Sennheiser EW-D CI1 Set (Q1-6) Funkmikrofon-Set

• Bietet 90 Kanäle und 2240 auswählbare Frequenzen für störungsfreie Übertragung in verschiedenen Umgebungen.
• Ermöglicht eine lange Betriebszeit von 12 Stunden, ideal für ausgedehnte Veranstaltungen und Produktionen.
• Überzeugt durch einen beeindruckenden Dynamikumfang von 134 dB für klare und detailreiche Audioaufnahmen.
• Gewährleistet mit einem Frequenzgang von 20-20.000 Hz eine naturgetreue Wiedergabe des gesamten hörbaren Spektrums.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
525,00 €
Ø 525 €
525,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
525,00 €
Ø 525 €
525,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,00 €
ab 525,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 525,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sennheiser 117118, Sennheiser EW-D CI1 Set (Q1-6) Funksystem foto-erhardt Sennheiser 117118, Sennheiser EW-D CI1 Set (Q1-6) Funksystem Lieferzeit 1 Werktag 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
• Sennheiser 508730, Sennheiser EW-D CI1 SET (Q1-6) - Digitales drahtloses Pro Lighting Sennheiser 508730, Sennheiser EW-D CI1 SET (Q1-6) - Digitales drahtloses sofort ab Lager lieferbar 525,00 € + -5,25 € Versand Gesamt 519,75 € → zum Angebot
• Sennheiser 508730, Sennheiser EW-D CI1 Q1-6 Funksystem Huss Licht & Ton Sennheiser 508730, Sennheiser EW-D CI1 Q1-6 Funksystem Auf Lager, 1-2 Werktage 538,56 € Versand kostenfrei Gesamt 538,56 € → zum Angebot
• Sennheiser ew-D CI1 Q1-6 Amazon Marketplace Sennheiser ew-D CI1 Q1-6 Auf Lager 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Varianten: Sennheiser EW-D CI1 Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
525 €
Ø 1 Mon.
525 €
Tiefstpreis
525 €
Preisalarm aktivieren
Sennheiser 508730, Sennheiser EW-D CI1 SET (Q1-6) - Digitales drahtloses ✓ Bester Preis Pro Lighting Pro Lighting Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 525,00 € + -5,25 € Versand Gesamt 519,75 € → zum Angebot
Sennheiser 117118, Sennheiser EW-D CI1 Set (Q1-6) Funksystem foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
Sennheiser 508730, Sennheiser EW-D CI1 Q1-6 Funksystem Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 538,56 € Versand kostenfrei Gesamt 538,56 € → zum Angebot
Sennheiser ew-D CI1 Q1-6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Sennheiser Digitales, drahtloses All-in-One-Instrumenten-Set für Gitarristen Q1-6 MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
Sennheiser EW-D CI1 SET (Q1-6) rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:49 Uhr.

Testbericht Sennheiser EW-D CI1 Set (Q1-6)

Sennheiser EW-D CI1 Set (Q1-6) - Kristallklare Audioübertragung für Profis

Erleben Sie eine neue Dimension der kabellosen Audioübertragung mit diesem professionellen Funkmikrofon-Set. Entwickelt für anspruchsvolle Anwender, die kompromisslose Klangqualität und absolute Zuverlässigkeit fordern, setzt dieses System neue Maßstäbe in der drahtlosen Audiotechnik. Mit seiner beeindruckenden Reichweite und der intuitiven Bedienung eignet sich das Gerät perfekt für Live-Auftritte, Konferenzen und Studioproduktionen, wo jedes Detail zählt.

Außergewöhnliche Klangqualität trifft auf Benutzerfreundlichkeit

Das Funkmikrofon-Set überzeugt durch seinen außergewöhnlichen Frequenzgang von 20 bis 20.000 Hz, der selbst feinste Nuancen originalgetreu wiedergibt. Die herausragende Audioqualität wird durch einen beeindruckenden Dynamikumfang von 134 dB unterstützt, der sowohl leiseste Flüstertöne als auch kraftvolle Gesangspassagen präzise überträgt. Dank der intuitiven Bedienung und des übersichtlichen Displays können Sie sich voll und ganz auf Ihre Performance konzentrieren, während das System im Hintergrund für eine makellose Übertragung sorgt.

Sennheiser EW-D CI1 Set (Q1-6) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sennheiser EW-D CI1 Set (Q1-6)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
90
2240
12 h
134 dB
schwarz
20 - 20.000 Hz
Funkmikrofon-Set, Taschensender
20 m
Sennheiser EW
Bluetooth
863 - 865 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram