Sennheiser 508756 Funkmikrofon

• Das digitale Funkmikrofon-Set bietet eine beeindruckende Reichweite von bis zu 20 Metern für flexible Einsatzmöglichkeiten.
• Mit einem Dynamikumfang von 134 dB werden selbst feinste Nuancen und kraftvolle Töne präzise eingefangen.
• Die Nierencharakteristik sorgt für eine gezielte Aufnahme und reduziert unerwünschte Nebengeräusche effektiv.
• Dank der UHF-Übertragung wird eine stabile und störungsfreie Verbindung auch in anspruchsvollen Umgebungen gewährleistet.
• Die lange Betriebszeit von bis zu 20 Stunden ermöglicht zuverlässige Performances ohne Unterbrechungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
585,10 €
Ø 577 €
557,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 709,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
585,10 €
Ø 577 €
557,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 709,93 €
ab 585,10 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 557,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sennheiser 112249, Sennheiser EW-D 835-S Set (U1/5) Drahtloses All In One... foto-erhardt Sennheiser 112249, Sennheiser EW-D 835-S Set (U1/5) Drahtloses All In One... Lieferzeit 1 Werktag 585,10 € Versand kostenfrei Gesamt 585,10 € → zum Angebot
• Sennheiser 508756, Sennheiser EW-D 835-S SET (U1/5) - Digitales drahtloses Pro Lighting Sennheiser 508756, Sennheiser EW-D 835-S SET (U1/5) - Digitales drahtloses sofort ab Lager lieferbar 587,00 € + -5,87 € Versand Gesamt 581,13 € → zum Angebot
• Sennheiser EW-D 835-S Vocal Set (U1/5) Amazon Marketplace Sennheiser EW-D 835-S Vocal Set (U1/5) 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• Sennheiser Mikrofon Sennheiser EW-D 835-S SET (U1/5) Otto Sennheiser Mikrofon Sennheiser EW-D 835-S SET (U1/5) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
585.1 €
Ø 1 Mon.
577 €
Tiefstpreis
558 €
Preisalarm aktivieren
Sennheiser 112249, Sennheiser EW-D 835-S Set (U1/5) Drahtloses All In One Handset ✓ Bester Preis foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 585,10 € Versand kostenfrei Gesamt 585,10 € → zum Angebot
Sennheiser 508756, Sennheiser EW-D 835-S SET (U1/5) - Digitales drahtloses Pro Lighting Pro Lighting Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 587,00 € + -5,87 € Versand Gesamt 581,13 € → zum Angebot
Sennheiser EW-D 835-S SET (U1/5) (SE508756) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 669,00 € → zum Angebot
Sennheiser 508756, Sennheiser EW-D 835-S U1/5 Funksystem, Handsender Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 675,00 € Versand kostenfrei Gesamt 675,00 € → zum Angebot
Sennheiser 508756, Sennheiser EW-D 835-S SET U1/5 823 2-831 8 / 863 2-864 8 MHz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 675,00 € Versand kostenfrei Gesamt 675,00 € → zum Angebot
Sennheiser EW-D 835-S SET (U1/5) rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 675,00 € Versand kostenfrei Gesamt 675,00 € → zum Angebot
Sennheiser EW-D 835-S SET U1/5 - Funkmikrofon Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 675,00 € Versand kostenfrei Gesamt 675,00 € → zum Angebot
Sennheiser Mikrofon Sennheiser EW-D 835-S SET (U1/5) Otto HeBa - Sound & Music (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Sennheiser EW-D 835-S Vocal Set (U1/5) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Sennheiser 508756, Sennheiser EW-D 835-S SET Digitales drahtloses Handmikrofonset visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 709,93 € + 7,99 € Versand Gesamt 717,92 € → zum Angebot
Sennheiser 508756, Sennheiser EW-D 835-S SET Digitales drahtloses Handmikrofonset Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 709,93 € + 7,99 € Versand Gesamt 717,92 € → zum Angebot
Sennheiser 508756, Sennheiser EW-D 835-S Set (U1/5) (508756) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 709,93 € Versand kostenfrei Gesamt 709,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.

Testbericht Sennheiser 508756

Sennheiser 508756 - Kristallklare Übertragung für Profis

Erleben Sie eine neue Dimension der Klangqualität mit diesem hochmodernen Funkmikrofon-Set. Entwickelt für anspruchsvolle Anwender, die Wert auf präzise Audioübertragung legen, überzeugt das System durch seine beeindruckende Leistung. Die fortschrittliche digitale Technologie gewährleistet eine störungsfreie Übertragung selbst in komplexen Umgebungen, ideal für Live-Auftritte, Konferenzen oder Studioproduktionen.

Maximale Flexibilität für jeden Einsatz

Dieses Funkmikrofon besticht durch seine vielseitige Einsetzbarkeit. Mit einer Reichweite von bis zu 20 Metern bietet es Bewegungsfreiheit auf der Bühne oder im Konferenzraum. Die Nierencharakteristik sorgt für eine gezielte Aufnahme der Stimme und minimiert störende Nebengeräusche effektiv. Dank der praktischen Mute-Funktion und der Batterieanzeige behalten Sie stets die volle Kontrolle über Ihre Performance.

Sennheiser 508756 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sennheiser 508756? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
XLR
ja
20 h, 4 h, 5 h
134 dB, 90 dB
UHF
Batterie-Anzeige, Mute-Funktion
ja
Funkmikrofon-Set
20 m, 5 m
Niere
134 dB
56 dB
Dynamisch
digital, kabellos
5 mV/Pa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram