Hohem MIC-01 ( 2TX + 1RX + Charging Case) Typ-C Funkmikrofon

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: LED-Anzeige - Smartphone Auslöser Betriebszeit: 7 h Bitrate: 16 Bit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
89,00 €
Ø 85 €
71,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
89,00 €
Ø 85 €
71,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 89,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hohem MIC-01 Wireless Lavalier Mikrofon für iPhone iPad, mit Amazon Marketplace hohem MIC-01 Wireless Lavalier Mikrofon für iPhone iPad, mit Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Hohem Plug&Play Mic 2TX + 1RX + Case USB-C Set Computeruniverse Hohem Plug&Play Mic 2TX + 1RX + Case USB-C Set out of stock 105,13 € Versand kostenfrei Gesamt 105,13 € → zum Angebot
• Hohem Plug&Play Mic 2TX + 1RX + Case USB-C Set CYBERPORT Hohem Plug&Play Mic 2TX + 1RX + Case USB-C Set out of stock 119,27 € Versand kostenfrei Gesamt 119,27 € → zum Angebot
• hohem Hohem Microphone MIC-01 (2TX+1RX+Case) Gimbal Otto hohem Hohem Microphone MIC-01 (2TX+1RX+Case) Gimbal lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Varianten: Hohem MIC-01
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
hohem MIC-01 Wireless Lavalier Mikrofon für iPhone iPad, mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Hohem Plug&Play Mic 2TX + 1RX + Case USB-C Set Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 105,13 € Versand kostenfrei Gesamt 105,13 € → zum Angebot
Hohem Plug&Play Mic 2TX + 1RX + Case USB-C Set CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 119,27 € Versand kostenfrei Gesamt 119,27 € → zum Angebot
hohem Hohem Microphone MIC-01 (2TX+1RX+Case) Gimbal Otto ELEONTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Mikrofon Hohem (2TX + 1RX + Ladekoffer) Typ C Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,85 € + 7,50 € Versand Gesamt 144,35 € → zum Angebot
Microphone MIC-01 2TX 1RX with Chargecase USB-C proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Hohem MIC-01 ( 2TX + 1RX + Charging Case) Typ-C Test

5/5
★★★★★ Sehr Ordentlich
A.W. Juni 2024

Dieses Mikrofon-Set überzeugt als kompaktes, hochwertiges Mikrofon-Set für mobile Podcast- und Interview-Aufnahmen. Perfekt für Duo-Podcasts unterwegs; für klassische Interviews bevorzuge ich oft zwei separate Aufnahmekanäle, doch für wenig Equipment ist dieses Set die ideale Alternative. Jedes Mikro verfügt über eine eigene Speicherkarte — praktisch für die Nachbearbeitung. Windschutz wird mitgeliefert, passt allerdings nicht in die Ladebox, was beim häufigen Abnehmen stören kann.

Umfangreiche Features: Anschluss für externes Mikro, Fernauslösung, zweistufige Rauschunterdrückung plus Aus, und mehr. Die Funktionen laden zum Experimentieren ein, lohnen sich aber im Praxiseinsatz, damit Aufnahmen schnell und sauber gelingen. Fazit: sehr durchdachtes, tragbares Mikrofon-Set für professionelle Mobilaufnahmen.

5/5
★★★★★ Lange Akkulaufzeit
l.z.l.z. April 2024

Die kabellosen Mikrofone überzeugen durch robuste Verarbeitung, einfaches Verbinden mit dem Smartphone und einen sicheren Kleidungsclip. Lange Akkulaufzeit und exzellente Tonqualität machen sie ideal für professionelle Interviews, Vlogs und Reportagen. Kompakte, zuverlässige Lösung — klare Kaufempfehlung für Content-Ersteller und Journalisten.

5/5
★★★★★ Klanggewalt in der Hosentasche
TestIt! März 2024

Das MIC-01 Wireless Lavalier Mikrofon Set ist eine kompakte, mobile Lösung für Content Creator, Journalisten und Vlogger. Zwei robuste Lavaliermikros, ein zuverlässiger Empfänger und ein praktisches Lade‑ und Transportetui mit Lightning‑Plug‑and‑Play fürs iPhone bieten hohe Flexibilität. Windschutzkappen und die solide Verarbeitung sorgen für saubere Aufnahmen auch im Freien. Die Soundqualität ist klar und präzise, das kabellose Signal bietet gute Reichweite. Dank einfacher Bedienung, langer Laufzeit und praktischem Ladecase überzeugt das Set als empfehlenswerte Wahl für alle, die unterwegs professionelle Audioaufnahmen benötigen.

5/5
★★★★★ Klasse Mikrofon-Set, bestens geeignet für Gimbal-Nutzer
Lutz H Mai 2024

Das Hohem MIC-01 ist ein kabelloses Lavaliermikrofon, das speziell für iPhones mit iOS entwickelt wurde. Es verspricht klare Audioqualität, einfache Bedienung und eine lange Akkulaufzeit, ideal für Vlogging, Live-Streaming und mobile Videoaufnahmen. Aber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
LED-Anzeige, Smartphone Auslöser
7 h
16 Bit
schwarz
Lautstärkeregelung, Mute-Funktion, Rauschunterdrückung
2 x Sender, Empfänger, Lade-Case, Windschutz
Lavalier
Funkmikrofon-Set
Kugel
Hohem MIC-01
Interview, Streaming, Videoproduktion
48 kHz
digital

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram