage 712,81 € + 7,99 € Versand Gesamt 720,80 € → zum Angebot
Sennheiser EW-D 835-S Handheld Dynamic Set (R4-9) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 809,64 € + 27,01 € Versand Gesamt 836,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Testbericht Sennheiser EW-D 835-S (R4-9)

Sennheiser EW-D 835-S (R4-9) für kristallklare Übertragung

Erleben Sie eine neue Dimension der Klangqualität mit diesem hochwertigen Funkmikrofon-Set. Das System überzeugt durch seine beeindruckende Reichweite von 20 Metern und ermöglicht so maximale Bewegungsfreiheit auf der Bühne. Dank der digitalen Übertragungstechnologie und dem großzügigen Dynamikumfang von 134 dB liefert das Gerät eine außergewöhnlich präzise und störungsfreie Audioübertragung – ideal für anspruchsvolle Vocal-Performances und Sprachanwendungen.

Maximale Flexibilität für professionelle Anwender

Dieses Modell begeistert mit seiner Vielseitigkeit und Benutzerfreundlichkeit. Die integrierte Scan-Funktion ermöglicht ein schnelles Auffinden freier Frequenzen, während die praktische Batterie-Anzeige stets über den aktuellen Energiestatus informiert. Mit einer Betriebszeit von 4 Stunden bietet der Handsender zuverlässige Performance für längere Auftritte. Die Nierencharakteristik des Mikrofons sorgt dabei für eine präzise Aufnahme der Stimme bei gleichzeitiger Reduzierung von Nebengeräuschen.

Sennheiser EW-D 835-S (R4-9) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sennheiser EW-D 835-S (R4-9)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handsender
4 h
134 dB
schwarz
20 - 20.000 Hz
Batterie-Anzeige, Scan-Funktion
Empfänger, Sender
Funkmikrofon-Set
20 m
Niere
Sennheiser EW-D
Dynamisch
Gesang, Sprache
Bluetooth, digital

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram