LD Systems LDU308BPL Funkmikrofon-Set

• Die UHF-Übertragungstechnologie ermöglicht eine störungsfreie Signalübertragung im Frequenzbereich von 823-832 MHz und 863-865 MHz.
• Mit einer Betriebszeit von 12 Stunden bietet das Set lange, unterbrechungsfreie Nutzung für Veranstaltungen und Auftritte.
• Die integrierte Scan-Funktion erleichtert das schnelle Auffinden freier Frequenzen für optimale Übertragungsqualität.
• Ausgestattet mit Nierencharakteristik und einem Übertragungsfaktor von 10 mV/Pa für präzise Stimmaufnahmen und reduzierte Umgebungsgeräusche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
189,00 €
Ø 203 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
189,00 €
Ø 203 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,50 €
ab 189,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LD Systems U308 BPL - Funksystem mit Sender/Empfänger, Bodypack und Lavalier Amazon LD Systems U308 BPL - Funksystem mit Sender/Empfänger, Bodypack und Lavalier Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4 Monaten 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• LD Systems U308 BPL rockshop.de LD Systems U308 BPL Lieferung in 3-6 Tagen 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• LD LDU308BPL, LD Systems U308 BPL Funksystem Huss Licht & Ton LD LDU308BPL, LD Systems U308 BPL Funksystem Vorbestellt, 3-6 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• LD Systems U308 BPL - Funksystem mit Bodypack und Lavalier Mikrofon... HotSound LD Systems U308 BPL - Funksystem mit Bodypack und Lavalier Mikrofon... Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
LD Systems U308 BPL - Funksystem mit Sender/Empfänger, Bodypack und Lavalier ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4... 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
LD Systems U308 BPL - Funksystem mit Sender/Empfänger, Bodypack und Lavalier Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4... 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
LD LDU308BPL, LD Systems U308 BPL Funksystem Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Vorbestellt, 3-6 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
LD Systems U308 BPL rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
LD Systems U308 BPL - Funksystem mit Bodypack und Lavalier Mikrofon (AHLDU308BPL) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
LD Systems U308 BPL - Funksystem mit Bodypack und Lavalier Mikrofon musikdiscount24 musikdiscount24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-4 Werktage 215,50 € Versand kostenfrei Gesamt 215,50 € → zum Angebot
LD Systems U308 BPL Funksystem mit Bodypack und Lavalier Mikrofon LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 1 Woche 272,50 € Versand kostenfrei Gesamt 272,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.

Testbericht LD Systems LDU308BPL

LD Systems LDU308BPL - Professionelles Funkmikrofon für kristallklaren Sound

Erleben Sie eine neue Dimension der kabellosen Audioübertragung mit diesem erstklassigen Funkmikrofon-Set. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Aufnahmesituationen, liefert das Gerät eine beeindruckende Klangqualität und zuverlässige Performance. Die fortschrittliche UHF-Technologie gewährleistet eine störungsfreie Übertragung selbst in herausfordernden Umgebungen, ideal für professionelle Anwender in Tonstudios, bei Live-Auftritten oder Konferenzen.

Flexibilität und Komfort für vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Dieses Modell überzeugt durch seine benutzerfreundliche Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Die integrierte Scan-Funktion ermöglicht ein schnelles Auffinden freier Frequenzen, während die lange Betriebszeit von 12 Stunden ununterbrochene Aufnahmen oder Veranstaltungen ermöglicht. Die Nierencharakteristik des Mikrofons sorgt für eine präzise Aufnahme der Stimme bei gleichzeitiger Reduzierung von Störgeräuschen aus der Umgebung.

LD Systems LDU308BPL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LD Systems LDU308BPL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ja
12 h
schwarz
UHF
Scan-Funktion
ja
Funkmikrofon-Set
Niere
12 dB
kabellos
10 mV/Pa
823 - 832 MHz, 863 - 865 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram