Sennheiser 700010 Funkmikrofon

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses Funkmikrofon-Set bietet einen beeindruckenden Dynamikumfang von 120 dB für kristallklare Audioaufnahmen in verschiedenen Umgebungen.
• Mit einer Reichweite von bis zu 80 m ermöglicht es flexible Bewegungsfreiheit bei Aufnahmen oder Live-Performances.
• Das Set unterstützt multiple Übertragungsarten wie Bluetooth, digital, kabelgebunden und kabellos für maximale Kompatibilität.
• Ein OLED-Display bietet eine übersichtliche Anzeige wichtiger Informationen und erleichtert die Bedienung des Systems.
• Die lange Betriebszeit von bis zu 20 Stunden gewährleistet zuverlässige Performance auch bei ausgedehnten Einsätzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
549,00 €
Ø 542 €
538,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
549,00 €
Ø 542 €
538,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
ab 549,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 538,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sennheiser EW-DP ME2 Set (Q1-6) drahtloses Lavalier-Mikrofonsystem foto-leistenschneider Sennheiser EW-DP ME2 Set (Q1-6) drahtloses Lavalier-Mikrofonsystem siehe Shop 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• Sennheiser 700010, Sennheiser EW-DP ME2 Set (Q1-6) foto-erhardt Sennheiser 700010, Sennheiser EW-DP ME2 Set (Q1-6) Lieferzeit 1 Werktag 559,10 € Versand kostenfrei Gesamt 559,10 € → zum Angebot
• Sennheiser EW-DP ME2 SET (Q1-6) rockshop.de Sennheiser EW-DP ME2 SET (Q1-6) Sofort lieferbar 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
• Sennheiser EW-DP ME2 SET (Q1-6) Tragbares digitales UHF-Drahtlosmikrofonsystem... Amazon Sennheiser EW-DP ME2 SET (Q1-6) Tragbares digitales UHF-Drahtlosmikrofonsystem... Auf Lager 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
549 €
Ø 1 Mon.
542 €
Tiefstpreis
538 €
Preisalarm aktivieren
Sennheiser EW-DP ME2 Set (Q1-6) drahtloses Lavalier-Mikrofonsystem ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Sennheiser 700010, Sennheiser EW-DP ME2 Set (Q1-6) foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 559,10 € Versand kostenfrei Gesamt 559,10 € → zum Angebot
Sennheiser 700010, Sennheiser EW-DP ME 2 SET Q1-6 (470 2-526 MHz) Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
Sennheiser EW-DP ME2 SET (Q1-6) rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
Sennheiser EW-DP ME2 SET (Q1-6) Tragbares digitales UHF-Drahtlosmikrofonsystem mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Sennheiser EW-DP ME2 SET (Q1-6) Tragbares digitales UHF-Drahtlosmikrofonsystem mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

Testbericht Sennheiser 700010

Sennheiser 700010 Funkmikrofon für professionelle Klangqualität

Erleben Sie erstklassige Audioübertragung mit diesem hochmodernen Funkmikrofon-Set. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Anwender, bietet das Gerät eine außergewöhnliche Klangwiedergabe in verschiedensten Umgebungen. Ob für Bühnenauftritte, Konferenzen oder Aufnahmesessions - dieses System überzeugt durch seine Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit. Mit seinem breiten Frequenzbereich und dem beeindruckenden Dynamikumfang von 120 dB erfasst es selbst feinste Nuancen kristallklar.

Flexible Einsatzmöglichkeiten durch fortschrittliche Technologie

Das Funkmikrofon zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Anpassungsfähigkeit aus. Dank verschiedener Richtcharakteristiken wie Kugel und Niere lässt es sich optimal auf unterschiedliche Aufnahmesituationen abstimmen. Die digitale Übertragungstechnologie gewährleistet eine störungsfreie Signalübermittlung selbst in frequenzbelasteten Umgebungen. Mit Reichweiten von bis zu 80 Metern bietet das System die nötige Bewegungsfreiheit für dynamische Performances und flexible Raumkonzepte.

Sennheiser 700010 Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Alfie A Mai 2025

This is one of my best purchases in the past few months. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Professionelle Qualität ohne Wenn und Aber
Kieler C April 2024

Das "Tragbares digitales UHF-Drahtlosmikrofonsystem mit ME2-Ansteckmikrofon mit Kugelcharakteristik - Schwarz (700016)" stammt aus der Manufaktur des Herstellers "Sennheiser", der in diesem Bereich bekanntlich eine der führenden Marken ist. Es wurde im Stil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Markenqualität in Perfektion!
ParaTomateParaTomate März 2024

Erhalten habe ich ein tragbares digitales UHF-Drahtlosmikrofonsystem mit ME4-Ansteckmikrofon von Sennheiser. Im Lieferumfang befindet sich:# 1x digitaler portabler Ein-Kanal-Empfänger EW-DP EK# 1x digitaler Bodypack-Sender EW-D SK# 1x Ansteckmikrofon ME 4# 1x. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gutes digitales UHF-Drahtlosmikrofonsystem
Creatorboard e Juni 2024

Das EW-DP ME4 Set von Sennheiser kam gut in einem nett gestalteten Karton bei mir an. Beim Auspacken erkennt man direkt, dass sich darum bemüht wurde vollständig auf Kunststoff zu verzichten. Lediglich die Batterien waren noch in Plastik verpackt. Für einen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
TRS
ja
12 h, 20 h, 5 h, 7 h
OLED
120 dB
Taschenempfänger
schwarz
UHF
ME2
ja
Funkmikrofon-Set
20 m, 5 m, 70 m, 80 m
Kugel, Niere
120 dB, 12 dB, 134 dB, 140 dB
56 dB
Dynamisch, Kondensator
Bluetooth, digital, kabelgebunden, kabellos
2 mV/Pa, 5 mV/Pa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram