Sennheiser EW-DP 835 (Y1/3) Funkmikrofon

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen Empfänger: 86 x 28 x 67 mm Anschlussstecker: 3,5mm Klinke - USB - XLR Anzahl Kanäle: 90
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
549,00 €
Ø 549 €
549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 679,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
549,00 €
Ø 549 €
549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 679,00 €
ab 549,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 549,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sennheiser EW-DP 835 Set Drahtloses Mikrofonsystem foto-leistenschneider Sennheiser EW-DP 835 Set Drahtloses Mikrofonsystem siehe Shop 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• Sennheiser 700039, Sennheiser EW-DP 835 Set Drahtloses Mikrofonsystem calumetphoto Sennheiser 700039, Sennheiser EW-DP 835 Set Drahtloses Mikrofonsystem ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 572,12 € Versand kostenfrei Gesamt 572,12 € → zum Angebot
• Sennheiser 700039, Sennheiser EW-DP 835 Set (Y1-3) drahtloses... Fotokoch Sennheiser 700039, Sennheiser EW-DP 835 Set (Y1-3) drahtloses... Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 572,12 € Versand kostenfrei Gesamt 572,12 € → zum Angebot
• Sennheiser EW-DP 835 SET (Y1/3) Tragbares digitales UHF-Drahtlosmikrofonsystem... Amazon Sennheiser EW-DP 835 SET (Y1/3) Tragbares digitales UHF-Drahtlosmikrofonsystem... Auf Lager 656,00 € Versand kostenfrei Gesamt 656,00 € → zum Angebot
Varianten: Sennheiser EW-DP 835
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
549 €
Ø 1 Mon.
549 €
Tiefstpreis
549 €
Preisalarm aktivieren
Sennheiser EW-DP 835 Set Drahtloses Mikrofonsystem ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Sennheiser 700039, Sennheiser EW-DP 835 Set Drahtloses Mikrofonsystem calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 572,12 € Versand kostenfrei Gesamt 572,12 € → zum Angebot
Sennheiser 700039, Sennheiser EW-DP 835 Set (Y1-3) drahtloses Handheld-Mikrofonsystem Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 572,12 € Versand kostenfrei Gesamt 572,12 € → zum Angebot
Sennheiser EW-DP 835 Set (Y1-3) drahtloses System foto-erhardt Angebotsinfo 10 Tage 572,15 € Versand kostenfrei Gesamt 572,15 € → zum Angebot
Sennheiser EW-DP 835 SET (Y1/3) Tragbares digitales UHF-Drahtlosmikrofonsystem mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 656,00 € Versand kostenfrei Gesamt 656,00 € → zum Angebot
Sennheiser EW-DP 835 SET (Y1/3) Tragbares digitales UHF-Drahtlosmikrofonsystem mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 656,00 € Versand kostenfrei Gesamt 656,00 € → zum Angebot
Sennheiser EW-DP 835 Set (Y1-3) Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 656,00 € Versand kostenfrei Gesamt 656,00 € → zum Angebot
Sennheiser EW-DP 835 SET (Y1-3) (SE700039) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Sennheiser EW-DP 835 (Y1/3) Test

5/5
★★★★★ Markenqualität in Perfektion!
ParaTomateParaTomate März 2024

Erhalten habe ich ein tragbares digitales UHF-Drahtlosmikrofonsystem mit ME4-Ansteckmikrofon von Sennheiser. Im Lieferumfang befindet sich:# 1x digitaler portabler Ein-Kanal-Empfänger EW-DP EK# 1x digitaler Bodypack-Sender EW-D SK# 1x Ansteckmikrofon ME 4# 1x. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gutes digitales UHF-Drahtlosmikrofonsystem
Creatorboard e Juni 2024

Das EW-DP ME4 Set von Sennheiser kam gut in einem nett gestalteten Karton bei mir an. Beim Auspacken erkennt man direkt, dass sich darum bemüht wurde vollständig auf Kunststoff zu verzichten. Lediglich die Batterien waren noch in Plastik verpackt. Für einen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
86 x 28 x 67 mm
3,5mm Klinke, USB, XLR
90
2240
Handsender
7 h
134 dB
schwarz
UHF
20 - 20.000 Hz
140 g
Empfänger, Sender
Lavalier
Funkmikrofon-Set
Niere
0,01 Watt
Sennheiser EW-DP
Akku
Dynamisch
Bluetooth, digital
1785 - 1800 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram