Shure BLX24 / SM58 S8 Funkmikrofon-Empfänger
-
Günstigster Preis
Shure BLX24E/SM58S8, SHURE BLX24E / SM58 S8 823 bis 832 Mhz
sofort ab Lager lieferbar
367,90 €
+ -3,68 € Versand
Gesamt 364,22 €
→ zum Angebot
-
Shure BLX 24E/SM58 S8
Sofort lieferbar
369,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 369,00 €
→ zum Angebot
-
Shure BLX24/SM58 UHF Wireless Mikrofonsystem - Perfekt für Kirche, Karaoke,...
Auf Lager
396,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 396,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Shure BLX24 / SM58 S8 Test
Auf Amazon gibt es viele günstige Mikrofone aus Asien, die ich mehrfach getestet habe – oft mit Aussetzern, selbst bei JBL oder Eurolite, was bei einer Hochzeit extrem peinlich ist. Bei diesem Shure Mikrofon passiert das nicht: Ich betreibe zwei Geräte, sie laufen zuverlässig ohne Aussetzer. Hervorragender Klang, keine Rückkopplungen, kein Pfeifen.
Der stabile Transportkoffer ist im Lieferumfang enthalten. Fazit: Wer bei Events wie Hochzeiten auf Zuverlässigkeit setzt und Blamagen vermeiden möchte, sollte in ein Shure Mikrofon investieren – lieber einmal hochwertig kaufen als mehrmals reparieren oder ersetzen.
Unsere Sängerin war angenehm überrascht von der Leistung des Mikrofons. Im Vergleich zu anderen Shure SM58 Modellen bietet es zusätzliche Power und Brillanz zu einem fairen Preis. Absolute Kaufempfehlung für alle Musikliebhaber!.
So wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schon ausprobiert gute Tonqualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen