Sennheiser XSW-D Vocal Set Funkmikrofon-Set

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Empfänger - Mikrofon - Mikrofonklemme - Sender Produkttyp: Funkmikrofon-Set Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
309,00 €
Ø 316 €
309,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
309,00 €
Ø 316 €
309,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,28 €
ab 309,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 309,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sennheiser 508484, Sennheiser XSW-D Mikrofon-Set calumetphoto Sennheiser 508484, Sennheiser XSW-D Mikrofon-Set ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
• Sennheiser Mikrofon Sennheiser XSW-D Vocal Set Otto Sennheiser Mikrofon Sennheiser XSW-D Vocal Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Sennheiser XSW-D Vocal Set - mit Handmikrofon Amazon Marketplace Sennheiser XSW-D Vocal Set - mit Handmikrofon 391,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 396,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
309 €
Ø 1 Mon.
316 €
Tiefstpreis
309 €
Preisalarm aktivieren
Sennheiser 508484, Sennheiser XSW-D Mikrofon-Set ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Sennheiser XSW-D Portable Vocal Set foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Sennheiser Mikrofon Sennheiser XSW-D Vocal Set Otto HeBa - Sound & Music (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Sennheiser XSW-D VOCAL SET, Sennheiser XSW-D Vocal Set - mit Handmikrofon visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 7-14 Werktage 359,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 366,99 € → zum Angebot
Sennheiser 508484, Sennheiser XSW-D VOCAL SET mit Sender und Empfänger Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 359,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 366,99 € → zum Angebot
Sennheiser 508484, Sennheiser XSW-D VOCAL SET Funksystem Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Sennheiser 508484, Sennheiser XSW-D VOCAL SET Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Sennheiser XSW-D Vocal Set rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Sennheiser XSW-D Vocal Set Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Sennheiser XSW-D Vocal Set - Funkmikrofon Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
SENNHEISER 508484, Hand Funkmikrofon-Set Sennheiser XSW-D VOCAL SET Übertragungsart Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Sennheiser XSW-D Vocal Set (SE508484) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sennheiser XSW-D Vocal Set Test

5/5
★★★★★ Super Klang, Perfekte Übertragung
Axel F November 2022

Ich verwende dieses Mikrofon gerne beim Musizieren mit meinem Akkordeon im Altenheim. Es passt perfekt auf das Akkordeon und der Empfänger liefert den klaren Sound über eine kleine Bose Box. Eine echte Freude, typisch Sennheiser!.

5/5
★★★★★ Super Mikro
Bettina W September 2024

Mir gefällt einfach die Qualität, wofür der Name Sennheiser steht. Es ist perfekt für meinen Job als Freie Rednerin und Moderatorin!Liebe GrüßeBettina Wolf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Empfänger, Mikrofon, Mikrofonklemme, Sender, USB-Kabel
Funkmikrofon-Set
Allgemeine Informationen
schwarz
Sennheiser XSW
Empfangstechnik & Mikrofon
nein
True Diversity
Handmikrofon
nein
75 m
Niere
nein
GFSK, TDMA
kabellos
2400 - 2483 MHz
Funktionen & Eigenschaften
Taschenempfänger
Taschensender
Technische Daten
5 a.m.
0.01 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram